Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2006 года N 217
г.Петропавловск-Камчатский


О внесении изменений в приложение к постановлению губернатора Камчатской области от 15 ноября 2001 года N 379 "Об утверждении Регламента администрации Камчатской области"

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}


В целях необходимого уточнения и дополнения положений Регламента администрации Камчатской области с учетом изменений в федеральном законодательстве и предложений структурных подразделений администрации Камчатской области

постановляю:

Внести в приложение к постановлению губернатора Камчатской области от 15 ноября 2001 года N 379 "Об утверждении Регламента администрации Камчатской области" следующие изменения:

1. В разделе II:

в абзаце третьем пункта 2.2 слова "до 1 февраля" заменить словами "до 20 февраля";

пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Ответственными за выполнение перспективных и текущих планов работы администрации являются руководители структурных подразделений администрации, которые не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного периода (полугодие, год) представляют в управление делами отчеты о работе возглавляемых ими структурных подразделений с учетом выполнения указанных планов.";

2. В разделе V:

пункт 5.2 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Проекты приказов комитета по экономике администрации Камчатской области о создании конкурсных, аукционных, котировочных, единых комиссий в целях размещения областного государственного заказа на закупку и поставку товаров, работ, услуг для областных государственных нужд согласовываются с руководителями структурных подразделений администрации, сотрудники которых вводятся в состав указанных комиссий, и первыми заместителями губернатора, заместителями губернатора, курирующими эти структурные подразделения администрации.";

3. В разделе X:

наименование раздела изложить в следующей редакции:

"X. Порядок работы с обращениями граждан. Организация личного приема граждан";

в пункте 10.1:

в абзацах первом и втором слова "и организаций" исключить;

в абзаце третьем слово "(организацией)" исключить;

в пункте 10.2:

в абзаце первом слова "и организаций" исключить;

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Поступившие в управление по связям с общественностью обращения граждан, в том числе с сопроводительными письмами органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц указанных органов, организаций всех форм собственности подлежат регистрации в автоматизированном режиме ЭВМ по специальной программе.";

абзац третий исключить;

в абзацах пятом, шестом, седьмом и восьмом слова "и организаций" исключить;

в абзаце третьем пункта 10.3 слова "и организаций" исключить;

в пункте 10.4 слова "и организаций" исключить;

4. Дополнить разделом XIII следующего содержания:

"XIII. Организация и проведение администрацией мероприятий в рамках международного протокола


13.1. Работа с иностранными делегациями и отдельными иностранными гражданами (подданными) в администрации осуществляется в соответствии с Положением о порядке приема и работы с иностранными делегациями и иностранными гражданами, утвержденным постановлением губернатора от 19.11.97 N 370 "Об утверждении Положений "О порядке приема и работы с иностранными делегациями и иностранными гражданами", "Об упорядочении взаимоотношений с зарубежными партнерами в аппарате и структурных подразделениях администрации Камчатской области" (далее - Положение о порядке приема и работы с иностранными делегациями).

13.2. Организация официальных и протокольных встреч и приемов представителей иностранных дипломатических миссий осуществляется должностными лицами администрации в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства иностранных дел Российской Федерации (далее - МИД России) с учетом должности и дипломатического ранга принимаемого лица, а также уровня приема.

13.3. Прием и встречи делегаций, возглавляемых первыми лицами иностранных государств и правительств или их заместителями, послами и генеральными консулами иностранных дипломатических миссий, а также руководителями международных организаций и приравненными к ним лицами осуществляет губернатор, а в его отсутствие в соответствии с распределением обязанностей первый заместитель губернатора, или, по его поручению, заместитель губернатора.

13.4. Прием и встречи иностранных делегаций, возглавляемых консулами или иными нижестоящими должностными лицами иностранных дипломатических миссий, осуществляют руководители соответствующих структурных подразделений администрации по поручению губернатора, а в его отсутствие в соответствии с распределением обязанностей по поручению первого заместителя губернатора. В случае необходимости руководитель такого структурного подразделения вправе своим распоряжением назначить ответственного за работу с иностранной делегацией из числа специалистов данного структурного подразделения.

13.5. Все встречи с иностранными делегациями и отдельными иностранными гражданами (подданными) должны проходить в рабочее время за исключением особо оговоренных случаев.

13.6. Предложения администрации о приглашении иностранных делегаций на уровне глав государств и правительств, послов и генеральных консулов иностранных дипломатических миссий, а также руководителей международных организаций и приравненных к ним лиц согласовываются управлением внешнеэкономических связей и туризма администрации (далее - управление ВЭС) в установленном порядке с МИД России и представительством МИД России в городе Петропавловске-Камчатском.

Все приглашения в Камчатскую область иностранных делегаций от имени администрации осуществляются по указанию первого заместителя губернатора, курирующего деятельность управления ВЭС, или по согласованию с ним.

13.7. Проекты соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Камчатской области с субъектами иностранных государств с федеративным устройством и административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также с органами власти иностранных государств направляются управлением ВЭС для согласования в МИД России и представительство МИД России в городе Петропавловске-Камчатском. При необходимости такие проекты соглашений направляются в другие федеральные органы исполнительной власти не позднее чем за один месяц до дня их предполагаемого подписания.

13.8. Структурные подразделения администрации в соответствии с резолюцией первого заместителя губернатора, курирующего деятельность управления ВЭС, осуществляют подготовку и направление ответов на обращения МИД России и входящих в его состав дипломатических представительств по вопросам международного сотрудничества. Рассмотрение указанных обращений и предоставление информации по содержащимся в них вопросам осуществляется в следующие сроки:

- для обращений по вопросам, входящим в компетенцию администрации, при отсутствии в ним специально оговоренных сроков, в срок не позднее пятнадцати дней со дня получения соответствующего обращения;

- для обращений по вопросам, требующим межведомственного согласования, при отсутствии в них специально оговоренных сроков, в срок не позднее тридцати дней со дня получения обращения;

- для обращений с грифом "срочно" в срок не позднее пяти рабочих дней со дня получения обращения;

- для обращений с грифом "вне очереди", требующих безотлагательного решения, в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения обращения.

13.9. Руководители соответствующих структурных подразделений администрации в срок не позднее чем за пятнадцать календарных дней до планируемого визита в сфере международных и внешнеэкономических связей Камчатской области информируют управление ВЭС о предстоящих командировках в иностранные государства (далее - загранкомандировки) для последующего своевременного информирования МИД России или представительства МИД в городе Петропавловске-Камчатском, а также посольства или консульства Российской Федерации в стране планируемого визита. По возвращении из загранкомандировки командированный в течении трех дней направляет отчет о загранкомандировке в управление ВЭС по форме согласно приложению N 2 к Положению о порядке приема и работы с иностранными делегациями.

13.10. Не допускаются зарубежные служебные поездки сотрудников администрации за счет иностранной принимающей стороны, организаций и отдельных лиц за исключением случаев, определенных федеральным законодательством и законодательством Камчатской области о государственной гражданской службе.".

Губернатор
Камчатской области
М.Б.Машковцев


Текст документа сверен по:
Официальные ведомости, N 56,
25.05.2006

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»