Недействующий

ЗАКОН

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 30 декабря 2004 года N 64-оз

ОБ ОКРУЖНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2005 ГОД

Принят Думой Усть-Ордынского
Бурятского автономного округа
29 декабря 2004 года

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 07.02.2005 г. N 89-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 25.03.2005 г. N 104-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 01.08.2005 г. N 135-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 26.08.2005 г. N 144-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 28.11.2005 г. N 170-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 23.12.2005 г. N 195-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 29.12.2005 г. N 205-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 24.08.2006 г. N 302-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 24.08.2006 г. N 306-оз
УТРАТИЛ СИЛУ
Фактически утратил силу}

Статья 1


Утвердить окружной бюджет на 2005 год по расходам в сумме 2 173 021,1 тыс. рублей и по доходам в сумме 2 138 958,0 тыс. рублей.

{абз.1 ст.1 в редакции Закона Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 29.12.2005 г. N 205-оз}

Установить размер дефицита окружного бюджета в сумме 34 063,1 тыс. рублей или 9 процентов от объема собственных доходов окружного бюджета.

{абз.2 ст.1 в редакции Закона Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 29.12.2005 г. N 205-оз}

Источниками покрытия дефицита окружного бюджета установить внутренние источники в следующих формах:

бюджетные кредиты, полученные от бюджетов других уровнен бюджетной системы Российской Федерации;

поступления от продажи имущества, находящегося в окружной собственности;

изменение остатков средств на счетах по учету средств окружного бюджета.

Статья 2


Установить, что доходы окружного бюджета в 2005 году формируются за счет следующих источников и в порядке, устанавливаемом настоящим Законом:

1. В доход окружного бюджета подлежат зачислению:

доходы от уплаты федеральных и региональных налогов и сборов -соответствие с нормативами, отчислений согласно приложению 1 к настоящему Закону.

единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения - по нормативам, установленным бюджетным законодательством;

лесные подати, в части превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню, зачисляемые в бюджета субъектов Российской Федерации - в размере 100 процентов доходов;

арендная плата за пользование лесным фондом, в части превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню, зачисляемая в бюджета субъектов Российской Федерации - в размере 100 процентов доходов;

прочие доходы от использования лесного фонда, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации - в размере 100 процентов доходов;

доходы от использования имущества, находящегося в окружной собственности, а также поступления от разрешенных видов деятельности окружных учреждений, финансируемых из окружного бюджета, в том числе:

доходы от сдачи в аренду имущества, арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли, доходы от реализации имущества, доходы от эксплуатации и использования имущества окружных автомобильных дорог, плата за отдельные виды услуг, оказываемых окружными учреждениями - в размере 100 процентов доходов;

плата за негативное воздействие на окружающую среду - по нормативам, установленным бюджетным законодательством;

доходы от применения мер гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, в том числе штрафов, компенсаций, возмещения ущерба, включая санкции за использование не по целевому назначению средств окружного бюджета - в соответствии с законодательством Российской Федерации и округа;

административные штрафы и иные санкции, взимаемые Государственной инспекцией безопасности дорожного движения - 100 процентов доходов;

сборы за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и округа - в размере 100 процентов доходов;

сборы, взимаемые инспекцией Гостехнадзора администрации округа -100 процентов доходов;

прочие налоги, сборы и другие налоговые и неналоговые платежи согласно действующему законодательству Российской Федерации и округа, в том числе поступающие от налогоплательщиков по отмененным налогам и сборам в части сумм по расчетам за 2004 год и погашения задолженности прошлых лет.

2. Установить, что в 2005 году зачисляются в доход окружного бюджета:

- средства, поступающие от продажи земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, находившиеся до отчуждения в окружной собственности, за вычетом расходов на их продажу по нормативам, установленным Правительством Российской Федерации и администрацией округа;

- средства, поступающие от продажи иных земельных участков, находившихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также права на заключение договоров их аренды, за вычетом расходов на их продажу по нормативам, установленным Правительством Российской Федерации и администрацией округа;

- после разграничения государственной собственности на землю, средства от арендной платы и продажи земельных участков, находящихся в окружной собственности, за вычетом расходов на их продажу по нормативам, установленным администрацией округа.

3. Установить, что в составе окружного бюджета отдельно учитываются средства целевого бюджетного территориального дорожного фонда, формируемые за счет следующих источников:

- акцизы на нефтепродукты, поступающие в окружной бюджет - 100 процентов;

- транспортный налог-100 процентов;

- налог на пользователей автомобильных дорог, поступающий в счет задолженности прошлых лет - 100 процентов;

- налог на владельцев транспортных средств, поступающий в счет задолженности прошлых лет - 100 процентов;

- прочие доходы, в том числе задолженность прошлых лет по налогу на приобретение автотранспортных средств.

4. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств окружного бюджета в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы окружного бюджета.

Закрепить доходные источники окружного бюджета согласно приложению 2.1. к настоящему Закону за администраторами поступлений в окружной бюджет.

{абзац ст.2 введен Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 07.02.2005 г. N 89-оз}

{ст.3 отменена Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 24.08.2006 г. N 302-оз}

Статья 4


В целях обеспечения полноты контроля за соблюдением бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа установить, что федеральные, региональные и местные налоги и сборы, неналоговые доходы, являющиеся источниками формирования доходов консолидированного бюджета округа подлежат зачислению в полном объеме на единый счет управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу для последующего их распределения по бюджетам разных уровней в срок не позднее следующего рабочего дня после получения выписки банка.

Статья 5


Учесть доходы по группам, подгруппам, статьям классификации доходов окружного бюджета на 2005 год в суммах согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 6


В целях обеспечения закупки и доставки нефти, нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров (за исключением подакцизных) в населенные пункты Баяндаевского района и повышения эффективности использования бюджетных средств рекомендовать органам местного самоуправления Баяндаевского района направлять средства, поступающие в их распоряжение на возвратной основе за счет перераспределенных субсидий прошлых лет в полном объеме на закупку и доставку нефти, нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров (за исключением подакцизных) на нужды бюджетных учреждений социальной сферы, согласно установленных нормативов и средства регионального фонда финансовой поддержки завоза продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

Статья 7


Предоставление дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований округа, а также иных видов финансовой помощи производится при условии подписания (пролонгации) соглашений об оздоровления государственных и муниципальных финансов и условиях оказания финансовой помощи бюджету соответствующего муниципального образования в соответствие с п.10 постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 1998 г. N 555 "О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1998 г. N 495 "О дополнительных мерах по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению государственных финансов".

Администрация округа в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Закона обеспечивает подписание (пролонгацию) указанных соглашений с муниципальными образованиями округа и последующий контроль за выполнением условий этих соглашений.

{ст.7 изменена Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 24.08.2006 г. N 306-оз}

Статья 8


Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых из окружного бюджета, обеспечивается в установленном порядке Финансовым управлением администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Статья 9


Предоставить финансовому управлению администрации округа в 2005 году право направлять согласно целевому назначению средства федерального бюджета, в случае их поступления в окружной бюджет сверх объемов согласно приложению N 2 с последующим внесением изменении и дополнении в настоящий Закон округа.

Статья 10


Реализация принятых целевых региональных программ округа осуществляется согласно действующему законодательству Российской Федерации и округа.

Ранее утвержденные объемы ассигнований из окружного бюджета в целях реализации программных мероприятий подлежат приведению в соответствии с объемами, согласно приложению 11 к настоящему Закону в срок до 1 апреля 2005 г.

{ст.10 изменена Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 25.03.2005 г. N 104-оз}

Статья 11


Утвердить коды распорядителей и получателей средств окружного бюджета согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 12


Утвердить распределение расходов окружного бюджета на 2005 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему Закону и ведомственную структуру расходов окружного бюджета на 2005 год согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Статья 13


Администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа вправе в ходе исполнения Закона округа "Об окружном бюджете на 2005 год" вносить по представлению главных распорядителей средств окружного бюджета изменения в:

ведомственную структуру расходов окружного бюджета - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов окружного бюджета - при передаче органам местного самоуправления в порядке регулирования межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочии;

экономическую структуру расходов окружного бюджета - в случае образования в ходе исполнения окружного бюджета на 2005 год экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов;

функциональную и экономическую структуры расходов окружного бюджета - в случае обращения взыскания на средства окружного бюджета по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов и в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и округа.

Статья 14


Утвердить:

1. Фонд финансовой поддержки местных бюджетов округа на 2005 год в сумме 144 617,7 тыс. рублей.

2. Распределение дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из Фонда финансовой поддержки местных бюджетов округа согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Статья 15


Утвердить в составе расходов окружного бюджета на 2005 год Фонд компенсаций в сумме 452 069 тыс. рублей, в том числе для обеспечения реализации:

- Федерального закона "Об образовании" от 10.07.1992 г. N 3266-1 в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" -392 143 тыс. рублей.

Утвердить размеры субвенций образовательным учреждениям органов местного самоуправления округа согласно приложению 7 к настоящему Закону.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»