ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2006 года N 58-п


Об утверждении Положения о регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области

(с изменениями на 22 декабря 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 09.10.2006 N 232-п, от 03.11.2009 N 310-п, от 30.12.2010 N 398-п, от 25.04.2011 N 139-п, от 23.01.2012 N 24-п, от 18.12.2015 N 578-п, от 16.09.2016 N 399-п, от 21.02.2017 N 53-п, от 19.01.2018 N 16-п, от 21.02.2018 N 54-п, от 04.03.2019 N 55-п, от 02.03.2020 N 87-п, от 04.06.2020 N 336-п, от 04.03.2021 N 92-п, от 29.12.2022 N 1047-п, от 22.12.2023 N 876-п)




Во исполнение статьи 3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии":


(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 03.11.2009 N 310-п)


1. Утвердить Положение о регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области, согласно приложению к настоящему постановлению.


(п. 1 в ред. постановления Правительства Тюменской области от 04.03.2019 N 55-п)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, директора Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.


(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 03.11.2009 N 310-п, от 18.12.2015 N 578-п, от 21.02.2017 N 53-п)



Губернатор Тюменской области
В.ЯКУШЕВ



Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 20 марта 2006 г. N 58-п



ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 22.12.2023 N 876-п)



1. Настоящее Положение определяет порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области (далее - специалисты, заявители).


2. Управление ветеринарии Тюменской области (далее - регистрирующий орган) осуществляет регистрацию специалистов путем внесения сведений об их регистрации в Реестр зарегистрированных специалистов в области ветеринарии (далее - Реестр).


Настоящее Положение, а также информация о регистрирующем органе размещены в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (https://www.gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Под специалистами в области ветеринарии в настоящем Положении понимаются физические лица с высшим или средним ветеринарным образованием.


4. Для осуществления регистрации, внесения изменений в запись о регистрации или прекращения (аннулирования) записи о регистрации заявитель (его представитель) представляет в регистрирующий орган на личном приеме или в электронной форме через личный кабинет ЕПГУ в обязательном порядке следующие документы:


а) заявление, в котором указываются:


- сведения о представителе, в случае если от имени заявителя обратился его представитель (категория представителя: физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо; в случае, если представителем является юридическое лицо: полное наименование, номер телефона, адрес электронной почты, адрес местонахождения; в случае, если представителем является индивидуальный предприниматель: полное наименование (индивидуальный предприниматель, его фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)), номер телефона, адрес электронной почты (при наличии), адрес регистрации; в случае, если представителем является физическое лицо: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), номер телефона, адрес электронной почты, дата рождения, СНИЛС, адрес регистрации, адрес проживания);


- сведения о заявителе (категория заявителя: индивидуальный предприниматель; полное наименование: индивидуальный предприниматель, его фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии); ОГРНИП, ИНН);


- параметры определения варианта предоставления электронной выписки, содержащей сведения о принятом решении (в электронном виде в личном кабинете на ЕПГУ, на бумажном носителе в регистрирующем органе);


- перечень прилагаемых документов;


б) документ о среднем ветеринарном образовании или документ о высшем ветеринарном образовании (далее - документ о ветеринарном образовании) (представляется в случае необходимости осуществления регистрации специалиста);


в) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя действовать от имени заявителя (в случае если от имени заявителя обратился его представитель).


В случае направления заявления через личный кабинет ЕПГУ формирование заявления осуществляется посредством заполнения интерактивной формы на ЕПГУ без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме.


При личном обращении заявителя (представителя заявителя) в регистрирующий орган уполномоченный специалист регистрирующего органа на основании представленных документов, указанных в настоящем пункте, заполняет заявление в программно-техническом комплексе с последующим представлением на подпись заявителю.


В случае личного обращения в регистрирующий орган предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя. После установления личности документы, указанные в настоящем абзаце, подлежат возврату специалисту до окончания личного приема. В случае направления заявления посредством ЕПГУ, сведения из документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя заявителя, формируются при подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации из состава соответствующих данных указанной учетной записи.


5. Для осуществления регистрации, внесения изменений в запись о регистрации или прекращения (аннулирования) записи о регистрации специалист вправе по собственному желанию представить следующие документы:


1) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП);


2) сведения об изменении фамилии, имени и отчества.


При личной подаче документов в регистрирующий орган уполномоченный специалист регистрирующего органа снимает копии документов, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 4 настоящего Положения, после чего оригиналы документов возвращаются заявителю до окончания личного приема.


6. Основаниями для отказа в приеме к рассмотрению документов, необходимых для осуществления регистрации, внесения изменений в запись о регистрации или прекращения (аннулирования) записи о регистрации, являются:


1) представленные заявителем документы содержат подчистки и исправления текста, не заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;


2) документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах;


3) представленные документы или сведения утратили силу (документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя);


4) подача заявления и прилагаемых к нему документов в электронной форме с нарушением установленных требований;


5) неполное заполнение полей в форме заявления, в том числе в интерактивной форме заявления на ЕПГУ;


6) представление неполного комплекта документов, указанных в подпунктах "а" - "в" пункта 4 настоящего Положения;


7) заявление подано в орган государственной власти, орган местного самоуправления или организацию, в полномочия которых не входит рассмотрение заявления;


8) несоблюдение установленных статьей 11 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи.


Специалист несет ответственность за достоверность предоставляемой информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Под недостоверной информацией понимается наличие в содержании представленных документов сведений, не соответствующих действительности.


7. Регистрация заявления, указанного в подпункте "а" пункта 4 настоящего Положения, поданного через личный кабинет ЕПГУ, осуществляется на ЕПГУ автоматически в режиме реального времени в день поступления заявления, и специалисту в указанный срок направляется уведомление о регистрации заявления через личный кабинет ЕПГУ.


При личном обращении регистрация заявления осуществляется в день личного обращения специалиста, и специалисту в указанный срок направляется уведомление о регистрации заявления через личный кабинет ЕПГУ.


8. В течение 1 рабочего дня с даты регистрации заявления уполномоченный специалист регистрирующего органа направляет межведомственные запросы в:


1) Федеральную налоговую службу России (далее - ФНС) для подтверждения принадлежности заявителя к категории индивидуальных предпринимателей;


2) ФНС для получения сведений об изменении фамилии, имени и отчества заявителя;


3) Федеральную нотариальную палату для получения сведений о нотариальной доверенности.


9. По результатам рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов регистрирующий орган в течение 4 рабочих дней с даты регистрации заявления обеспечивает формирование на ЕПГУ одного из следующих решений:


- о регистрации специалиста;


- о внесении изменений в запись о регистрации специалиста;


- о прекращении (аннулировании) записи о регистрации;


- об отказе в регистрации специалиста при наличии оснований для отказа в регистрации специалиста, предусмотренных пунктом 11 настоящего Положения;


- об отказе во внесении изменений в запись о регистрации специалиста при наличии оснований, предусмотренных пунктом 13 настоящего Положения;


- об отказе в прекращении (аннулировании) записи о регистрации специалиста при наличии оснований, предусмотренных пунктом 15 настоящего Положения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»