Недействующий

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2005 года N 436-ЗО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

Признан утратившим силу Законом Челябинской области от 12.11.2007 N 212-ЗО; НГР: ru74000200700452


Статья 1. Внести в Закон Челябинской области от 30 ноября 2004 года N 323-ЗО "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2004, вып. 9, ноябрь; Южноуральская панорама, 2005, 8 сентября) следующие изменения:

1) статью 2 дополнить словами "детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте до 23-х лет, дополнительные гарантии прав приемных семей и детских домов семейного типа";

2) в части 2 статьи 6 слова "в соответствии с областной целевой программой" исключить;

3) дополнить статьей 6-1 следующего содержания:

"Статья 6-1. Дополнительные гарантии права на материальное обеспечение приемной семьи

1. На ребенка, передаваемого на воспитание в приемную семью на один год и более, приемному родителю выплачиваются денежные средства на приобретение мебели в размере, устанавливаемом Губернатором Челябинской области.

2. На содержание каждого приемного ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства на приобретение предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг в устанавливаемых законодательством размере и порядке.

3. Приемным семьям ежемесячно выплачиваются денежные средства на отопление, освещение, текущий ремонт жилья и оплату услуг бытового обслуживания в размере, устанавливаемом Губернатором Челябинской области.

4. Оплата труда приемных родителей осуществляется в установленном законодательством порядке.";

4) дополнить статьей 6-2 следующего содержания:

"Статья 6-2. Дополнительные гарантии права на материальное обеспечение детского дома семейного типа

1. Детским домам семейного типа ежемесячно выплачиваются денежные средства на отопление, освещение, текущий ремонт жилья и оплату услуг бытового обслуживания в размере, устанавливаемом Губернатором Челябинской области.

2. Оплата труда воспитателей детского дома семейного типа осуществляется в установленном законодательством порядке.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

г. Челябинск


N 436-ЗО от 29.12.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»