ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2006 года N 148
г.Черкесск

О мерах по обеспечению сохранности и использованию архивных документов в Карачаево-Черкесской Республике



В соответствии с Федеральным Законом от 22.10.2004 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", в целях предотвращения фактов утраты документов Архивного фонда Карачаево-Черкесской Республики, повышения ответственности республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности за состояние архивной работы Правительство Карачаево-Черкесской Республики

постановляет:

1. Органам исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, органам местного самоуправления, организациям независимо от форм собственности и гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, рекомендовать:

1.1. Осуществить комплекс мероприятий по улучшению обеспечения сохранности и использованию архивных документов, в том числе документов по личному составу, предусмотрев выделение пригодных помещений с учетом хранимых дел, закрывающихся шкафов и сейфов, назначение ответственных работников за хранение и использование архивных документов, и определение круга лиц, имеющих доступ к архивным делам.

1.2. Организовать проверку физического состояния, условий хранения и использования архивных документов, в том числе документов по личному составу, в подведомственных учреждениях, организациях и предприятиях и принять необходимые меры, обеспечивающие сохранность этой категории документов.

1.3. Проводить ежегодное упорядочивание архивных документов, в том числе документов по личному составу.

2. Управлению Карачаево-Черкесской Республики по делам архивов усилить контроль за организацией хранения архивных документов, в том числе документов по личному составу, в органах государственной власти, организациях и ведомствах республики и оказывать им организационно-методическую помощь в описании, учете и использовании архивных дел.

3. Постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 28.09.2000 N 203 "О мерах по обеспечению сохранности и использованию архивных документов в Карачаево-Черкесской Республике" признать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.Х.Карданов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "КОДЕКС" и сверен по:

День Республики,

N 94-95, 25.05.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»