Недействующий

ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2005 года N 104


ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2006 ГОД


Принят
Постановлением Курганской областной Думы
от 27 декабря 2005 года N 1130


(в ред. Законов Курганской области
от 05.04.2006 N 138, от 01.06.2006 N 150,
от 04.09.2006 N 178, от 07.11.2006 N 199,
от 29.12.2006 N 218)

 Статья 1


1. Утвердить областной бюджет на 2006 год по доходам в сумме 10662024 тыс. руб. и расходам в сумме 11202788 тыс. рублей.

(в ред. Закона Курганской области от 29.12.2006 N 218)

2. Утвердить превышение расходов над доходами (дефицит) областного бюджета в сумме 540764 тыс. рублей. Утвердить источники финансирования дефицита областного бюджета согласно приложению 1 к настоящему Закону.

(в ред. Закона Курганской области от 29.12.2006 N 218)

3. Утвердить в составе расходов областного бюджета текущие расходы в сумме 10153582 и капитальные расходы в сумме 1049206 тыс. рублей.

(в ред. Закона Курганской области от 29.12.2006 N 218)

4. Установить предельный объем расходов на обслуживание и погашение государственного долга Курганской области в 2006 году в сумме 24631 тыс. рублей.

(статья 1 в ред. Закона Курганской области от 07.11.2006 N 199)

 Статья 2


1. Закрепить доходные источники консолидированного бюджета Курганской области и источники финансирования дефицита областного бюджета согласно приложению 2 к настоящему Закону за государственными органами исполнительной власти Курганской области, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним (администраторами поступлений).

(в ред. Закона Курганской области от 05.04.2006 N 138)

Органы местного самоуправления при формировании, утверждении и исполнении местных бюджетов вправе закреплять следующие источники доходов за органами местного самоуправления (администраторами поступлений):

"000 1 11 05011 01 0000 120 Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земель, предназначенных для целей жилищного строительства)";

"000 1 16 90040 04 0000 140 Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов";

(в ред. Закона Курганской области от 05.04.2006 N 138)

"000 1 16 90050 05 0000 140 Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов".

(абзац введен Законом Курганской области от 05.04.2006 N 138)

2. Администрация (Правительство) Курганской области вправе в случае изменения функций государственных органов исполнительной власти Курганской области уточнять закрепленные за ними доходные источники консолидированного бюджета Курганской области, предусмотренные приложением 2 к настоящему Закону.

 Статья 3


1. Установить, что доходы областного бюджета в 2006 году формируются за счет:

1) федеральных, региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, - в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2006 год";

2) федеральных, региональных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 3 к настоящему Закону;

3) безвозмездных поступлений из федерального бюджета;

4) иных безвозмездных и безвозвратных перечислений;

5) доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах.

2. Учесть в областном бюджете на 2006 год поступления доходов согласно приложению 4 к настоящему Закону.

 Статья 4


1. Установить, что доходы бюджетов муниципальных образований Курганской области (муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений) в 2006 году формируются за счет:

1) федеральных, местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, - в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2006 год", Законом Курганской области от 5 декабря 2005 года N 99 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Курганской области";

2) федеральных, региональных и местных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 3 к настоящему Закону;

3) средств самообложения граждан;

4) безвозмездных и безвозвратных перечислений.

2. Установить, что плата за содержание в медицинских вытрезвителях при органах внутренних дел Курганской области зачисляется в бюджет муниципального образования (местный бюджет), за счет которого осуществляется финансирование соответствующего медицинского вытрезвителя при органе внутренних дел Курганской области.

 Статья 5


Установить, что представительные органы муниципальных районов вправе определять для бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципальных районов, нормативы отчислений от федеральных, местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджеты муниципальных районов, и распределять между бюджетами городских и сельских поселений межбюджетные трансферты, выделяемые из областного бюджета бюджету муниципального района, предусмотренные в приложении 7 к настоящему Закону.

 Статья 6


Установить, что средства, поступающие на бюджетные счета получателей средств областного бюджета в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы областного бюджета.

 Статья 7


1. Установить, что доходы, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении главных распорядителей средств областного бюджета, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, сверх сумм, предусмотренных в областном бюджете, отражаются в доходах областного бюджета и расходуются бюджетными учреждениями в соответствии с дополнительными сметами доходов и расходов, утвержденными главными распорядителями средств областного бюджета, согласно порядку, установленному Администрацией (Правительством) Курганской области.

2. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производится в пределах утвержденных главными распорядителями средств областного бюджета смет доходов и расходов бюджетного учреждения, предусмотренных на указанные цели.

