ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 25 августа 2001 года N 87-РЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О муниципальной службе в Кабардино-Балкарской Республике"

     

Принят
Советом Республики Парламента
Кабардино-Балкарской Республики
21 июля 2001 года

Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 4 июля 1998 года N 8-РЗ ("Кабардино-Балкарская правда", 1998, N 124) следующие изменения и дополнение:

1. Подпункт "г" пункта 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"г) установление соотношения должностей муниципальной службы с государственными должностями государственной службы Кабардино-Балкарской Республики с учетом квалификационных требований, предъявляемых к соответствующим должностям муниципальной службы и должностям государственной службы.".

2. Пункт 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"1. Правовое регулирование муниципальной службы осуществляется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Конституцией Кабардино-Балкарской Республики, Законом Кабардино-Балкарской Республики "О местном самоуправлении в Кабардино-Балкарской Республике", настоящим Законом, а также иными нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики.".

3. Подпункт "а" пункта 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"а) обеспечивать соблюдение Конституции Российской Федерации и федеральных законов Российской Федерации, Конституции Кабардино-Балкарской Республики и законов Кабардино-Балкарской Республики, устава муниципального образования и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления;".

4. Пункт 4 статьи 16 исключить.

5. Статьи 22, 23, 24, 25 исключить.

6. Дополнить статьей 22-1 следующего содержания:

"Статья 22-1. Основания для прекращения муниципальной службы

1. Помимо оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, увольнение муниципального служащего может быть осуществлено также по инициативе руководителя органа местного самоуправления в случаях:

а) достижения предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы;

б) прекращения гражданства Кабардино-Балкарской Республики;

в) несоблюдения обязанностей и ограничений, установленных для муниципального служащего Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации";

г) разглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

2. Выход на пенсию муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на муниципальной должности муниципальной службы - 60 лет. Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного для муниципальной службы возраста. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
В.Коков

г.Нальчик, Дом Правительства

25 августа 2001 года

N 87-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»