ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 7 декабря 2004 года N 41-РЗ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЧЕРКЕССКА И НАДЕЛЕНИИ ЕГО СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

     
Принят
Народным Собранием (Парламентом)
Карачаево-Черкесской Республики
24 ноября 2004 года


(в ред. Законов КЧР от 24.06.2008 N 39-РЗ, от 23.06.2014 N 35-РЗ)

 Статья 1


(статья 1 в ред. Закона КЧР от 24.06.2008 N 39-РЗ)

Установить границы муниципального образования города Черкесска в соответствии с их картографическим описанием, приведенным в приложении, а также наделить его статусом городского округа и определить административным центром город Черкесск".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.     

 Статья 3


Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу подпункт 1 пункта 1 статьи 1 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 12.01.2001 N 40-РЗ "О муниципальных образованиях в Карачаево-Черкесской Республике".

Президент
Карачаево-Черкесской Республики
М.А-А.БАТДЫЕВ

город Черкесск

07 декабря 2004 года

N 41-РЗ




Приложение
к Закону Карачаево-Черкесской Республики
от 07 декабря 2004 N 41-РЗ

     

 ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРКЕССКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

(в ред. Закона КЧР от 23.06.2014 N 35-РЗ)


Началом описания прохождения границы муниципального образования Черкесский городской округ (далее - муниципальное образование) является условная узловая точка 4/20, которая находится в северо-восточной части муниципального образования на южной стороне полосы отвода федеральной автомобильной дороги "Лермонтов - Черкесск" на стыке границ муниципального образования города Черкесска по смежеству с Чапаевским и Ильичевским муниципальными образованиями Прикубанского района.

От условной узловой точки 4/20 граница муниципального образования проходит в южном направлении 1200 м по существующей административной границе города Черкесска по смежеству с сельскохозяйственным производственным кооперативом "Ильичевский" вдоль восточной стороны полезащитной лесной полосы до ее конца.

От конца полезащитной лесной полосы граница муниципального образования проходит в юго-восточном направлении 425 м до пересечения с рекой Овечка, далее по середине реки Овечка граница проходит в северо-западном направлении 1100 м до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки в южном направлении граница муниципального образования проходит 2925 м вдоль пашни до точки 94, от которой граница проходит в западном направлении 900 м до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в южном направлении 240 м, в северо-западном направлении 263 м, в южном направлении 1283 м, в юго-западном направлении 52 м, в северном направлении 524 м до поворотной межевой точки.

(абзац в ред. Закона КЧР от 23.05.2014 N 35-РЗ)

Абзац утратил силу. - Закон КЧР от 23.06.2014 N 35-РЗ.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в западном направлении 250 м до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в южном направлении 2000 м вдоль полезащитной лесополосы до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в восточном направлении 500 м до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в северном направлении 500 м до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в восточном направлении 500 м до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в южном направлении 2000 м вдоль восточной стороны территории пятой очереди индивидуальной застройки города Черкесска, пересекая республиканскую автомобильную дорогу "Черкесск - Бекешевская" до южной стороны полосы отвода указанной автомобильной дороги, далее граница проходит в западном направлении 550 м по южной стороне полосы отвода республиканской автомобильной дороги "Черкесск - Бекешевская" до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки в южном направлении граница муниципального образования проходит 625 м вдоль лесополосы до условной узловой точки 4/33, которая находится в юго-восточной части муниципального образования на стыке границ муниципального образования города Черкесска по смежеству с Ильичевским и Знаменским муниципальными образованиями Прикубанского района.

От условной узловой точки 4/33 граница муниципального образования в юго-западном направлении проходит 1050 м по северной стороне полосы отвода Большого Ставропольского канала до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в западном направлении 1800 м до северо-западного угла существующей границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Знаменский".

Вдоль западной границы существующей границы сельскохозяйственного производственного кооператива "Знаменский" граница муниципального образования проходит на юго-запад 125 м по границе садоводческих товариществ "Строитель", "Сантехник" и республиканского государственного унитарного предприятия "Союз": в западном направлении 375 м, в юго-западном направлении - 500 м, в южном - 325 м, в северо-западном направлении - 425 м, в северном - 950 м, в северо-восточном направлении - 125 м, в восточном направлении - 100 м, в северном направлении - 425 м, пересекая Северо-Кавказскую железную дорогу "Усть-Джегута - Невинномысск" в западном направлении 100 м до точки 86.

От точки 86 граница муниципального образования проходит в юго-западном направлении 1500 м по западной стороне полосы отвода Северо-Кавказской железной дороги "Усть-Джегута - Невинномысск" до поворотной точки.

От поворотной точки граница муниципального образования проходит в западном направлении 625 м вдоль кромки пашни до точки 85, от которой граница проходит в южном направлении 850 м, пересекая автомобильную дорогу, соединяющую город Черкесск и село Знаменское, и далее граница проходит в северо-западном направлении 85 м вдоль автомобильной дороги до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в южном направлении 125 м до условной узловой точки 4/16, которая находится на юге муниципального образования на стыке границ муниципального образования города Черкесска по смежеству со Знаменским муниципальным образованием Прикубанского района и Усть-Джегутинским муниципальным образованием Усть-Джегутинского района.

