Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2006 года N 26-па


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ


(в ред. Постановлений администрации Магаданской области
от 01.06.2006 N 166-па,
от 09.08.2006 N 287-па,
от 04.09.2006 N 314-па)

С целью обеспечения доступности транспортных услуг межмуниципального сообщения администрация Магаданской области

постановляет:

1. Утвердить Перечень межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области, осуществление которых частично финансируется за счет областного бюджета (приложение N 1).

2. Утвердить Методику расчета объема средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области (приложение N 2).

3. Департаменту финансов администрации области осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления в пределах средств, предусмотренных Законом Магаданской области от 23 декабря 2005 года N 643-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год".

4. Установить, что средства на частичное возмещение расходов транспортному предприятию, получившему право на осуществление межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области, предоставляются департаменту дорожного хозяйства администрации Магаданской области с учетом фактических объемов пассажирских перевозок, осуществленных транспортными предприятиями.

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 09.08.2006 N 287-па)

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Чалова К.В.

6. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ

     

Приложение N 1

Утвержден
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 09.02.2006 N 26-па

     

 ПЕРЕЧЕНЬ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ АВИАРЕЙСОВ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ЧАСТИЧНО ФИНАНСИРУЕТСЯ ЗА СЧЕТ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


(в ред. Постановлений администрации Магаданской области
от 01.06.2006 N 166-па,
от 09.08.2006 N 287-па,
от 04.09.2006 N 314-па)

 Наименование межмуниципальных
 авиарейсов            

 Сумма на частичное
 возмещение расходов в
 2006 году
 (млн. рублей)       

 Ольский район

 Магадан - Ямск - Магадан
 Магадан - Тахтоямск - Магадан   


 1,34           

 Омсукчанский район

 Магадан - Омсукчан - Магадан   


 2,66           

     




Приложение N 2

Утверждена
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 09.02.2006 N 26-па

     

 МЕТОДИКА РАСЧЕТА ОБЪЕМА СРЕДСТВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ АВИАРЕЙСОВ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. Постановления администрации Магаданской области
от 09.08.2006 N 287-па)


Настоящая Методика определяет порядок расчета объема средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области транспортному предприятию, получившему право на осуществление указанных авиарейсов.

1. Средства на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области выделяются с целью сдерживания роста тарифов на авиабилеты и обеспечения доступности транспортных услуг межмуниципального сообщения для населения отдаленных труднодоступных сел.

2. Расчет планового объема средств на частичное возмещение расходов производится исходя из затрат, учитываемых при формировании экономически обоснованных тарифов, установленных для транспортных предприятий, осуществляющих авиаперевозки пассажиров, и плановых доходов от осуществления межмуниципальных авиационных перевозок по тарифам, доступным для населения.

3. Для расчета планового объема средств на частичное возмещение расходов транспортное предприятие, получившее право на осуществление межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области в 2006 году, представляет в департамент дорожного хозяйства администрации Магаданской области следующие сведения:

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 09.08.2006 N 287-па)

- планируемое количество перевозимых пассажиров, исходя из условия выполнения социального заказа на выполнение определенного количества рейсов;

- плановые затраты на осуществление пассажирских авиаперевозок в 2006 году;

- прогнозируемые доходы от осуществления пассажирских перевозок по тарифам, согласованным с комитетом экономики администрации области.

4. Общий объем средств на частичное возмещение расходов определяется по следующей формуле:

ЧВ = З тр + П - Д тр,

где:

ЧВ - плановый объем средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Магаданской области в 2006 году (тыс. рублей);

З тр - плановые затраты транспортного предприятия на осуществление пассажирских авиаперевозок (тыс. рублей);

П - необходимая прибыль транспортного предприятия (тыс. рублей);

Д тр - прогнозируемые собственные доходы транспортного предприятия от продажи билетов (тыс. рублей).

5. Выделяемые из областного бюджета средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»