Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 29 марта 2006 года N 18-рз

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА 2006 ГОД

{Изменения и дополнения:
Закон РСО-Алания от 07.08.06 N 49-рз; НГР: ru15000200600180
Закон РСО-Алания от 19.12.06 N 59-рз; НГР: ru15000200600248
Закон РСО-Алания от 29.12.06 N 68-рз; НГР: ru15000200600253
Утратил силу:
Закон РСО-Алания от 18.03.02 N 4-рз; НГР: ru 15000200200016}

Статья 1


1. Утвердить республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год по расходам в сумме 10 006 389 тыс. рублей и доходам в сумме 9 620 629 тыс. рублей с учетом средств, получаемых из федерального бюджета по разделу "Безвозмездные перечисления", в сумме 6 586 353 тыс. рублей.

2. Установить предельный размер дефицита республиканского бюджета на 2006 год в сумме 385 760 тыс. рублей, или 12,8 процента от объема доходов республиканского бюджета без учета средств, получаемых из федерального бюджета. {Статья 1 в редакции: Закон РСО-Алания от 29.12.06 N 68-рз; НГР: ru15000200600253}

Статья 2


1. Закрепить основные источники доходов республиканского бюджета согласно приложению 1 к настоящему Закону за администраторами доходов республиканского бюджета - республиканскими органами государственной власти, иными государственными органами и организациями.

2. Правительство Республики Северная Осетия-Алания вправе в случае изменения функций республиканских органов исполнительной власти уточнять закрепленные за ними основные источники доходов республиканского бюджета, предусмотренные приложением 1 к настоящему Закону.

Статья 3


Установить, что доходы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных районов, бюджета городского округа г. Владикавказа и бюджетов поселений, поступающие в 2006 году, формируются за счет:

1) федеральных, региональных и местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и приложением 2 к настоящему Закону;

2) федеральных, региональных и местных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - по нормативам отчислений согласно приложению 3 к настоящему Закону;

3) неналоговых доходов - по нормативам отчислений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и приложением 4 к настоящему Закону.

Статья 4


Установить, что в 2006 году суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных пунктом 7 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежат зачислению в республиканский бюджет в размере 100 процентов доходов.

Статья 5


Установить, что в 2006 году арендная плата за земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков распределяются между уровнями бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городского округа г. Владикавказа и городских поселений:

а) в республиканский бюджет - 50 процентов;

б) в бюджеты городского округа г. Владикавказа и городских поселений - 50 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах сельских поселений и муниципальных районов по месту нахождения земельных участков на межселенной территории, - 100 процентов в бюджеты сельских поселений и муниципальных районов по месту нахождения земельных участков на межселенной территории.

Статья 6


Установить, что в 2006 году средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), перечисляются по следующим нормативам:

1) за земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, находившиеся до отчуждения в республиканской собственности, -100 процентов в республиканский бюджет;

2) за земельные участки, на которых расположены иные объекты недвижимого имущества в границах поселений, городского округа г. Владикавказа и на межселенных территориях муниципальных районов, - 100 процентов в бюджеты соответствующих муниципальных образований по месту нахождения указанных земельных участков;

3) за иные земельные участки:

а) в республиканский бюджет - 35 процентов;

б) в бюджеты поселений, городского округа г. Владикавказа по месту нахождения указанных земельных участков и бюджеты муниципальных районов по месту нахождения земельных участков на межселенной территории - 50 процентов.

Статья 7


Доходы от платы за негативное воздействие на окружающую сред} подлежат распределению в республиканский бюджет и бюджеты муниципальных районов, городского округа г. Владикавказа по следующим нормативам:

а) в республиканский бюджет - 40 процентов;

б) в бюджеты муниципальных районов, городского округа г Владикавказа - 40 процентов.

Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду установленные в 2003 году, применяются в 2006 году с коэффициентом 1,3, нормативы, установленные в 2005 году, - с коэффициентом 1,08.

Статья 8


Предоставление в 2006 году рассрочек и отсрочек уплаты региональных налогов и сборов и иных обязательных платежей осуществляется в пределах финансового года в сумме не более 25 000 тыс. рублей в порядке, определяемом Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

Статья 9


Средства от распоряжения имуществом и его реализации во исполнение судебных решений об обращении имущества в республиканскую собственность по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия-Алания, в размере 100 процентов зачисляются в доходы республиканского бюджета, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Статья 10


Средства, поступающие на счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые в установленном порядке в Управлении Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания бюджетным учреждениям, финансируемым из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в полном объеме учитываются в смете доходов и расходов бюджетного учреждения и отражаются в доходах республиканского бюджета.

