Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2006 года N 49

Об участии в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2006 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 января 2007 года N 15
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 830 "О проведении в 2006-2007 годах единого государственного экзамена", в целях совершенствования оценки качества среднего (полного) общего образования и повышения доступности среднего и высшего профессионального образования Кабинет Министров Чувашской Республики

постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о продолжении участия в 2006 году в проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена, обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в учреждения высшего и среднего профессионального образования.

2. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики определить до 1 апреля 2006 года перечень общеобразовательных предметов, по которым в 2006 году будет проводиться единый государственный экзамен.

3. Установить, что расходы по долевому участию в финансировании эксперимента по введению единого государственного экзамена осуществляются за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год по разделу "Образование".

4. Рекомендовать образовательным учреждениям высшего профессионального образования и их филиалам, образовательным учреждениям среднего профессионального образования, расположенным на территории Чувашской Республики, принять участие в 2006 году в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

5. Предложить администрациям районов и городов принять долевое участие в финансировании эксперимента по введению единого государственного экзамена и обеспечить создание соответствующих условий для участия в нем общеобразовательных учреждений.

6. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2004 года N 312 "Об участии в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2005 году".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Председатель
Кабинета Министров
Чувашской Республики
С.Гапликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»