Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2006 года N 11

О порядке, размерах и условиях выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики


Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 23.01.2007 N 8 RU 09000200700069

Изменения:

Постановление Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

В наименовании и по всему тексту постановления и приложений к нему слова "общеобразовательные школы" в соответствующем падеже заменены словами "образовательные учреждения" в соответствующем падеже

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о предоставлении в 2006 году муниципальным образованиям субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 1;

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

форму соглашения между Правительством Карачаево-Черкесской Республики и муниципальными образованиями об исполнении полномочий по выплате вознаграждения за счет субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета, согласно приложению 2;

форму отчета о расходовании муниципальными образованиями субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 3.

2. Министерству финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики осуществлять предоставление субвенций муниципальным районам и городским округам и средств республиканским государственным образовательным учреждениям на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений за счет и в пределах средств, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета, по заявкам Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

2.1. Производить выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам республиканских государственных образовательных учреждений из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 и более человек, в школах интернатах -20 человек, а в классах с меньшей наполняемостью вознаграждение уменьшается пропорционально количеству обучающихся. В специальных (коррекционных) учреждениях количество обучающихся определяется в соответствии с типовым положением о наполняемости классов.

Пункт введен пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

3. Установить, что уполномоченными исполнительными органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики, осуществляющими взаимодействие с Федеральным агентством по образованию по реализации постановления Правительства Российской Федерации, являются:

Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики - в части осуществления финансирования,

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики - по представлению ежемесячного, до 15 числа, отчета о расходах бюджета Карачаево-Черкесской Республики на выплату вознаграждения (по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме).

4. Государственным образовательным учреждениям и муниципальным образовательным учреждениям Карачаево-Черкесской Республики рекомендовать дополнить Положения общеобразовательных учреждений абзацем следующего содержания:

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

"На педагогического работника общеобразовательного учреждения с его согласия приказом общеобразовательного учреждения могут возлагаться функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы образования.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Приложение 1 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30.01.2006 N 11

Положение о предоставлении в 2006 году муниципальным образованиям субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики


название в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

1. Настоящее Положение разработано во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30. 12. 2005 N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) и определяет порядок предоставления субвенции, размер и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

школы-интернаты;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, находящихся в ведении органов местного самоуправления, в 2006 году за счет средств Федерального бюджета (далее - вознаграждение).

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

2. Объем субвенции, предоставляемой каждому муниципальному образованию Карачаево-Черкесской Республики, определяется из расчета количества педагогических работников, исполняющих функции классного руководителя, и наполняемости классов в пределах средств, выделяемых Федеральным бюджетом Карачаево-Черкесской Республике на эти цели в 2006 году.

При определении размера субвенции учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Органы местного самоуправления муниципальных образований:

заключают с Правительством Карачаево-Черкесской Республики соглашение об исполнении",полномочий по выплате вознаграждения за счет субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета;

представляют ежемесячно в Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, до 10-го числа, отчет о расходах бюджетов муниципальных образований на выплату вознаграждения по утвержденной форме.

5. Выплата вознаграждения производится педагогическим работникам муниципальных начальных образовательных учреждений, основных образовательных учреждений, средних образовательных учреждений, средних образовательных учреждений с углубленным изучением отдельных предметов, гимназий и лицеев.

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

6. Начисление и выплата вознаграждения производится ежемесячно в сроки выплаты заработной платы по месту работы педагогических работников.

7. В общеобразовательных учреждениях и вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях размер вознаграждения устанавливается из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 человек, в школах-интернатах - 20 человек для городской местности и поселков городского типа, и 14 человек для сельской местности. В классах с меньшей наполняемостью вознаграждение уменьшается пропорционально количеству обучающихся. В специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии вознаграждение устанавливается в соответствии с типовым положением о наполняемости классов.

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

8. Основанием для выплаты вознаграждения является приказ общеобразовательного учреждения о выполнении функции классного руководителя с назначением вознаграждения, а также наличие средств на эти цели.

9. Заявка о необходимом размере субвенции на выплату вознаграждения (далее - заявка) представляется муниципальными образованиями в Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики на основании заявок общеобразовательных учреждений не позднее 1 числа текущего месяца.

10. Контроль за целевым использованием субвенции возлагается на Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики, Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и администрации муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики.

Приложение 2 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30.01.2006 N 11

СОГЛАШЕНИЕ об исполнении полномочий по выплате вознаграждения за счет субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета _________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

г. Черкесск " ____" ______________ 2006 г.


Правительство Карачаево-Черкесской Республики, именуемое в дальнейшем "Правительство КЧР", действующего на основании Закона Карачаево-Черкесской Республики от 06.01.98 N 371 - XXII "О Правительстве Карачаево-Черкесской Республики" в лице Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Карданова Алика Хусеновича с одной стороны, и _______________

____________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

именуемое в дальнейшем "Получатель", зарегистрированный в Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по _______________

_____________________________________________________ N ____________

в лице _______________________________________________________________,

действующего на основании ____________________________________________

Устава N_____________________ от _____________________, с другой стороны,

именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от _________________2006 г. N _____ "О порядке, размерах и условиях выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Правительством КЧР Получателю в 2006 году субвенции бюджету

______________________________________________________________________

(наименование муниципального образования КЧР)

на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и -муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Правительство КЧР обязуется:

2.1.1.Предоставлять субвенции бюджету ___________________________________

______________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

в соответствии с Положением о предоставлении в 2006 году субвенций муниципальным образованиям на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики, утвержденным постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от января 2006 N _____.

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.11.2006 N 434 RU 09000200600373

2.1.2. Осуществлять контроль через уполномоченный орган за целевым использованием Получателем субвенции, полученной в рамках настоящего Соглашения.

2.2. Правительство КЧР вправе:

2.2.1. Сокращать объем предоставляемых (прекращать предоставление) по настоящему Соглашению субвенций в случаях:

сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Правительству КЧР на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики;

установления факта нецелевого использования Получателем субвенции, полученной в рамках настоящего Соглашения.

2.2.2. Осуществлять через уполномоченный орган по мере необходимости проверки (с привлечением соответствующих органов) целевого использования Получателем субвенции, полученной в рамках настоящего Соглашения, а также соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.

2.3. Получатель обязуется:

2.3.1. Производить финансирование в соответствии с

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»