Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2006 года N 206

О дополнительных мерах социальной поддержки по компенсации расходов за проезд воздушным транспортом отдельным категориям граждан, проживающих на территории Корякского автономного округа в 2006 году

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КАО от 18.09.2006 N 515

В целях обеспечения дополнительной материальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Корякского автономного округа

постановляю:

1. Производить один раз в год компенсацию расходов за проезд воздушным транспортом по территории Корякского автономного округа в один из пунктов туда и обратно или до г.Петропавловска-Камчатского и обратно отдельным категориям жителей округа в 2006 году.

2. Компенсацию в размере 100 процентов предоставлять один раз в год следующим категориям граждан:

1) участникам Великой Отечественной войны в 1941-1945 годы;

2) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев;

3) несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период второй мировой войны.

3. Компенсацию в размере 50 процентов предоставлять один раз в год следующим категориям граждан:

1) вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;

2) инвалидам I, II, III, степеней ограничения трудовой деятельности, указанное право, распространяется на лицо, сопровождающее инвалида III степени (I гр.)

3) детям-инвалидам и сопровождающим их лицам;

4) многодетным семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного на территории Корякского автономного округа;

5) студентам Паланского государственного педагогического училища, учащимся государственного образовательного учреждения НПО "ПУ N 1", если среднедушевой доход семьи студента, учащегося ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Корякского автономного округа.

4. Утвердить прилагаемое Положение о дополнительных мерах социальной поддержки по компенсации расходов за проезд воздушным транспортом отдельным категориям жителей Корякского автономного округа в 2006 году.

5. Департаменту финансов администрации Корякского автономного округа (Щербина В.Г.) подготовить проект Закона Корякского автономного округа "О внесении изменений в Закон Корякского автономного округа на 2006 год", предусмотрев объем средств в размере 5 млн. рублей, и обеспечить финансирование расходов, предусмотренных частью 1 настоящего постановления.

(ч.2,3,5 в редакции постановления губернатора КАО от 18.09.2006 N 515)

6. Главам муниципальных образований Корякского автономного округа обеспечить целевое использование средств, выделяемых из окружного бюджета на реализацию компенсации расходов за проезд 'между населенными пунктами округа.

7. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

8. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Народовластие".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Корякского автономного округа Ж.П.Саксину.

Губернатор Корякского автономного округа
О. Н. Кожемяко


Утверждено

постановлением Губернатора

Корякского автономного округа

N 206 от 21.03.2006 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О дополнительных мерах социальной поддержки по компенсации расходов за проезд воздушным транспортом отдельным категориям граждан, проживающим на территории Корякского автономного округа в 2006 году


1. Настоящее Положение устанавливает порядок компенсации расходов за проезд воздушным транспортом по территории Корякского автономного округа в один из пунктов туда и обратно или до г.Петропавловска-Камчатского и обратно отдельным категориям жителей округа в 2006 году.

2. Компенсация в размере 100 процентов предоставляется один раз в год следующим категориям граждан:

1) участникам Великой Отечественной войны в 1941-1945 годы;

2) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев;

3) несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период второй мировой войны;

3. Компенсация в размере 50 процентов предоставляется один раз в год следующим категориям граждан:

1) вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;

2) инвалидам I, II, III, степеней ограничения трудовой деятельности, указанное право, распространяется на лицо, сопровождающее инвалида III степени (I гр.)

3) детям-инвалидам и сопровождающим их лицам;

4) многодетным семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного на территории Корякского автономного округа;

5) студентам Паланского государственного педагогического училища, учащимся государственного образовательного учреждения НПО "ПУ N 1", если среднедушевой доход семьи студента, учащегося ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Корякского автономного округа;

4. Комиссионные платежи и страховые сборы добровольного характера, взимаемые при продаже проездных документов, а также иные платежи в стоимость проезда не входят и компенсации не подлежат.

5. Стоимость проезда лицам, указанным в частях 2 и 3 настоящего положения компенсируется после совершения им поездки и предъявления в орган, уполномоченный на решение вопросов в сфере социальной защиты населения, по месту жительства, следующих документов:

1) заявление о выплате компенсации;

2) копии паспорта, подтверждающая факт проживания в Корякском автономном округе;

3) копия свидетельства или иного документа, относящего его к льготной категории граждан;

4) оригиналов проездных документов;

6. Компенсация предоставляется единовременно, перерасчету не подлежит, и выплачивается не позднее 1 месяца со дня обращения в текущем году;

7. Решение о предоставлении (об отказе в назначении) компенсации принимается не позднее 10 дней со дня подачи заявления о назначении компенсации со всеми необходимыми документами.

8. В случае отказа в предоставлении компенсации уведомление направляется заявителю не позднее 5 дней после принятия решения.

(ч.2,3,6-8 в редакции постановления губернатора КАО от 18.09.2006 N 515)

9. Руководители органов, уполномоченных на решение вопросов в сфере социальной защиты населения предоставляют заявку на финансирование вышеуказанных мероприятий в Управление труда и социального развития администрации Корякского автономного округа.

10. Получатели бюджетных средств одновременно с квартальной отчетностью представляют в Департамент финансов и в Управление труда и социального развития администрации Корякского автономного округа отчет о расходовании средств на эти цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»