Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 23 сентября 2005 года N 221

     

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 31 декабря 2004 года N 206 "О Межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам предоставления земельных участков для строительства и изменения целевого назначения земельных участков" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 29 апреля 2005 года N 89,
от 20 мая 2005 года N 102, от 17 июня 2005 года N 139)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Рязанской области от 28.12.2016 N 306.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Рязанской области от 23 ноября 2004 года N 126-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Рязанской области" Правительство Рязанской области

постановляет:

Внести в постановление Правительства Рязанской области от 31 декабря 2004 года N 206 "О Межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам предоставления земельных участков для строительства и изменения целевого назначения земельных участков" (в редакции Постановлений Правительства Рязанской области от 29 апреля 2005 года N 89, от 20 мая 2005 года N 102, от 17 июня 2005 года N 139) следующие изменения:

1) изложить приложение N 1 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению:

2) в приложении N 2:

раздел II дополнить абзацем следующего содержания: "- рассмотрение обращений заинтересованных лиц о передаче прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков третьим лицам (за исключением передачи арендных прав земельного участка в залог), в том числе по договорам аренды, арендодателем по которым выступают органы местного самоуправления Рязанской области.";

пункт 6 раздела IV изложить в следующей редакции:

"6. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным при участии не менее половины ее членов.";

пункт 10 раздела IV изложить в следующей редакции:

"10. Решения Межведомственной комиссии оформляются в виде протокола заседания и подписываются председателем. Выписки из протоколов подписываются председателем или заместителем председателя.

Оформленные протоколы заседаний направляются в управление государственного имущества и земельных ресурсов Рязанской области для подготовки соответствующего проекта постановления Правительства Рязанской области либо ответа заявителю.

Подготовленный проект постановления Правительства Рязанской области направляется в правовое управление аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области для подготовки инвестиционного контракта (при необходимости).";

пункт 11 раздела IV исключить;

раздел V изложить в следующей редакции:

"1. Заявление о выборе земельного участка.

2. Схема генерального плана или эскизный проект территории застройки с указанием площади застройки (в том числе общей площади объекта и его этажности).

3. Проект границ земельного участка (с действующими красными линиями с охватом 100 м от границы участка предполагаемой застройки), согласованный органом местного самоуправления.

4. Инженерно-технические мероприятия ГО и ЧС по материалам проекта планировки (при необходимости).

5. Заключение государственной экологической экспертизы (копия).

6. Информация об обременениях по объекту (перекладка инженерных коммуникаций, сетей и сооружений, вывод собственников, арендаторов, пользователей) с укрупненным сметно-финансовым расчетом затрат на их выполнение.

7. Акт о выборе земельного участка для строительства, согласованный органом местного самоуправления.

8. Газетная публикация об информировании населения о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства.";

3) изложить приложение N 3 в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

И.о. Губернатора Рязанской области
 М.И.Кривцов

     
Приложение N 1
к постановлению
Правительства Рязанской области
от 23 сентября 2005 года N 221


"Приложение N 1
к постановлению
Правительства Рязанской области
от 31 декабря 2004 года N 206

     
СОСТАВ
Межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам предоставления земельных участков для строительства и изменения целевого назначения земельных участков


Мозер С.В. - Советник Губернатора Рязанской области, председатель комиссии

Скобелев А.Г. - и.о. начальника управления государственного имущества и земельных ресурсов Рязанской области, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Бланк Л.Г. - начальник контрольного управления аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области

Волочай В.Ф. - начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области

Клоков А.А. - начальник управления природопользования Рязанской области

Евсикова Л.Н. - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области (по согласованию)

Сазонов С.В. - глава муниципального образования, председатель Рязанского городского Совета (по согласованию)

Кукушкин А.Н. - исполняющий обязанности главы администрации города Рязани (по согласованию).".

Приложение N 2
к постановлению
Правительства Рязанской области
от 23 сентября 2005 года N 221

"Приложение N 3
к постановлению
Правительства Рязанской области
от 31 декабря 2004 года N 206

     
Инвестиционный контракт N

г.Рязань "___"_____________________ г.

Настоящий инвестиционный контракт заключен между Правительством

Рязанской области в лице ____________________________________________,

действующего на основании ___________________________________________

__________________________________________________________________

(указываются: доверенность, постановление или распоряжение Правительства Рязанской области)

__________________________________________________________________    

__________________________________________________________________  

_________________________________________________________________,

с одной стороны, и __________________________________________________

__________________________________________________________________

в лице ____________________________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________,

действующего на основании __________________________________________

_________________________________________________________________,

с другой стороны, именуемыми в дальнейшем соответственно     

"Правительство" и "Инвестор" или "Стороны".



Статья 1. Термины и их толкование

1.1. Инвестиционный проект - совокупность организационно-технических мероприятий по строительству (реконструкции, реставрации) объекта недвижимости, инженерных сооружений с использованием вложений собственного и/или привлекаемого капитала (инвестиций) от различных источников в форме проведения предпроектных, подготовительных, проектных, строительных (ремонтных), пусконаладочных работ, ввода объекта в эксплуатацию и оформления имущественных прав.

