Недействующий

ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 08 января 2004 года N 83-РЗ

О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики

Принят Народным Собранием

19 декабря 2003 года



Утратил силу:

Закон КЧР от 20.12.2006 N 112-РЗ RU 09000200600403

Изменения:

Закон КЧР от 23.03.2004 N 98-РЗ RU 09000200400080

Закон КЧР от 29.07.2004 N 23-РЗ RU 09000200400228

Закон КЧР от 27.10.2004 N 38-РЗ RU 09000200400301

Настоящий Закон устанавливает порядок обеспечения денежным содержанием лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики.

Статья 1. Общие положения


1. Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики (категория "А"), состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за выслугу лет, за особые условия государственной службы, денежного поощрения (премий) по результатам работы, материальной помощи, а также иных выплат.

Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики (категория "Б" и "В"), состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за выслугу лет, за особые условия государственной службы, за квалификационный разряд (классный чин), денежного поощрения (премий) по результатам работы, материальной помощи, а также иных выплат.

2. Денежное содержание выплачивается за счет средств республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики не реже чем через каждые полмесяца.

3. Изменение условий оплаты труда и размера денежного содержания лиц, замещающих государственные должности, и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, осуществляется в размерах и в сроки, предусмотренные для федеральных государственных служащих.

4. Установить, что размер денежного содержания лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, должности которых отсутствуют в приложениях к настоящему Закону, определяется Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики до момента внесения в установленном порядке изменений и дополнений в настоящий Закон.

Статья 2. Формирование фонда оплаты труда


Годовой фонд оплаты труда в органах государственной власти Карачаево-Черкесской Республики формируется с учетом средств на выплату:

должностного оклада;

надбавки за выслугу лет в размере трех должностных окладов;

надбавки за особые условия государственной службы в размере четырнадцати должностных окладов;

денежного поощрения (премий) по результатам работы за месяц (квартал) и год, в размере трех должностных окладов;

материальной помощи в размере шести должностных окладов.

Статья 3. Должностные оклады


1. Должностные оклады лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, устанавливаются в соответствии с занимаемыми должностями, включенными в Реестр государственных должностей государственной службы Карачаево-Черкесской Республики.

2. Должностные оклады лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, устанавливаются в размерах согласно приложению к настоящему Закону.

Статья 4. Надбавка за выслугу лет.


1) Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается к должностному окладу лицам, замещающим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики в размере 30 процентов должностного оклада по занимаемой должности.

2) Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается к должностному окладу лицам, замещающим государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, в следующих размерах:

При стаже государственной службы

Размер надбавки (в процентах)

От 1 года до 5 лет

10

От 5 лет до 1 0 лет

15

От 1 0 лет до 1 5 лет

20

От 1 5 лет и выше

30



Порядок исчисления стажа государственной службы, дающего право на ежемесячную надбавку за выслугу лет, и периоды работы (службы), включаемые в стаж государственной службы государственных служащих Карачаево-Черкесской Республики, устанавливаются в соответствии с приложением 2.

Статья в ред. закона КЧР от 27.10.2004 N 38-РЗ RU 09000200400301

Статья 5. Надбавка за особые условия государственной службы


К должностному окладу лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы, начисляется ежемесячная надбавка за особые условия государственной службы:

а) по государственным должностям Карачаево-Черкесской Республики категории "А" - в размере 200 процентов должностного оклада;

б) по государственным должностям государственной службы Карачаево-Черкесской Республики (категории "Б" и "В"):

по высшим государственным должностям - в размере 180 процентов должностного оклада;

по главным государственным должностям - в размере 150 процентов должностного оклада;

по ведущим государственным должностям - в размере 120 процентов должностного оклада;

по старшим государственным должностям - в размере 90 процентов должностного оклада;

по младшим государственным должностям - в размере 60 процентов должностного оклада;

Статья 6. Надбавка за квалификационный разряд (классный чин)


Лицам, замещающим государственную должность государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, выплачивается ежемесячная надбавка за квалификационный разряд (классный чин) в порядке и размерах, установленных соответствующим республиканским законом.

