Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 21 апреля 2006 года N 30

Об организации системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Чувашской Республики

Признан утратившим силу Указом Президента Чувашской Республики от 29 июня 2011 г. N 58

В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" постановляю:

1. Управлению Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике, Военному комиссариату Чувашской Республики, Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике, Верховному суду Чувашской Республики предложить, Министерству юстиции Чувашской Республики поручить:

организовать представление сведений о гражданах Российской Федерации, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики;

назначить ответственных за своевременность и достоверность представления указанных сведений;

довести Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденное постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 г. N 134/973-II (с изменениями, внесенными постановлениями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 1 декабря 1998 г. N 156/1076-П, от 29 апреля 2003 г. N 5/37-4, от 29 декабря 2005 г. N 164/1084-4), до соответствующих органов своей системы.

2. Установить, что сведения, указанные в статье 16 Федерального закона, представляются на бумажном и электронном носителях в следующие сроки:

органами, осуществляющими регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, органами записи актов гражданского состояния - не реже чем один раз в месяц (не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным);

органами, осуществляющими воинский учет, - не реже чем один раз в три месяца (не позднее 1-го числа месяца квартала, следующего за отчетным).

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

назначить ответственных за представление сведений об избирателях, участниках референдума, проживающих на территории муниципального образования, в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики;

осуществлять регистрацию (учет) избирателей, участников референдума, проживающих на территории муниципального образования, по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года;

представлять в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики в установленные законодательством сроки и форме сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на соответствующей территории;

хранить сведения о зарегистрированных избирателях, участниках референдума на защищенном от записи машиночитаемом носителе.

4. Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством обеспечить подготовку сведений по установленной форме о численности избирателей, участников референдума, проживающих на территории Чувашской Республики, и представить их Президенту Чувашской Республики для направления в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации не позднее 25 января и 25 июля каждого года.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Чувашской Республики от 27 августа 2003 г. N 86 "О мерах по реализации Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Чувашской Республики Н.Федоров

г. Чебоксары

21 апреля 2006 года

N 30

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»