Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

от 28 декабря 1999 года N 123

О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Республики Тыва, и государственных служащих Республики Тыва

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 июля 2006 года на основании
Закона Республики Тыва от 6 июля 2006 года N 1889
____________________________________________________________________

  ____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Республики Тыва от 10.06.2001 N 1084.

  ____________________________________________________________________

Настоящий Закон устанавливает в соответствии с Законом Республики Тыва "О государственной службе" условия оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Республики Тыва, и государственных служащих Республики Тыва в виде денежного содержания.

Статья 1


Денежное содержание является особым видом оплаты труда лиц, замещающих государственные должности категорий "А", и государственных служащих категорий "Б" и "В" и состоит из:

должностного оклада;

надбавки за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг);

надбавки за особые условия государственной службы;

надбавки за выслугу лет;

премии по результатам работы;

выплат по районному коэффициенту и коэффициенту за работу в высокогорных районах;

процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее-северные надбавки).

Статья 2


Минимальный должностной оклад государственного служащего государственной службы устанавливается настоящим Законом Республики Тыва в размере 400 руб.

На уровне минимального должностного оклада государственного служащего устанавливается оклад по низшей государственной должности - специалиста без категории.

Разница размеров должностных окладов между предыдущей и последующей государственными должностями не может быть менее 5 и более 20 процентов.

Установление должностных окладов по государственным должностям государственных органов с равными уровнями полномочий в различном размере не допускается.

Статья 3


Размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности категории "А", и государственных служащих устанавливаются согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Закону.

Статья 4


Лицам, замещающим государственные должности категории "А", и государственным служащим, которым присвоен квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг), выплачивается соответствующая ежемесячная надбавка к должностному окладу согласно приложению N 3 к настоящему Закону.

За присвоенный равнозначный квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг) надбавка устанавливается в равном размере.

В случае, если государственный служащий имеет несколько видов квалификационных разрядов (классных чинов, дипломатических рангов), ему выплачивается надбавка за последний присвоенный квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг).

Лицам, замещающим государственную должность категорий "А", надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг) устанавливается на уровне действительного государственного советника Республики Тыва I класса.

Статья 5


Ежемесячная надбавка за особые условия государственной службы государственным служащим устанавливается в размере до 20 процентов должностного оклада, а лицам, замещающим государственные должности категории "А", она выплачивается в максимальном размере - 20 процентов оклада.

Государственным служащим Постоянного представительства Республики Тыва при Президенте Российской Федерации ежемесячная надбавка за особые условия государственной службы устанавливается в размере до 50 процентов должностного оклада, а Постоянному представителю Республики Тыва при Президенте Российской Федерации она выплачивается в максимальном размере - 50 процентов должностного оклада.

Государственным служащим, замещающим в органах государственной власти, иных государственных органах, образованных в соответствии с Конституцией Республики Тыва должности, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, имеющим высшее юридическое образование, устанавливается ежемесячная надбавка за особые условия государственной службы в размере до 70 процентов должностного оклада.

(изм. В ред. Закона Республики Тыва от 10.06.2001 N 1084.)

Статья 6


Надбавка государственным служащим за выслугу лет выплачивается ежемесячно в процентах к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже государственной службы размер надбавки (в процентах)

от 1 до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30

Лицам, замещающим государственные должности категории "А", ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается независимо от стажа государственной службы в размере 30 процентов к должностному окладу.

Статья 7


Премирование государственных служащих производится по результатам работы, им также выплачивается единовременное денежное поощрение (премия) за выполнение заданий особой важности и сложности. Размеры премий определяются в зависимости от личного вклада государственного служащего в общие результаты работы государственного органа и максимальными размерами не ограничиваются.

Премии по результатам работы лицам, замещающим государственные должности категории "А", выплачиваются ежемесячно в размере 25 процентов от должностного оклада.

