Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2006 года N 182

О мерах по реализации Закона Камчатской области "Об областном бюджете на 2006 год"

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора области от 30.05.2006 N 258

Постановление губернатора КО от 13.07.2006 N 322

В соответствии с Законом Камчатской области от 13.12.2005 N 418 "Об областном бюджете на 2006 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что исполнение областного бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2006 год (далее - сводная роспись), составляемой в порядке, установленном департаментом финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области (далее - департамент финансов).

2. Установить, что в 2006 году внесение изменений в сводную роспись осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Камчатской области, статьями 2 и 21 Закона Камчатской области "Об областном бюджете на 2006 год" в порядке, установленном департаментом финансов.

3. Установить, что лимиты бюджетных обязательств утверждаются заместителем губернатора - начальником департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области в размере ассигнований, установленных сводной росписью на квартал в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов Российской Федерации.

4 Государственным органам Камчатской области - администраторам доходов областного бюджета и государственным органам Камчатской области - администраторам источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета:

а) принять меры по обеспечению поступления администрируемых ими доходов, а также сокращению задолженности по их уплате;

б) представить в департамент финансов аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов областного бюджета в сроки, установленные Министерством финансов Российской Федерации для сдачи годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности.

5. Установить, что в случае образования неиспользованных средств субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, полученной из федерального бюджета, департамент финансов направляет в Министерство финансов Российской Федерации ходатайство о направлении указанной субвенции на погашение задолженности, образовавшейся в связи с осуществлением мер социальной защиты по оплате жилищно-коммунальных услуг в отношении отдельных категорий граждан, в соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2006 N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год".

6. Главным распорядителям представить в комитет по экономике администрации Камчатской области в срок до 15 мая 2006 года документы, подтверждающие наличие по состоянию на 10 мая 2006 года проектно-сметной документации на стройки и объекты, включенные в перечень строек и объектов для областных государственных нужд на 2006 год, утвержденной в установленном порядке. Главным распорядителям совместно с комитетом по управлению государственным имуществом Камчатской области представить в комитет по экономике администрации Камчатской области в срок до 15 мая 2006 года заключенные договоры (соглашения) о передаче в областную собственность части акций акционерных обществ в соответствии со статьей 47 Бюджетного кодекса Камчатской области.

Средства, предусмотренные на финансирование строек и объектов, в отношении которых подтверждающие документы не будут представлены в установленный срок, подлежат перераспределению в рамках областных инвестиционных мероприятий на 2006 год по объектам, обеспеченным утвержденной проектно-сметной документацией, а по объектам, находящимся в собственности акционерных обществ, кроме того, при наличии заключенных договоров (соглашений) о передаче в областную собственность части акций акционерных обществ.

7. Комитету по экономике администрации Камчатской области по согласованию с департаментом финансов представить губернатору Камчатской области в срок до 1 июня 2006 года предложения об уточнении перечня строек и объектов для областных государственных нужд на 2006 год в связи с перераспределением средств в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления.

8. Главным распорядителям представить в срок до 15 сентября 2006 года в комитет по экономике администрации Камчатской области предложения о внесении изменений в перечень строек и объектов для областных государственных нужд на 2006 год в случае перераспределения объемов государственных капитальных вложений по стройкам и объектам, включенным в этот перечень, в связи с уточнением объемов выполненных работ.

9. Комитету по экономике администрации Камчатской области на основании предложений главных распорядителей представить в срок до 2 октября 2006 года в установленном порядке губернатору Камчатской области предложения о внесении изменений в перечень строек и объектов для областных государственных нужд на 2006 год.

10. В соответствии со статьей 13 Закона Камчатской области "Об областном бюджете на 2006 год" за счет средств областного бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств областного бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров, работ и услуг могут предусматриваться авансовые платежи:

1) в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам за услуги связи и подписку на печатные издания, на обучение на курсах повышения квалификации, семинарах, симпозиумах, подготовку специалистов за счет областных программ, приобретение авиа - и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским транспортом и транспортом межмуниципального сообщения, путевок на санаторно-курортное лечение, в оздоровительные лагеря, а также за лечение за пределами Камчатской области в федеральных клиниках, включая оплату эндопротезов, металлоконструкций, расходного материала для оперативного лечения;

2) в размере до 50 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Камчатской области, - по остальным договорам (за исключением договоров по расчетам за электрическую, тепловую энергию и природный газ бюджетных учреждений, деятельность которых финансируется из областного бюджета).

11. Средства областного бюджета, выделенные главным распорядителям бюджетных средств в соответствии с Приложением 7 к Закону Камчатской области "Об областном бюджете на 2006 год" на статью 240 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям" включающую подстатьи 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям", 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций", могут предоставляться в форме субсидий и субвенций.

(п.11 в редакции постановления губернатора КО от 13.06.2006 N 322)

Главным распорядителям бюджетных средств обеспечить контроль за целевым использованием предоставленных субсидий и субвенций.

12. Департаменту финансов в срок до 01.05.2006 года подготовить и утвердить порядок предоставления главными распорядителями бюджетных средств в форме субсидий и субвенций организациям, определенным в пункте 11 настоящего постановления.

(п.п. 11,12 в редакции постановления губернатора области от 30.05.2006 N 258)

13. Областным учреждениям представить в департамент финансов утвержденные главными распорядителями сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в соответствии с приказом департамента финансов от 13.12.2005 года N 62.

14. Установить, что в 2006 году учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета, осуществляется департаментом финансов в соответствии с Правилами учета обязательств, утвержденными приказом департамента финансов от 16.02.2004 года N 6.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора - начальника департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области Пархоменко Н.М.

ГУБЕРНATOP ОБЛАСТИ
М.Б. МАШКОВЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»