 Статья 8


Установить, что средства, поступающие в областной бюджет от взимания сборов подразделениями ГИБДД за проведение регистрационных действий, направляются Управлению внутренних дел Курганской области и используются на финансирование затрат по проведению осмотра транспортных средств, на обеспечение деятельности и развитие материально-технической базы специализированных подразделений Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Курганской области.

 Статья 9


1. Утвердить расходы на дорожное хозяйство и содержание Главного управления автомобильных дорог Курганской области на 2006 год согласно приложению 12 к настоящему Закону.

2. Администрация (Правительство) Курганской области утверждает перечень объектов ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них.

3. Установить, что при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий Губернатор Курганской области утверждает перечень объектов ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них, подвергшихся разрушению.

4. Установить, что финансирование расходов на дорожное хозяйство за счет средств областного бюджета по разделу "Национальная экономика", подразделу "Транспорт" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации осуществляется в соответствии с порядком, установленным постановлением Администрации (Правительства) Курганской области.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета по проведению подрядных и проектно-изыскательских работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, содержанию автомобильных дорог общего пользования, других объектов дорожного хозяйства, являющихся собственностью Курганской области, а также по приобретению дорожно-эксплуатационной техники является Главное управление автомобильных дорог Курганской области.

6. Исключен. - Закон Курганской области от 07.11.2006 N 199.

 Статья 10


Установить, что средства в 2006 году на проведение мероприятий по природоохранной деятельности, предусмотренные государственному учреждению "Территориальный экологический фонд", выделяются в размере 73,1% поступлений от платы за негативное воздействие на окружающую среду и расходуются согласно приложению 13 к настоящему Закону.

 Статья 11


1. Утвердить расходы на геологоразведочные и другие работы в области геологического изучения недр на 2006 год в сумме 3000 тыс. рублей.

2. Администрация (Правительство) Курганской области утверждает перечень геологоразведочных и других работ в области геологического изучения недр.

3. Установить, что финансирование геологоразведочных и других работ в области геологического изучения недр за счет средств областного бюджета по разделу "Национальная экономика", подразделу "Воспроизводство минерально-сырьевой базы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации осуществляется на основании заключенных государственных контрактов (договоров).

4. Главным распорядителем средств областного бюджета по проведению геологоразведочных и других работ в области геологического изучения недр является Государственное учреждение "Управление капитального строительства Курганской области.

(п. 4 в ред. Закона Курганской области от 05.04.2006 N 138)

 Статья 12


1. Утвердить расходы на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на 2006 год в сумме 18613 тыс. рублей.

(в ред. Закона Курганской области от 05.04.2006 N 138)

2. Администрация (Правительство) Курганской области утверждает перечень объектов капитального ремонта гидротехнических сооружений.

3. Установить, что финансирование мероприятий по капитальному ремонту гидротехнических сооружений за счет средств областного бюджета по разделу "Национальная экономика", подразделу "Водные ресурсы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации осуществляется на основании заключенных государственных контрактов.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета по проведению мероприятий по капитальному ремонту гидротехнических сооружений является государственное учреждение "Управление капитального строительства Курганской области".

5. Установить, что источниками финансирования расходов на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений являются средства областного бюджета в сумме 4613 тыс. рублей и субсидии из федерального бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений в сумме 14000 тыс. рублей.

(в ред. Закона Курганской области от 05.04.2006 N 138)

 Статья 13


Установить в 2006 году лимиты предоставления налоговых кредитов на срок, выходящий за пределы финансового года в сумме 10 млн. рублей.

 Статья 14


Утвердить распределение расходов областного бюджета на 2006 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 5 к настоящему Закону.

 Статья 15


Утвердить функциональную, ведомственную и экономическую структуры расходов областного бюджета на 2006 год согласно приложениям 5, 6, 8, 12, 13 и 14 к настоящему Закону.

 Статья 16


1. Утвердить объем регионального фонда финансовой поддержки поселений на 2006 год в сумме 150000 тыс. руб. и распределение дотаций из него согласно приложению 7 к настоящему Закону.

2. Утвердить объем регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) на 2006 год в сумме 762000 тыс. руб. и распределение дотаций из него согласно приложению 7 к настоящему Закону.

 Статья 17


Установить, что дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений и регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и субвенции из регионального фонда компенсаций на исполнение полномочий по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений при наличии задолженности местных бюджетов по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы выделяются муниципальным образованиям исключительно на расходы по оплате труда с начислениями на нее.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»