Статья 8


Лицам, замещающим государственные должности категории "А", и государственным служащим на должностной оклад, надбавки за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг), за особые условия государственной службы, за выслугу лет и премии начисляются в районах Крайнего Севера районный коэффициент 1,5, приравненных к ним местностям - 1,4, а также коэффициент за работу в высокогорных районах на территории Монгун-Тайгинского кожууна - 1,15 сумона Саглы Овюрского кожууна - 1,1.

Статья 9


Северные надбавки лицам, замещающим государственные должности категории "А", и государственным служащим за работу в северных регионах выплачиваются в зависимости от стажа работы в процентах к должностному окладу с надбавками и премиями в следующих размерах:

при стаже работы в районах размер надбавки Крайнего Севера (в процентах)

от 6 месяцев до 1 года 10

от 1 года до 1,5 лет 20

от 1,5 лет до 2 лет 30

от 2 лет до 2,5 лет 40

от 2,5 до 3 лет 50

от 3 лет до 4 лет 60

от 4 лет до 5 лет 70

от 5 лет и выше 80

при стаже работы в местностях размер надбавки приравненных к районам (в процентах) Крайнего Севера

от 1 года до 2 лет 10

от 2 лет до 3 лет 20

от 3 лет до 4 лет 30

от 4 лет до 5 лет 40

от 5 лет и выше 50

Молодым лицам, замещающим государственные должности категории "А", и государственным служащим до 30 лет, проживающим не менее года в северных регионах, эти надбавки выплачиваются в следующих размерах:

при стаже работы в районах размер надбавки Крайнего Севера (в процентах)

от 6 месяцев до 1 года 20

от 1 года до 1,5 лет 40

от 1,5 лет до 2,5 лет 60

от 2,5 лет и выше 80

при стаже работы в местностях, размер надбавки приравненных к районам (в процентах) Крайнего Севера

от 6 месяцев до 1 года 10

от 1 года до 1,5 лет 20

от 1,5 лет до 2 лет 30

от 2 лет до 2,5 лет 40

от 2,5 лет и выше 50

С 16 мая 1999 года лицам, замещающим государственные должности категории "А", и государственным служащим в возрасте до 30 лет, проживающим не менее 5 лет на территории Республики Тыва и вступившим в трудовые отношения, северные надбавки к должностному окладу с надбавками и премиями выплачиваются в полном размере (в районах Крайнего Севера - 80 процентов, приравненных к ним местностях - 50 процентов) с первого дня работы.

Статья 10


Помимо денежного содержания, предусмотренного настоящим Законом, лицам, замещающим государственные должности категории "А", и государственным служащим выплачиваются материальная помощь в размере двух окладов в год, другие виды материального поощрения, прочие надбавки и доплаты, установленные Правительством Российской Федерации, установленные Законом Республики Тыва "О государственной службе", прочие надбавки и доплаты, установленные Правительством Российской Федерации, а также тем из них, которые имеют оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности на постоянной основе, ежемесячную надбавку к должностному окладу за работу с материалами, составляющими государственную тайну, в зависимости от степени секретности сведений в следующих размерах:

за работу со сведениями, размер надбавки имеющими степень секретности (в процентах)

"особой важности" 25

"совершенно секретно" 20

"секретно" 10

Статья 11


Порядок и условия выплаты надбавки за особые условия государственной службы, премирования и материальной помощи устанавливаются руководителями государственных органов или их аппаратов в соответствующих положениях.

Статья 12


При утверждении фондов оплаты труда работникам государственных органов сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов государственным служащим, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

ежемесячной надбавки за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг) - в размере четырех должностных окладов;

ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы - в размере двух с половиной должностных окладов, работникам Постоянного представительства Республики Тыва при Президенте Российской Федерации -в размере шести должностных окладов;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трех должностных окладов;

премий по результатам работы - в размере трех должностных окладов;

материальной помощи - в размере двух должностных окладов.

При определении фонда оплаты труда лиц, замещающих государственные должности категории "А", надбавки к должностным окладам рассчитываются в соответствии со статьями 4-9 настоящего Закона.

Порядок образования фонда оплаты труда лиц, замещающих государственные должности категории "А", государственных служащих и других работников государственных органов, утверждается Правительством Республики Тыва.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»