Выплата надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд (классный чин) производится со дня присвоения государственному служащему квалификационного разряда (классного чина).

Статья 7. Денежные поощрения (премии) по результатам работы и материальная помощь


Денежное поощрение (премирование) лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, производится по итогам службы за месяц (квартал) и год, в размере трех должностных окладов.

Материальная помощь лицам, замещающим государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, выплачивается ежемесячно в размере пятидесяти процентов от должностного оклада.

Статья 8. Дополнительное материальное стимулирование государственных служащих


1. Руководители государственных органов Карачаево-Черкесской Республики в пределах установленных фондов оплаты труда на основании разработанных и утвержденных положений о премировании и выплате вознаграждения имеют право дополнительно:

выплачивать государственным служащим, в пределах экономии по фонду оплаты труда, единовременное денежное поощрение за образцовое выполнение должностных обязанностей, продолжительную и безупречную государственную службу, выполнение заданий особой важности и сложности, а так же в связи с юбилейными датами с учетом выслуги лет на государственной службе. Размеры денежного поощрения (премии) устанавливаются в зависимости от личного вклада государственного служащего в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются;

оказывать в особых случаях (бракосочетание, рождение ребенка, смерть близкого родственника, стихийные бедствия, и в иных случаях) государственным служащим дополнительную материальную помощь.

2. Государственным служащим государственной службы Карачаево-Черкесской Республики, осуществляющим функции государственного надзора и контроля, при условии достижения особых результатов по мобилизации дополнительных доходов в республиканский бюджет, выявлению и взысканию сумм незаконного и нецелевого использования средств республиканского бюджета может быть выплачено денежное поощрение сверх размера, установленного статьей 2 настоящего Закона.

На указанные цели может быть направлено до 15 процентов от сумм средств, дополнительно поступивших в республиканский бюджет в результате мобилизации дополнительных доходов, выявления и взыскания сумм незаконного и нецелевого использования бюджетных средств.

Статья 9. Заключительные положения


1. Условия оплаты труда государственных служащих Карачаево-Черкесской Республики, противоречащие настоящему Закону, не применяются.

2. Признать утратившими силу:

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 11 октября 2002 года N 43-РЗ "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики";

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 2 декабря 2002 года N 49-РЗ "О внесении дополнений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики".

3. Предложить Президенту Карачаево-Черкесской Республики и поручить Правительству Карачаево-Черкесской Республики привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Статья 10. Вступление в силу настоящего Закона.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2004 года.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А-А.Батдыев



Приложение 1 к Закону Карачаево-

Черкесской Республики от 8 января 2004

года N 83-РЗ "О денежном содержании лиц,

замещающих государственные должности и

государственные должности

государственной службы Карачаево-

Черкесской Республики"

в ред. закона КЧР от 27.10.2004 N 38-РЗ RU 09000200400301

Размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной службы Карачаево-Черкесской Республики


слова "Глава Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики" заменены словами "Руководитель Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики"

Часть I Государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, предусмотренные Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, Законом Карачаево-Черкесской Республики "О государственной службе Карачаево-Черкесской Республики" для непосредственного исполнения полномочий государственных органов Карачаево-Черкесской Республики -государственные должности категории "А".


Наименование должности

Размер должностного оклада (руб.)

Президент Карачаево-Черкесской Республики

6528

Вице - президент Карачаево-Черкесской Республики

5875

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

5875

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

5875

Постоянный представитель Карачаево-Черкесской Республики

5286

Первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики

5580

Заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

5286

Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики

5286

Председатель комитета (комиссии) Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

5141

Заместитель Председателя комитета (комиссии) Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

4627

Министр Карачаево-Черкесской Республики

5141

Уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике

5286

Председатель Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики

5286

Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики

5141

Аудитор Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики

4627

Председатель Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики

5286

Заместитель Председателя Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики

5141

Секретарь Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики

4810

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»