Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2006 года N 130-ПП

Об утверждении Порядка выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения и объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, на территории Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 мая 2013 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 13 мая 2013 года N 610-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 36, 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ ("Российская газета" от 30.12.2004 N 290), постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения и объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, на территории Свердловской области (прилагается).

2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (Карлов А.В.) организовать работу по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Свердловской области от 14.05.2002 N 320-ПП "Об утверждении Правил выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости, а также объектов недвижимости на территориях объектов градостроительной деятельности особого регулирования в Свердловской области" ("Областная газета" от 22.05.2002 N 103) с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 06.08.2002 N 1138-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2002, N 8, ст.1162).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Карлова А.В.

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П.Воробьев

г.Екатеринбург
14 февраля 2006 года
N 130-ПП


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 14 февраля 2006 года N 130-ПП
"Об утверждении Порядка выдачи разрешений
на строительство объектов капитального строительства
регионального значения и объектов капитального строительства
на земельных участках, на которые не распространяется действие
градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются
градостроительные регламенты, на территории Свердловской области"

ПОРЯДОК
выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения и объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, на территории Свердловской области



1. Порядок выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения и объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, на территории Свердловской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 36, 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ ("Российская газета" от 30.12.2004 N 290) и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" в целях определения процедуры обращения застройщиков в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере градостроительной деятельности - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее - Министерство) для получения разрешений на строительство объектов капитального строительства регионального значения и объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты.

2. Положения настоящего Порядка применяются всеми участниками градостроительной деятельности и имеют обязательную силу, за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации и Свердловской области такие полномочия в отношении объектов капитального строительства предоставлены органам государственной власти Российской Федерации или органам местного самоуправления.

3. Министерство выдает разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт следующих объектов капитального строительства регионального значения:

1) объектов энергетических систем регионального значения;

2) объектов транспорта, путей сообщения, информатики и связи регионального значения;

3) линейных объектов регионального значения, обеспечивающих деятельность субъектов естественных монополий;

4) иных объектов, строительство которых необходимо для осуществления полномочий Свердловской области, указанных в пункте 2 статьи 26.3, в соответствии с пунктом 2 статьи 26.11 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

5) объектов на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, которые определены частями 4, 6 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ.

4. Для получения разрешения на строительство застройщик направляет в Министерство заявление о выдаче разрешения на строительство с приложением следующих документов:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) материалы, содержащиеся в проектной документации:

пояснительная записка;

схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

схемы, отображающие архитектурные решения;

сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

проект организации строительства объекта капитального строительства;

проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

4) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации.

5. Министерство в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на строительство:

1) проводит проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению;

2) проводит проверку соответствия проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка, красным линиям;

3) выдает разрешение на строительство или отказывает в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа в соответствии с федеральным законодательством.

6. В выдаче разрешения на строительство может быть отказано при отсутствии документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, или несоответствия представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка.

7. Форма разрешения на строительство объекта капитального строительства регионального значения соответствует форме, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

8. Выдача разрешения на строительство осуществляется без взимания платы.

9. Разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства регионального значения.

10. Срок действия разрешения на строительство может быть продлен по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства регионального значения не начаты до истечения срока подачи такого заявления.

11. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется.


Текст документа сверен по:

Областная газета, N 50-51,

22.02.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»