Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2006 года N 49

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТ ДЕТЯМ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 14.02.2012 N 34; НГР:ru02000201200047}

{Изменения:
Постановление Правительства Республики Алтай от 17.07.2006 N 169; НГР:ru02000200600189;
Постановление Правительства Республики Алтай от 16.04.2007 N 53; НГР:ru02000200700091}

В целях реализации части второй статьи 31 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026 - 1 "О милиции" на основании части пятой статьи 14 Закона Республики Алтай от 31 мая 2004 г. N 20-РЗ "О регулировании отношений в области образования в Республике Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о первоочередном порядке предоставления мест детям сотрудников милиции в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.

2. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 17.07.2006 N 169; НГР:ru02000200600189}

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

А.В. Бердников

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Алтай

от 18 апреля 2006 г. N 49

ПОЛОЖЕНИЕ о первоочередном порядке предоставления мест детям сотрудников милиции в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет первоочередной порядок предоставления мест в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Республики Алтай детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы (далее - дети сотрудников милиции), семьи которых проживают на территории Республики Алтай.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 16.04.2007 N 53; НГР:ru02000200700091}

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на все общеобразовательные, дошкольные образовательные учреждения и летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Алтай, независимо от форм собственности.

1.3. При определении порядка приема в общеобразовательное учреждение и порядка комплектования дошкольного образовательного учреждения руководители и учредители соответствующих образовательных учреждений относят детей сотрудников милиции к категории лиц, имеющих первоочередное право на получение мест в общеобразовательном учреждении и в дошкольном образовательном учреждении.

1.4. Места детям сотрудников милиции в общеобразовательных учреждениях, дошкольных образовательных учреждениях, летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в первоочередном порядке предоставляются по месту жительства их семей на основании следующих документов:

- заявления;

- справки с места работы сотрудника милиции;

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- справки с места жительства.

- свидетельство о смерти сотрудника милиции (в отношении сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии).

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 16.04.2007 N 53; НГР:ru02000200700091}

1.5. Споры по вопросам предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. Предоставление детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных учреждениях


2.1. Первоочередной порядок приема детей сотрудников милиции по месту жительства их семей в общеобразовательное учреждение определяется учредителем общеобразовательного учреждения и закрепляется в его уставе.

3. Обеспечение детей сотрудников милиции местами в дошкольных образовательных учреждениях


3.1. Обеспечение детей сотрудников милиции местами в дошкольных образовательных учреждениях осуществляется на основании документов, перечисленных в п.1.4. Положения, которые подаются учредителю дошкольного образовательного учреждения.

3.2. Учредитель дошкольного образовательного учреждения в 10-дневный срок рассматривает поступившее заявление и прилагаемые документы и выдает заявителю направление в соответствующее дошкольное образовательное учреждение при наличии свободных мест.

При недостаточности мест в дошкольных образовательных учреждениях - ставит заявителя в соответствующую очередь с момента подачи заявления.

3.3. Направление предъявляется руководителю соответствующего дошкольного образовательного учреждения и служит основанием для заключения договора между дошкольным образовательным учреждением и родителями ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение.

4. Предоставление детям сотрудников милиции мест в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Республики Алтай


4.1. Первоочередной порядок приема детей сотрудников милиции в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, созданный на базе образовательного учреждения, определяется учредителем общеобразовательного учреждения и закрепляется в его уставе.

4.2. Детям сотрудников милиции в первоочередном порядке предоставляются места в летних оздоровительных лагерях с дневным, либо круглосуточным пребыванием детей в предстоящей смене, если обращение поступило не менее чем за две недели до начала смены, либо в более поздней смене согласно заявлению сотрудника.

4.3. Путевка в оздоровительный лагерь, независимо от формы собственности, приобретается в организации, учреждении, на балансе, либо в собственности которого находится летний оздоровительный лагерь.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»