От условной узловой точки 4/16 граница муниципального образования проходит по существующей административной границе города Черкесска по смежеству с Усть-Джегутинским муниципальным образованием Усть-Джегутинского района в северо-западном направлении 850 м, пересекая федеральную автомобильную дорогу "Черкесск - Домбай", до точки 95.

От точки 95 граница муниципального образования проходит в северном направлении 175 м, обходя товарищество с ограниченной ответственностью "Пушное", до точки 96, от которой граница проходит в северо-западном направлении 175 м до точки 97.

От точки 97 граница муниципального образования проходит в юго-западном направлении 175 м до точки 98, далее граница проходит в северо-западном направлении 700 м до условной узловой точки 4/17, которая находится на юго-западе муниципального образования на середине реки Кубань на стыке границ муниципального образования города Черкесска по смежеству с Дружбинским муниципальным образованием Прикубанского района и Усть-Джегутинским муниципальным образованием Усть-Джегутинского района.

От условной узловой точки 4/17 граница муниципального образования проходит по середине реки Кубань в северном направлении 3750 м, поворачивает на запад и проходит по балочке до улицы Комарова поселка Дружба, обходя с северной стороны угловое домовладение поселка Дружба, расположенное по адресу улица Набережная, 11.

По восточной стороне улицы Комарова поселка Дружба граница муниципального образования проходит в северном направлении до границы территории открытого акционерного общества "Полигон".

По западной границе территории открытого акционерного общества "Полигон" граница муниципального образования проходит до угла поворота границы территории открытого акционерного общества "Полигон".

От угла поворота границы территории открытого акционерного общества "Полигон" граница муниципального образования проходит на запад и выходит на северную сторону улицы Комсомольской поселка Дружба и по северной стороне улицы Комсомольской граница доходит до улицы 50 лет Октября поселка Дружба.

По восточной стороне улицы 50 лет Октября поселка Дружба граница муниципального образования проходит в северном направлении 360 м до пересечения с восточной стороной полосы отвода республиканской автомобильной дороги "Черкесск - Хабез - Подъезд к молодежному центру отдыха "Архыз", далее граница проходит в северо-восточном направлении до примыкания к федеральной автомобильной дороге "Подъезд к городу Черкесску", пересекает ее в северном направлении и доходит до условной узловой точки 4/19, которая находится в западной части муниципального образования на стыке границ муниципального образования города Черкесска по смежеству с Псыжским и Дружбинским муниципальными образованиями Прикубанского района.

От условной узловой точки 4/19 граница муниципального образования проходит в восточном направлении вдоль южной стороны аула Псыж, по северной стороне полосы отвода федеральной автомобильной дороги "Подъезд к городу Черкесску" 675 м до моста.

От моста граница муниципального образования проходит в северном направлении по середине реки Кубань до условной узловой точки 4/4, которая находится в северной части муниципального образования на восточной стороне полосы отвода Северо-Кавказской железной дороги "Усть-Джегута - Невинномысск", на середине реки Кубань на стыке границ муниципального образования города Черкесска по смежеству с Чапаевским и Псыжским муниципальными образованиями Прикубанского района.

От условной узловой точки 4/4 граница муниципального образования проходит в юго-восточном направлении по восточной стороне полосы отвода Северо-Кавказской железной дороги "Усть-Джегута - Невинномысск", проходя под мостом республиканской автомобильной дороги "Лермонтов - Черкесск - Домбай", до створа северной стороны ограждения территории открытого акционерного общества "Черкесское химическое производственное объединение имени З.С.Цахилова", далее граница проходит в северо-восточном направлении, пересекая республиканскую автомобильную дорогу "Лермонтов - Черкесск - Домбай" и доходит до южной окраины существующей административной границы села Чапаевское.

По южной окраине существующей административной границе села Чапаевское граница муниципального образования проходит до поворотной межевой точки, далее граница проходит в северо-восточном направлении 1125 м, вдоль села Чапаевское, вдоль полезащитной лесной полосы до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в восточном направлении 1750 м вдоль южной стороны автомобильной дороги местного значения, проходящей от села Чапаевского до границы землепользования акционерного общества "Коопсельхоз", до точки 42, от которой граница проходит на север, обходит территорию первого участка садоводческого товарищества "Восток" с северо-восточной стороны до угла поворота.

От угла поворота граница муниципального образования проходит в северо-восточном направлении 250 м по существующей административной границе города Черкесска по смежеству с акционерным обществом закрытого типа "Родина" до границы второго участка садоводческого товарищества "Восток", далее обходит его территорию по периметру: в северном направлении граница проходит 850 м, в восточном направлении - 425 м, в южном направлении - 925 м до поворотной межевой точки существующей административной границы города Черкесска по смежеству с акционерным обществом закрытого типа "Родина".

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в северо-восточном направлении 125 м до точки 92, от которой граница проходит в южном направлении 1000 м вдоль пашни до поворотной точки, далее - в юго-восточном направлении 300 м до точки 91, от которой граница проходит в юго-восточном и в восточном направлении 2250 м вдоль пашни до поворотной межевой точки.

От поворотной межевой точки граница муниципального образования проходит в южном направлении 175 м, пересекая федеральную автомобильную дорогу "Лермонтов - Черкесск" до условной узловой точки 4/20, от которой начиналось описание прохождения границы муниципального образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»