ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 9 марта 1997 года N 3-РЗ


О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О Государственном гербе Кабардино-Балкарской Республики"

     

Принят
Советом Республики Парламента
Кабардино-Балкарской Республики
20 февраля 1997 года

Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О Государственном гербе Кабардино-Балкарской Республики" следующие изменения:

1. Статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1


Государственный герб Кабардино-Балкарской Республики представляет собой изображение золотого (желтого) орла в червленом (красном) поле щита; глаз орла - лазоревый (синий, голубой). На груди орла - малый пересеченный щит, вверху - изображение серебряной (белой) горы о двух вершинах в лазоревом (синем, голубом) поле, внизу - золотой (желтый) трилистник с продолговатыми листами в зеленом поле.".

2. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4


Воспроизводимое изображение Государственного герба Кабардино-Балкарской Республики независимо от его размеров всегда должно геральдически соответствовать его описанию, приведенному в статье 1 настоящего Закона. Прилагаемое изображение герба рекомендуется использовать в качестве образца точного следования описанию.

Допускается изображение Государственного герба Кабардино-Балкарской Республики в цвете и в одноцветном варианте (в том числе с применением условной штриховки для обозначения цвета). При изображении герба в одноцветном варианте он может воспроизводиться в цвете используемого материала (камень, металл, дерево и т.д.). Допускается также воспроизведение Государственного герба Кабардино-Балкарской Республики без червленого (красного) геральдического щита, в виде орла с малым щитом на груди.".

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
В.Коков

г.Нальчик, Дом Правительства

9 марта 1997 года

N 3-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»