ЗАКОН

     
САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 2 мая 2006 года N 43-ЗО

     

О внесении изменения в статью 39 Закона Сахалинской области "О статусе депутата Сахалинской областной Думы"

     

Принят
 Сахалинской областной Думой
 20 апреля 2006 года

     
Статья 1


Внести в статью 39 Закона Сахалинской области от 12 июля 1994 года N 2 "О статусе депутата Сахалинской областной Думы" (Губернские ведомости, 1994, 23 июля; 1997, 15 февраля; 1998, 7 февраля; 2000, 11 января; 2001, 5 января, 18 декабря; 2004, 3 апреля, 21 августа, 30 декабря; 2005, 17 июня, 28 декабря; 2006, 7 февраля) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 39. Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата


1. Депутату, осуществляющему свои полномочия без отрыва от основной производственной или служебной деятельности, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется администрацией организации по месту его работы (службы) в срок, указанный в письменном заявлении депутата, в том числе с разделением отпуска на части. Депутату, осуществляющему свои полномочия на профессиональной постоянной основе, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется председателем Думы.

2. Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков за выслугу лет, за ненормированный рабочий день, а также в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями.

3. Основной оплачиваемый отпуск депутату предоставляется продолжительностью 35 календарных дней.

4. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска депутата за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год работы, но не свыше 10 календарных дней.

Порядок исчисления стажа, дающего право на дополнительный отпуск за выслугу лет, устанавливается законом Сахалинской области.

5. Депутат имеет ненормированный рабочий день.

Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска депутата за ненормированный рабочий день составляет 6 календарных дней.

6. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска депутата в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями составляет 16 календарных дней.

7. При предоставлении депутату ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух окладов денежного содержания с применением районного коэффициента и процентных надбавок".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор
Сахалинской области
 И.П.Малахов


г.Южно-Сахалинск

2 мая 2006 года

N 43-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»