Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 07 марта 2006 года N 20

О некоторых вопросах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики

Утратил силу:

Указ Главы КЧР от 19.12.2011 N 378 RU 09000201100585

В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 года N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

1. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 1.

2. На основании части 5 статьи 70 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 года N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" установить, что до образования органа по управлению государственной службой Карачаево-Черкесской Республики задачи и функции этого органа, предусмотренные Положением, утвержденным настоящим Указом, выполняются Администрацией Президента Карачаево-Черкесской Республики и аппаратами органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, в которых проводится Конкурс в соответствии с законодательством Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики.

3. Утвердить Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 2.

4. Органам исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики в месячный срок образовать соответствующие конкурсные комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

5. Правительству Карачаево-Черкесской Республики обеспечить финансирование расходов, связанных с проведением конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, в том числе расходов на оплату труда независимых экспертов, в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных на содержание государственных органов власти Карачаево-Черкесской Республики.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

7. Указ вступает в силу со дня его подписания

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А-А. Батдыев



Приложение 1 к Указу Президента

Карачаево-Черкесской Республики

от 07.03.2006 N 20

ПОЛОЖЕНИЕ О Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О Конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и определяет порядок и сроки работы Конкурсной комиссии (далее - Комиссия) для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики. Основной целью Комиссии является реализация действующего законодательства о государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики в вопросах обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе и права государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законодательством Карачаево-Черкесской Республики и настоящим Положением.

2. Состав комиссии


2.1. Состав Комиссии утверждается приказом Руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

2.2. В состав Комиссии входят: заместитель Руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, представители Главного управления Президента Карачаево-Черкесской Республики по кадровой политике, организационным вопросам и местному самоуправлению, Государственно-правового управления Президента Карачаево-Черкесской Республики, представитель структурного подразделения Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, в котором проводится Конкурс, представители образовательных и научных учреждений, других организаций, приглашаемые Руководителем Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой.

3. Задачи Комиссии


3.1. Основными задачами Комиссии являются:

создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе;

отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс;

объективная оценка профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы;

определение победителя конкурса.

4. Функции и права Комиссии


4.1. Рассмотрение в установленном порядке документов, представленных претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы для участия в конкурсе.

4.2. Определение кандидатов на соответствие их квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс.

4.3. Оценка профессиональных и личностных качеств каждого кандидата на их соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, наличию у них профессиональных знаний и навыков, требуемых для выполнения обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс.

4.4. Принятие решения о признании одного из кандидатов победителем конкурса либо об отсутствии победителя.

4.5. Отбор из числа участников конкурса кандидатов для зачисления в кадровый резерв Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

4.6. Комиссия имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики необходимые для ее работы материалы и документы.

5. Порядок и сроки работы Комиссии


5.1. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

5.2. Работу Комиссии организует ее председатель, а в его отсутствие заместитель председателя. Председателем Комиссии является заместитель Руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

5.3. Оформление протоколов заседаний Комиссии и ведение необходимой документации обеспечивает секретарь Комиссии.

5.4. В состав Комиссии входят независимые эксперты, соотношение которых должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии. Пропорциональность представительства независимых экспертов должна выдерживаться при любых изменениях числа членов Комиссии. Независимые эксперты присутствуют на заседаниях Комиссии, при выполнении кандидатами конкурсных заданий и их оценке.

5.5. Комиссия заседает в день проведения конкурса и принятое решение оформляет протоколом. Форма итогового протокола прилагается.

5.6. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от присутствующих членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидатов.

5.7. Решение Комиссии оглашается в день проведения конкурса на заседании Комиссии.

5.8. Письменные уведомления о результатах проведения конкурса направляются лицам, принявшим участие в конкурсе, в течение месяца со дня проведения конкурса.

5.9. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Главным управлением Президента Карачаево-Черкесской Республики по кадровой политике, организационным вопросам и местному самоуправлению.

Приложение к Положению

ПРОТОКОЛ N заседания Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики


Присутствовали: _____________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

(фамилии и инициалы председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики)

ПОВЕСТКА ДНЯ


О проведении Конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики (далее - Конкурс)

_______________________________________________________________________

________________________________________________________________________

(Наименование должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики)

1. Рассматривали документы следующих лиц:______________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

(фамилии и инициалы лиц (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты)

2. Выбранная форма проведения конкурса.

Темы групповой дискуссии и анализ участия в ней кандидатов - при проведении конкурса с использованием методов групповых дискуссий.

Анализ и оценка полученных результатов - при проведении конкурсов, с использованием форм:

анкетирования;

тестирования;

написания рефератов;

индивидуального собеседования;

других форм проведения конкурса.

Вопросы к конкурсантам и краткие ответы на них - при проведении конкурса с использованием метода индивидуального собеседования.

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

3. Результаты голосования:

NN п/п

Ф.И.О. кандидата

Количество голосов

"За"

"Против"



4. Решение Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

Признать победителем Конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»