Недействующий


ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 26 апреля 2006 года N 673-ОЗ

О выплате дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в муниципальных и областных государственных образовательных учреждениях Еврейской автономной области: коррекционных образовательных учреждениях, школах-интернатах, вечерних школах, центрах образования

(с изменениями на 30 июня 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Еврейской автономной области от 19 сентября 2006 года N 762-ОЗ
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Еврейской автономной области от 30 июня 2006 года N 715-ОЗ (Биробиджанер Штерн, N 49, 11.07.2006).

____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
 Еврейской автономной области
26 апреля 2006 года

Настоящий закон устанавливает порядок, размер и условия выплаты дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных и областных государственных образовательных учреждений Еврейской автономной области (далее - область): коррекционных образовательных учреждений, школ-интернатов, вечерних школ, центров образования (далее - педагогические работники учреждений), а также порядок и размер выделения средств муниципальным районам (городскому округу) и областным государственным образовательным учреждениям на выплату вышеуказанного вознаграждения.

Статья 1


Установленное настоящим законом дополнительное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам учреждений не отменяет действовавшие по состоянию на 31 декабря 2005 года надбавки и доплаты за классное руководство, установленные педагогическим работникам.

Статья 2


Право на выплату дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам учреждений имеют педагогические работники, на которых с их согласия приказом учреждения возложены дополнительные обязанности по организации и координации воспитательной работы в конкретном классе.

Статья 3


Список педагогических работников, которым выплачивается дополнительное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя, ежемесячно утверждается приказом руководителя учреждения, в котором определяется размер дополнительного вознаграждения с учетом наполняемости класса.

Статья 4


Дополнительное вознаграждение за классное руководство выплачивается ежемесячно в сроки, установленные в учреждении для выплаты заработной платы. Вновь принятым и отработавшим менее месяца выплата производится пропорционально отработанному времени.

Статья 5

1. Дополнительное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам устанавливается в размере 1000 рублей с наполняемостью класса:

для коррекционных образовательных учреждений - 12 и выше обучающихся с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока, установленных Правительством Российской Федерации;

для школ-интернатов - 20 и выше обучающихся с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока, установленных Правительством Российской Федерации;

для вечерних школ, центров образования - 25 и выше обучающихся с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока, установленных Правительством Российской Федерации.

2. В классах с меньшей наполняемостью вознаграждение за классное руководство определяется по следующей формуле:

С1 = В1 / Н1 х К1, где

С1 - размер ежемесячного вознаграждения за классное руководство;

В1 - расчетный размер ежемесячного дополнительного вознаграждения за классное руководство, равный произведению 1000 рублей, районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока, установленных Правительством Российской Федерации;

Н1 - расчетная наполняемость класса (12 обучающихся в коррекционных образовательных учреждениях, 20 обучающихся - в школах-интернатах, 25 обучающихся - в вечерних школах, центрах образования);

К1 - количество обучающихся в классе.

Статья 6

1. Размер выделения субвенций муниципальным районам (городскому округу), а также объем ассигнований для областных государственных образовательных учреждений на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам определяется по следующей формуле:

С = В х К / Н, где

С - размер ежемесячной субвенции, выделяемой бюджету муниципального образования (городского округа), ежемесячный объем ассигнований для областных государственных образовательных учреждений;

В - расчетный размер ежемесячного дополнительного вознаграждения за классное руководство в учреждениях, равный произведению 1000 рублей, районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока, установленных Правительством Российской Федерации;

К - количество обучающихся в учреждениях;

Н - расчетная наполняемость классов в учреждениях: (12 обучающихся - в коррекционных образовательных учреждениях, 20 обучающихся - в школах-интернатах, 25 обучающихся - в вечерних школах, центрах образования).

2. При определении размера выделяемых субвенций бюджету муниципального образования (городского округа), ассигнований для областных государственных образовательных учреждений на выплату дополнительного вознаграждения учитываются районный коэффициент и процентная надбавка за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока, установленные Правительством Российской Федерации, а также отчисления по единому социальному налогу и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3. Размер средств, выделяемых муниципальному образованию (городскому округу), областным государственным образовательным учреждениям пересчитывается ежеквартально в соответствии с данными отчета о кассовых расходах, произведенных муниципальным образованием на выплату дополнительного вознаграждения.

Статья 7


Учет операций по предоставлению субвенций осуществляется на лицевом счете получателя средств местного бюджета.

Статья 8

1. Финансирование выплат, предусмотренных настоящим законом, осуществляется за счет средств субсидий, передаваемых из федерального бюджета, за исключением выплаты процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока. Финансирование выплаты процентной надбавки за непрерывный стаж работы в южных районах Дальнего Востока производится за счет средств областного бюджета.

2. Средства субсидий, передаваемых из федерального бюджета, и средства областного бюджета на выплату дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в муниципальных образовательных учреждениях передаются бюджетам муниципальных районов (городского округа) в виде субвенций в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на очередной финансовый год.

3. Средства субсидий, передаваемых из федерального бюджета, и средства областного бюджета на выплату дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в областных государственных образовательных учреждениях предусматриваются в сметах учреждений в соответствии с функциональной классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

(Статья в редакции, введенной в действие с 22 июля 2006 года Законом Еврейской автономной области от 30 июня 2006 года N 715-ОЗ. - См. предыдущую редакцию).

Статья 9


Органы местного самоуправления муниципальных районов (городского округа), руководители государственных образовательных учреждений предоставляют в комитет образования области сведения о фактической реализации полномочий по осуществлению выплаты вознаграждения за классное руководство в учреждениях ежемесячно до десятого числа по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме.

Статья 10


Настоящий закон вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.


Губернатор области
Н.М.Волков

г.Биробиджан

26 апреля 2006 года

N 673-ОЗ


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»