Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2005 года N 335-п

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 27.04.2005 N 72-П

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 05.05.92 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Правительство Астраханской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 27.04.2005 N 72-П "О мерах социальной поддержки многодетных семей" (нгр:RU30000200500191)следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить постановление пунктами 7, 8 следующего содержания:

"7. Министерству образования и науки Астраханской области (Гутман В.А.) оказывать содействие подведомственным общеобразовательным учреждениям, учреждениям начального профессионального образования в организации для учащихся из многодетных семей, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего постановления, бесплатного питания (завтраки и обеды), бесплатного обеспечения в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе за счет средств производственной деятельности, внебюджетных средств указанных образовательных учреждений.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления области оказывать многодетным семьям, указанным в абзаце первом пункта 1 настоящего постановления, помощь в:

- приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в первую очередь;

- организации бесплатного питания (завтраки и обеды) для учащихся подведомственных общеобразовательных учреждений, бесплатного обеспечения в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении за счет средств производственной деятельности, внебюджетных средств указанных образовательных учреждений;

- организации крестьянских (фермерских) хозяйств и других коммерческих структур;

- первоочередном выделении садово-огородных участков.".

1.2. Пункты 7, 8, 9 постановления считать соответственно пунктами 9, 10, 11.

2. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Усманов Р.Х.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»