Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2006 года N 123

Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, выделенных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния

(УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 24.03.2008 N 117)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства РС(Я) от 01.09.2006 N 408;
постановление Правительства РС(Я) от 10.02.2007 N 48)

В целях реализации Федеральных законов "Об актах гражданского состояния" (в редакции от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 20.12.2004 N 199-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ) и Закона Республики Саха (Якутия) от 22.03.2006 318-3 N 649-III "О наделении органов местного самоуправления в Республике Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния (новая редакция) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

(Преамбула в ред. постановления Правительства РС(Я) от 10.02.2007 N 48)

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций, выделенных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

2. Главам муниципальных образований обеспечить целевое использование средств выделенных на реализацию федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (Песковская Ю.А.) в срок до 12 апреля 2006 года разработать и внести на согласование проект решения Правительства Республики Саха (Якутия) об условиях и размерах доплат муниципальным служащим за выполнение переданных полномочий кроме основной работы в случае, если органы местного самоуправления вместо принятия работника на, неполную ставку возлагают обязанности на работающего муниципального служащего.

4. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах информации.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 10 апреля 2006 года N 123

ПОРЯДОК расходования и учета субвенций, выделенных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования, учета и отчетности средств, выделенных в виде субвенций из Республиканского фонда компенсаций (далее - субвенции) на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния (далее - государственные полномочия) за счет субвенций федерального бюджета.

2. Бюджетам муниципальных образований субвенции из Республиканского фонда компенсаций предоставляются для финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований в связи с наделением государственными полномочиями.

3. Финансирование производится в соответствии со сводной бюджетной росписью государственного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании распределения средств, предоставленного Управлением ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия).

4. УТРАТИЛ СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 01.09.2006 N 408.

5. Министерство финансов Республики Саха (Якутия) ежеквартально в пределах средств, поступивших от Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Саха (Якутия), на основании заявки на финансирование Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) направляет средства на лицевой счет 03321352511 Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия), открытый в Управлении федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) по коду классификации расходов бюджетов Российской Федерации 32103045190000608, а также в пределах лимитов бюджетных обязательств - бюджетам муниципальных районов и г. Якутска на лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства по городам и районам по коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации 09211025190000518.

В бухгалтерских отчетах об исполнении бюджета, предоставляемых финансово-казначейскими управлениями по улусам (районам) и городам в Министерство финансов Республики Саха (Якутия), средства отражаются в доходах бюджетных муниципальных образований по коду бюджетной классификации 20202110050000151 "Субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния", в доходах бюджетов сельских и городских поселений - по коду бюджетной классификации 2020211010000151 "Субвенции бюджетам поселений на осуществление федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния", в расходах бюджета - по коду бюджетной классификации 03045190000608.

Коды администратора доходов и получателей бюджетных средств устанавливаются решениями представительных органов местного самоуправления муниципальных образований.

6. Распределение субвенций по статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации на уровне муниципальных районов осуществляет Управление ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) на основании показателей, предоставленных финансово-казначейскими управлениями Министерства финансов Республики Саха (Якутия).

7. При поступлении субвенций на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) осуществляют финансирование муниципальных образований на уровне городов улусного (районного) значения, поселков, наслегов Республики Саха (Якутия) согласно распределению между бюджетами муниципальных образований на уровне поселений, утвержденному решением представительного органа муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год.

8. Расходование предоставленных субвенций осуществляется администрациями муниципальных образований на выполнение полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, возложенных на работников аппаратов администраций муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Органам местного самоуправления необходимо вести отдельный учет расходов на осуществление государственных полномочий.

Расходование предоставленных субвенций осуществляется администрациями улусов и городов, наслежными администрациями по соответствующим предметным статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2005 года N 152н.

9. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Изменение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств между статьями экономической классификации расходов Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) производит Министерство финансов Республики Саха (Якутия) в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Изменение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств между статьями экономической классификации расходов муниципальных образований производят финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) по представлению Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия).

11. В целях реализации пункта 6 постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2005 года N 519 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для выполнения федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния" администрации муниципальных образований на уровне городов улусного (районного) значения, поселков, наслегов Республики Саха (Якутия) представляют в администрации муниципальных образований на уровне улусов (районов) и города Якутска Республики Саха (Якутия) ежеквартально, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 апреля 2005 года N 61н.

Администрации муниципальных образований на уровне улусов (районов) и города Якутска Республики Саха (Якутия) представляют в финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) и Управление ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) ежеквартально, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, сводные отчеты о расходовании субвенций по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 апреля 2005 года N 61-н.

12. Финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) представляют отчет о расходовании субвенций по установленной форме в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по установленной форме.

Управление ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) представляет отчет о расходовании средств по смете расходов в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по установленной форме.

13. Министерство финансов Республики Саха (Якутия) и Управление ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) направляют соответственно в Министерство финансов Российской Федерации и Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Саха (Якутия) ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании средств согласно форме предоставления сведений о расходовании субвенций, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 апреля 2005 года N 61-н.

14. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) сведений возлагается на Управление ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) и органы местного самоуправления.

15. Контроль за исполнением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий осуществляют уполномоченные контрольные органы государственной власти, а также уполномоченный орган исполнительной власти Республики Саха (Якутия) по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»