Недействующий

ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 08 декабря 2005 года N 96-РЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об образовании"

Утратил силу:

Закон КЧР от 02.11.2009 N 50-РЗ RU 09000200900364

Принят Народным Собранием (Парламентом)



Статья 1. Внести в Закон Карачаево-Черкесской Республики от 06.01.1998 N 376-ХХII "Об образовании" (в редакции республиканских законов от 28.12.2001 N 49-РЗ, от 23.06.2003 N 37-РЗ, от 11.05.2004 N 3-РЗ, от 12.01.2005 N 3-РЗ, от 06.07.2005 N 61-РЗ) следующие изменения и дополнения:

1.Статью 10 дополнить пятым абзацем следующего содержания: "объединений юридических лиц, общественных и государственно-общественных объединений, осуществляющих деятельность в области образования".

2. В статье 17:

пункт 7 изложить в следующей редакции: "в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального образования и среднего профессионального образования, в соответствии с государственными образовательными стандартами в порядке, предусмотренном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, осуществляется получение обучающимися начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан и приобретение обучающимися навыков в области гражданской обороны, а также подготовка обучающихся - граждан мужского пола, не прошедших военной службы, по основам военной службы".

3.В Статье 20:

пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания: "общеобразовательные программы могут реализовываться в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования при наличии соответствующей лицензии".

4. В статье 23:

в пункте 1 слова "устанавливаемым Правительством Российской Федерации" заменить словами "утверждаются в порядке установленном Правительством Российской Федерации".

5.В статье 24:

пункт 3 изложить в следующей редакции: "профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии, и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией".

6.В статье 25:

пункт 2 изложить в следующей редакции: "Начальное профессиональное образование может быть также получено в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования при наличии соответствующих лицензий".

7.В статье 26:

пункт 2 изложить в следующей редакции: "Граждане, имеющие начальное профессиональное образование соответствующего профиля, получают среднее профессиональное образование по сокращенным программам".

8.В статье 40:

в пункте 6 слова "органы управления образованием вправе своим предписанием приостановить в этой части деятельность образовательного учреждения до решения суда" заменить словами "органы управления образованием вправе внести предписание об устранении данного нарушения".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А.-А.Батдыев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»