1.2. Инвестиционные объекты - объекты недвижимости, в том числе находящиеся в государственной собственности Рязанской области или собственности муниципального образования Рязанской области: здания нежилого назначения, транспортные или инженерные сети и сооружения, на создание и реконструкцию которых инвестор направляет собственные или заемные средства в рамках реализации инвестиционного проекта.

1.3. Инвестор - юридическое или физическое лицо, которое от своего имени или группы юридических лиц направляет собственные или заемные средства на реализацию инвестиционного проекта.

1.4. Соинвестор - юридическое или физическое лицо, участник реализации инвестиционного проекта по инвестиционному контракту в части финансирования инвестиционного проекта в объеме, пропорциональном той части площадей, которые соинвестор хотел бы получить в собственность или оформить на них вещные права.

Права соинвестора на участие в инвестиционном проекте и получение по его завершении имущественных прав подтверждаются инвестиционным контрактом или дополнительным соглашением к инвестиционному контракту и актом о результатах реализации инвестиционного проекта.

1.5. Строительная площадка - свободный земельный участок либо земельный участок с расположенными на нем зданиями, строениями, сооружениями, предоставляемый Инвестору в аренду на период строительства (реконструкции, реставрации) для ведения строительных работ.

1.6. Общая площадь объекта - сумма площадей (полезных, общего пользования, инженерного назначения) всех этажей (в том числе технического, подвального и чердачного), измеряемая по внутренним поверхностям стен.

1.7. Общая нежилая площадь объекта - общая площадь нежилых помещений, в том числе площадь полезная, площадь общего пользования (лестничные клетки, площадки, лифты и т.п.), площадь помещений инженерного назначения, площади встроенно-пристроенных помещений, встроенных гаражей-стоянок, подвальных помещений, чердаков.

1.8. Пусковой комплекс - часть инвестиционного проекта, здания, законченного строительством и предъявляемого государственной комиссии в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной и согласованной Сторонами в установленном порядке.

1.9. Учетная регистрация - регистрация инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном законом порядке.

Статья 2. Предмет контракта

2.1. Предметом настоящего инвестиционного контракта (далее - Контракт) является реализация инвестиционного проекта по строительству (реконструкции, реставрации) объекта, располагающегося по адресу:

_______________________________________________________________________________________________________

2.2. В рамках реализации инвестиционного проекта Инвестор обязуется за счет собственных либо привлеченных инвестиций произвести __________________ по адресу: ______________________, общей площадью ___________ кв.м, функциональное назначение объекта _____________, срок ввода объекта в эксплуатацию не более  _____ месяцев с даты заключения Контракта.

2.3. На момент заключения Контракта объект не свободен (свободен) от имущественных обязательств и подлежит освобождению от:     

Вид права (основание)

Наименование организации

Занимаемая площадь, кв.м

Примечание

          

Вывод пользователей из нежилых (жилых) помещений (аренда, хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование) осуществляется собственником соответствующих помещений.

Вывод собственников и/или привлечение их к участию в инвестиционной проекте возлагается на Инвестора.

Статья 3. Права Сторон

3.1. Соотношение раздела недвижимого имущества по реализации Контракта устанавливается между Сторонами в пропорции:

3.1.1. Нежилые (жилые) помещения (квартиры):

- ___ % - в собственность Инвестора;

- ___ % - в собственность муниципального образования;

- ___ % - в государственную собственность Рязанской области.

3.1.2. Машиноместа и площади общего пользования гаража-стоянки:

- ___ % - в собственность Инвестора;

- ___ % - в собственность муниципального образования;

- ___ % - в государственную собственность Рязанской области.

3.1.3. Инвестору перечислить в "Фонд содействия развитию Рязанской области" средства в размере ___ рублей на расчетный счет в сроки, предусмотренные графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью Контракта.

(Данный пункт включается в текст Контракта при необходимости).

3.1.4. Из площадей объекта, подлежащих разделу по результатам реализации Контракта, исключаются площади, принадлежащие на праве собственности юридическим и физическим лицам на дату заключения Контракта.

3.2. Протокол предварительного раздела помещений (квартир) между Правительством и Инвестором составляется в месячный срок после разработки проектно-сметной документации и подписывается Сторонами. В протоколе указываются ориентировочные площади, подлежащие передаче Инвестору и Правительству, а также функциональное назначение этих площадей.

3.3. Конкретное имущество, подлежащее передаче в собственность Инвестора и государственную собственность Рязанской области по итогам реализации инвестиционного проекта, определяется на основании акта о результатах реализации инвестиционного проекта после ввода объекта в эксплуатацию.

3.4. После сдачи в установленном порядке объекта в эксплуатацию раздел недвижимого имущества в нем уточняется по экспликациям и техническим паспортам Рязанского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация" (либо иных организаций и физических лиц, имеющих лицензию на проведение таких работ), которые изготавливаются по заявкам Инвестора на основании утвержденного в установленном порядке проекта и натурных обмеров Рязанского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация" (либо иных организаций и физических лиц, имеющих лицензию на проведение таких работ).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»