Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2006 года N 142

О порядке финансирования спортивных мероприятий в 2006 году

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 2 марта 2007 года N 87>

<Изменения: постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2006 года N 629>

В целях реализации статьи 21 Закона Калининградской области "Об областном бюджете на 2006 год", в соответствии с подпунктом 2 пункта 11 постановления Правительства Калининградской области от 27 января 2006 года N 25 "О мерах по реализации Закона Калининградской области "Об областном бюджете на 2006 год" Правительство Калининградской области постановляет:

1. Установить порядок финансирования спортивных мероприятий в 2006 году согласно приложению.

2. Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (О.С. Малыгиной) обеспечить расходование бюджетных средств в соответствии с порядком финансирования спортивных мероприятий в 2006 году.

3. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование данного постановления в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Калининградской области Г.В. Боос

Приложение

к постановлению

Правительства Калининградской области

от 16 марта 2006 года N 142

<Приложение в редакции: постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2006 года N 629>

Порядок бюджетирования спортивных мероприятий в 2006 году

Глава 1. Общие положения


1. Настоящий порядок регламентирует финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта, включенных в календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Министерства здравоохранения Калининградской области на 2006 год.

2. Финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта, включенных в календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Министерства здравоохранения Калининградской области на 2006 год, производится за счет средств областного бюджета.

Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области обеспечивает расходование бюджетных средств на мероприятия в области физической культуры и спорта по статьям затрат, предусмотренным настоящим порядком.

3. Получателями средств областного бюджета на проведение мероприятий в области физической культуры и спорта являются государственное образовательное учреждение дополнительного образования Калининградской области "Школа высшего спортивного мастерства" (далее - Школа) и государственное учреждение Калининградской области "Футбольный клуб "Балтика - 2" (далее - Клуб).

4. Мероприятия в области физической культуры и спорта разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых государственными комиссиями в эксплуатацию, отвечающих требованиям действующего законодательства, правил соревнований по видам спорта, при наличии актов технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению спортивного мероприятия.

5. Финансирование мероприятий в области физической культуры и спорта осуществляется в пределах выделенных и согласованных лимитов финансирования по статьям расходов, предусмотренных настоящим порядком, и нормами, утвержденными приказом Министерства здравоохранения Калининградской области от 14.02.2006 г. N 48 "Об утверждении норм расходования средств на материальное обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта на 2006 год" (далее -Нормы).

Школа и Клуб, являясь получателями средств областного бюджета, составляют сметы расходов на каждое спортивное мероприятие в пределах утвержденных постановлением Правительства Калининградской области сумм, утверждают их приказом по Школе и Клубу и осуществляют их целевое использование.

<Пункт 5 в редакции: постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2006 года N 629>

6. Финансирование спортивных мероприятий за счет средств областного бюджета осуществляется по разделу "Здравоохранение и спорт", подразделу "Спорт и физическая культура", целевой статье расходов "Физкультурно-оздоровительная работа и спортивные мероприятия", виду расходов "Мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма", статьям экономической классификации.

Глава 2. Финансирование международных, всероссийских и областных мероприятий в области физической культуры и спорта, проводимых на территории Калининградской области


7. За счет средств областного бюджета принимаются к финансированию международные, всероссийские и областные мероприятия в области физической культуры и спорта, проводимые на территории Калининградской области, включенные в календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Министерства здравоохранения Калининградской области на 2006 год в пределах выделенных и согласованных лимитов.

8. Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области финансирует за счет средств областного бюджета организационные расходы, связанные с:

- арендой спортивных сооружений;

- арендой автотранспорта;

- медицинским обеспечением, в том числе арендой машины "Скорая помощь";

- приобретением или арендой специализированного оборудования (спортивные снаряды, озвучивающая аппаратура и другое);

- награждением участников мероприятий (кубками, медалями, дипломами, призами);

- экипировкой участников мероприятий (спортивная форма, спортивный инвентарь);

- расходами по проезду иногородних судей и других участников мероприятий до места проведения соревнований и обратно, их размещением, если это предусмотрено положением о спортивном мероприятии;

- оплатой работы судей и вспомогательного персонала;

- оплатой средств связи и канцелярских товаров;

- приобретением горюче-смазочных материалов;

- другими расходами, предусмотренными регламентом спортивного мероприятия или положением о спортивном мероприятии.

<В редакции: постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2006 года N 629>

Оплата проездных билетов участников мероприятий производится по действующим тарифам, но не выше тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса авиабилета. Расходы, связанные с оплатой проезда участников мероприятий (спортсменов, тренеров и специалистов) к месту проведения спортивного мероприятия и обратно, обеспечением их питанием, размещением и другие расходы могут возмещаться за счет внебюджетных источников, если это предусмотрено положением о проведении спортивного мероприятия.

Глава 3. Финансирование официальных международных и всероссийских мероприятий в области физической культуры и спорта, проводимых за пределами Калининградской области


9. За счет средств областного бюджета принимаются к финансированию в пределах выделенных и согласованных лимитов официальные международные и всероссийские спортивные мероприятия, проводимые за пределами Калининградской области: чемпионаты и первенства мира, чемпионаты и первенства Европы; другие международные спортивные мероприятия; чемпионаты и первенства России; всероссийские комплексные спортивные мероприятия (спортивные соревнования, учебно-тренировочные сборы сборных команд Калининградской области и России) в случаях, когда подготовка спортсменов или проведение спортивных мероприятий на территории Калининградской области и другой части Российской Федерации затруднены или невозможны из-за отсутствия специализированных спортивных центров, если это предусмотрено положениями о проведении спортивных мероприятий, а также в целях экономии средств областного бюджета.

10.За счет средств областного бюджета финансируются расходы в отношении спортсменов, тренеров и специалистов сборных команд Калининградской области, командируемых Школой и Клубом:

1) на международные спортивные мероприятия, в том числе учебно-тренировочные сборы:

- расходы в рублях на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, на оформление виз и документов, по оплате багажа, медикаментов, витаминов и фармакологических средств, услуг автотранспорта и специального автотранспорта, экипировке участников, приобретению горюче-смазочных материалов. Оплата билетов производится по действующим тарифам не выше тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса авиабилета;

- расходы в рублях в соответствии с действующими нормами и финансовыми условиями (регламентами) на пребывание спортивных делегаций (питание, проживание), аренду спортивных сооружений и автотранспорта, обязательное страхование спортсменов на период пребывания спортивных делегаций за пределами Российской Федерации в пределах выделенных и согласованных лимитов по видам спорта;

2) на всероссийские спортивные мероприятия, в том числе учебно-тренировочные сборы, проводимые на территории Российской Федерации:

- расходы в рублях на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, на оформление виз и документов, по оплате багажа, медикаментов, витаминов и фармакологических средств, услуг автотранспорта и специального автотранспорта, экипировке участников, приобретению горюче-смазочных материалов, пребывание спортивных делегаций (питание, проживание), аренду спортивных сооружений в пределах выделенных и согласованных лимитов по видам спорта, Оплата билетов производится по действующим тарифам не выше тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса авиабилета.

- другие расходы, предусмотренные регламентом спортивного мероприятия или положением о спортивном мероприятии.

<Введен: постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2006 года N 629>

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»