Недействующий

ЗАКОН

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 02 сентября 2004 года N 23-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ОКРУГА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В УСТЬ-ОРДЫНСКОМ БУРЯТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ"

Принят Думой Усть-Ордынского
Бурятского автономного округа
26 августа 2004 года

{УТРАТИЛ СИЛУ:
фактически утратил силу}

Статья 1.


Внести в Закон округа "О государственной молодежной политике и поддержке молодежных и детских общественных объединений в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе" следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 2 статьи 9 исключить слова: "федеральным и окружным законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления".

2. В пункте 2 статьи 9 исключить подпункт "е".

3. В статье 11 исключить пункт 3 и изложить в новой редакции: "З. Для реализации права молодежи на жилище могут создаваться региональные целевые программы. Порядок реализации региональной целевой программы регулируется законодательными и иными нормативно-правовыми актами округа".

4. Статью 17 изложить в новой редакции:

"Статья 17. Выделение субсидий молодежным и детским общественным объединениям

1. Выделение субсидий молодежным и детским объединениям, отвечающим требованиям пункта 2 статьи 4 настоящего Закона и включенным в окружной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в соответствии со статьей 15 настоящего Закона, с учетом итогов его деятельности в предыдущем году и приоритетности планируемых для реализации проектов (программ).

2. Объем средств на субсидии молодежным и детским общественным объединениям устанавливается администрацией Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на мероприятия в области государственной молодежной политики.

3. Устанавливаются следующие виды субсидий, выделяемых молодежным и детским общественным объединениям на:

1) финансирование программ (проектов) детского (молодежного) общественного объединения, реализуемых в целях образования, воспитания, оздоровления, духовного и физического развития детей и молодежи;

2) расходы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров детского (молодежного) общественного объединения;

3) проведение мероприятий по организации досуга детей и молодежи;

4) обеспечение функционирования органов молодежных и детских объединений, содержание помещений, приобретение оборудования, материалов.

5. Субсидии, выделяемые на государственную поддержку молодежных и детских объединений, указываются в окружном бюджете отдельной строкой.

Статья 2.


Настоящий Закон округа вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Усть-Ордынского Бурятского
автономного округа
В.Г.Малеев

п. Усть-Ордынский

2 сентября 2004 года


N 23-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»