ЗАКОН

     
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

     
от 27 декабря 2004 года N 988-III

     

О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О мировых судьях в Республике Бурятия"

     

Принят
 Народным Хуралом
Республики Бурятия
23 декабря 2004 года

     
Статья 1


Внести в Закон Республики Бурятия от 24 августа 1999 года N 240-II "О мировых судьях в Республике Бурятия" (Собрание законодательства Республики Бурятия, 1999, N 3; 2000, N 15 (19); 2003, N 12 (57); газета "Бурятия", 1999, 10 сентября; 2000, 5 декабря; 2003, 27 декабря) следующие изменения:

1) в пункте 2 статьи 1 слова ", а в части, касающейся осуществления правосудия по делам об административных правонарушениях, может устанавливаться законами Республики Бурятия" исключить;

2) пункт 2 статьи 2 признать утратившим силу;

3) пункт 3 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"3. В соответствии с федеральным законом при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае его временного отсутствия (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района постановлением председателя соответствующего районного суда. Если в данном судебном районе создана одна должность мирового судьи, то при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем судебном районе, постановлением Председателя Верховного Суда Республики Бурятия или его заместителя.";

4) статью 14 изложить в следующей редакции:

"Статья 14. Финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей

1. Обеспечение заработной платы и социальных выплат в Республике Бурятия, предусмотренных для судей федеральными законами, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

2. Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и финансирование расходов на содержание работников аппарата мировых судей осуществляется из республиканского бюджета Правительством Республики Бурятия либо Управлением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Бурятия на основании соглашения, заключенного между указанными органами.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Бурятия
Л.В.Потапов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»