Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 года N 89

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, АВАРИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ "МАЯК" И ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ И ИНВАЛИДОВ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 33 от 30.01.2007 года

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 442 от 05.06.2006 года

В соответствии со статьей 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год". Законом Костромской области от 25 ноября 2005 года N 342-ЗКО "Об областном бюджете на 2006 год", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 652 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что в 2006 году меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов предоставляются в натуральной форме в соответствии с действующим законодательством.

2. Утвердить прилагаемый Порядок использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2006 году.

3. Департаменту социальной защиты населения Костромской области обеспечить целевое использование бюджетных средств, выделяемых для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов.

4. Считать утратившим силу постановление губернатора области от 4 марта 2005 года N 97 "О порядке использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2006 году".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор области В.А. Шершунов

Приложение

Утвержден

постановлением губернатора Костромской области

от 23.01.2006 г. N 84

Порядок использования субвенции для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении " Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2006 году


1. Настоящий Порядок определяет порядок использования субвенций, передаваемых бюджету Костромской области из федерального фонда компенсаций на 2006 год для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2006 году (далее - соответственно субвенции, граждане).

2. Предоставление бюджету Костромской области субвенций из федерального фонда компенсаций осуществляет Министерство финансов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и в установленном порядке на счет по учету средств областного бюджета, открытый управлению федерального казначейства по Костромской области в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Костромской области.

Управление федерального казначейства по Костромской области не позднее следующего рабочего дня со дня поступления указанных средств уведомляет об их поступлении департамент финансов Костромской области.

3. Департамент финансов Костромской области в двухдневный срок после получения от управления Федерального казначейства по Костромской области уведомления о поступивших субвенциях представляет в управление Федерального казначейства по Костромской области в установленном для исполнения федерального бюджета порядке реестр распределения на перечисление денежных средств, в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2006 год", распорядителю средств областного бюджета - департаменту социальной защиты населения Костромской области для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам на территории Костромской области, в разрезе кодов бюджетной классификации РФ.

4. Управление федерального казначейства по Костромской области на основании реестра распределения департамента финансов Костромской области не позднее рабочего дня. следующего за днем получения реестра, перечисляет субвенции на распорядительный счет по учету средств областного бюджета департамента социальной защиты населения Костромской области для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам на территории Костромской области.

5. Департамент социальной защиты населения Костромской области представляет в управление Федерального казначейства по Костромской области в установленном для исполнения федерального бюджета порядке реестры распределения на перечисление денежных средств с распорядительного счета департамента на лицевые счета территориальных органов социальной защиты населения, открытые на счете по учету средств областного бюджета управления Федерального казначейства по Костромской области.

6. Расходование средств на возмещение предприятиям (организациям) расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, осуществляется территориальными органами социальной защиты населения в пределах ассигнований областного бюджета на 2006 год на эти цели по департаменту социальной защиты населения Костромской области и в соответствии с заключенными договорами с предприятиями (организациями), оказывающими жилищно-коммунальные услуги, службами муниципального заказа, и с другими организациями и лицами на основании статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - предприятия (организации).

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 442 от 05.06.2006 года)

В случае, если приобретение твердого топлива (дров) в дома, не имеющие центрального отопления, осуществляется у индивидуальных предпринимателей, то расходование средств на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате приобретаемого топлива (дров) в дома, не имеющие центрального отопления, производится территориальными органами социальной защиты населения в соответствии с заключенными договорами с индивидуальными предпринимателями.

(абзац второй дополнен постановлением губернатора Костромской области N 442 от 05.06.2006 года)

7. Перечисление средств с лицевых счетов территориальных органов социальной защиты населения осуществляется на основании представленных ими в органы Федерального казначейства счетов-фактур (счетов и актов оказанных услуг), сводных реестров и платежных поручений на перечисление средств на счета предприятий (организаций), указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

(в новой ред. постановления губернатора Костромской области N 442 от 05.06.2006 года)

В муниципальных районах (городских округах), имеющих расчетно-кассовые центры для проведения расчетов за жилищно-коммунальные услуги, перечисление средств может производиться через эти расчетно-кассовые центры.

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 442 от 05.06.2006 года)

Сводные реестры, содержащие данные о категории и количестве лиц, получивших меры социальной поддержки, и сумме затрат, составляются на основании первичных документов (списков), представленных предприятиями (организациями) предоставившими этим лицам меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, и заверяются руководителями территориальных органов социальной защиты населения,

В первичных документах (списках), подтверждающих факт предоставления мер социальной поддержки и хранящихся в территориальных органах социальной -зашиты населения, должны содержаться следующие сведения: ФИО (полностью); домашний адрес: категория получателей; основания получения мер социальной поддержки: количество членов семьи, на которых распространяются меры социальной поддержки: номер удостоверения или справки о группе и причине инвалидности (для инвалидов, не имеющих степени ограничения способности к трудовой деятельности); период предоставления жилищно-коммунальных услуг; размер площади квартиры; виды получаемых жилищно-коммунальных услуг и сумма затрат. Составленные ежемесячно списки представляются раздельно по видам услуг и сверяются с территориальными органами социальной защиты населения, которые в обязательном порядке сверяют данные списки с Регистром граждан.

8. Департамент социальной защиты населения Костромской области представляет в департамент финансов Костромской области ежеквартально не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании субвенций по установленной Минфином России форме с обязательной расшифровкой расходования субвенций по территориальным органам социальной защиты населения,

9. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность представляемых в соответствующие органы федерального казначейства и департамент финансов Костромской области сведений возлагается на территориальные органы социальной защиты населения и департамент социальной защиты населения Костромской области.

11. Территориальные органы социальной защиты населения Костромской области вправе проверять правильность предоставления предприятиями (организациями) гражданам мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг. При этом названные предприятия должны предоставлять необходимые документы о начисленных мерах социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»