Статья 11


1. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в республиканской собственности и переданного в оперативное управление научным учреждениям, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, учреждениям культуры и искусства, имеющим государственный статус и финансируемым из республиканского бюджета на основании смет доходов и расходов, в полном объеме учитываются в доходах республиканского бюджета и отражаются в сметах доходов и расходов указанных учреждений.

2. Поступившие средства отражаются на лицевых счетах указанных в части 1 настоящей статьи бюджетных учреждений, открытых в Управлении Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, и направляются на их содержание в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования содержания и развития их материально-технической базы.

Статья 12


Учесть в республиканском бюджете на 2006 год поступления доходов согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Статья 13


Утвердить источники финансирования дефицита республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Статья 14


Утвердить распределение расходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 7 к настоящему Закону.

Статья 15


Утвердить ведомственную структуру расходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год согласно приложению 8 к настоящему Закону.

Статья 16


Установить, что Правительство Республики Северная Осетия-Алания вправе в ходе исполнения Закона Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год" вносить изменения в:

1) функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета при поступлении безвозмездных перечислений из федерального бюджета, поступивших сверх утвержденных Законом Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год", с согласия Парламента Республики Северная Осетия-Алания;

2) функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, - по предписаниям контрольных органов Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания;

3) экономическую структуру расходов республиканского бюджета - в случае образования в ходе исполнения республиканского бюджета экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов;

4) функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - в случае обращения взыскания на средства республиканского бюджета по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

5) функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - на суммы средств, выделяемых за счет средств резервного фонда Главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

6) функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - на суммы остатков средств на счетах Управления Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, а также на суммы остатков средств на счетах бюджетополучателей по состоянию на 1 января 2006 года, образовавшихся в связи с неполным использованием объемов финансирования;

7) в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

Статья 17


Разрешить Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания до внесения изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год" направлять безвозмездные перечисления из федерального бюджета, поступающие сверх утвержденных Законом Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2006 год", по их целевому назначению.

Статья 18


Исполнение судебных решений по искам к Республике Северная Осетия-Алания осуществляется за счет средств, предусмотренных в соответствующих подразделах настоящего Закона. При исполнении судебных актов в объемах, превышающих ассигнования, утвержденные на эти цели, вносятся соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись.

Статья 19


1. Рекомендовать Правительству Республики Северная Осетия-Алания не принимать в 2006 году решения, приводящие к увеличению численности государственных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, а также расходов на ее содержание.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления г. Владикавказа и районов республики не принимать в 2006 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, за исключением расходных обязательств муниципальных образований, предусмотренных федеральным законодательством.

Статья 20


Утвердить республиканский фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) на 2006 год в сумме 1 450 783 тыс.рублей. {Часть 1 статьи 20 в редакции: Закон РСО-Алания от 19.12.06 N 59-рз; НГР: ru15000200600248}

Средства республиканского фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) распределяются в соответствии с методикой согласно приложению 9 к настоящему Закону. {Статья 20 в редакции: Закон РСО-Алания от 07.08.06 N 49-рз; НГР: ru15000200600180}

Статья 21


Утвердить дотации, распределяемые из республиканского фонда финансовой поддержки муниципальным районам (городским округам) в 2006 году в соответствии со статьей 20 настоящего Закона, в размерах согласно приложению 10 к настоящему Закону.

Статья 22


Утвердить республиканский фонд финансовой поддержки поселений на 2006 год в сумме 33 215 тыс. рублей.

Средства республиканского фонда финансовой поддержки поселений распределяются в соответствии с методикой согласно приложению 11 к настоящему Закону.

Средства республиканского фонда финансовой поддержки поселений направляются в виде дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности бюджету г. Владикавказа.

Статья 23


1.Утвердить республиканский фонд компенсаций на 2006 год в сумме 884725 тыс. рублей.

2.Установить следующие размеры субвенций, выделяемых из республиканского фонда компенсаций муниципальным районам (городскому округу):

1) на исполнение полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям, входящим в состав муниципальных районов, за счет средств республиканского бюджета - 32784 тыс. рублей, распределяемых в соответствии с методикой согласно приложению 12 к настоящему Закону;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»