Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

от 30 декабря 2005 года N 48-РЗ

О республиканском бюджете на 2006 год

Принят
Народным Собранием
Республики Ингушетия 27 декабря 2005 года

(Изменения:

Закон Республики Ингушетия от 30.06.2006 N 55-РЗ, НГР ru06000200600168;

Закон Республики Ингушетия от 18.12.2006 N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

Закон Республики Ингушетия от 31.01.2007 N 3-РЗ, НГР ru06000200700010

Закон Республики Ингушетия от 20.10.2007 N35-РЗ, НГР ru06000200700151)

Статья 1


1. Утвердить республиканский бюджет на 2006 год по расходам в сумме 6043228,2 тыс. рублей, по доходам 6017083,8 тыс. рублей.

2. Установить дефицит республиканского бюджета в размере 26144,4 тыс. рублей.

Источниками покрытия дефицита определить заемные средства..

(в ред. Законов РИ от: 30.06.2006 г. N 55-РЗ, НГР ru06000200600168; 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

Статья 2


1. Установить, что доходы республиканского бюджета на 2006 год формируются за счет налоговых, неналоговых, а также за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации согласно приложению 1 к настоящему Закону.

2. Закрепить основные источники доходов республиканского бюджета согласно приложению 2 к настоящему Закону за администраторами доходов республиканского бюджета - органами исполнительной власти Республики Ингушетия, осуществляющими контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета, взыскания и принятия решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

3. Установить, что, в случае изменений функций органов исполнительной власти Республики Ингушетия, уточняются закрепленные за ними основные источники доходов республиканского бюджета, предусмотренные приложением 2 к настоящему Закону.

Статья 3


Установить, что нормативы распределения налогов обязательных платежей распределяются между республиканским бюджетом и бюджетами районов и городов согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 4


Установить, что возмещение суммы начисленных процентов при нарушении срока возврата (возмещения) излишне уплаченного (взысканного) налога или сбора, установленного Налоговым кодексом Российской Федерации, подлежит отражению по соответствующему коду налога или сбора классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

Статья 5


Установить, что в 2006 году средства от распоряжения и реализации имущества во исполнение судебных решений об обращении имущества в республиканскую собственность по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Республики Ингушетия, в размере 100 процентов зачисляются в доходы республиканского бюджета.

Статья 6


1. Установить, что в 2006 году суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах подлежат зачислению:

2) суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьями 116, 117, 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135 и статьей 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации, - 50 процентов в бюджеты районов и городов по месту нахождения суда, органа, должностного лица, принявших решение о наложении денежного взыскания (штрафа);

2) суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных пунктом 7 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации, - 100 процентов в республиканский бюджет.

2. Установить, что в 2006 году суммы денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, зачисляются 50 процентов в бюджеты районов и городов по месту нахождения органа, должностного лица, принявших решение о наложении денежного взыскания (штрафа).

Статья 7


1. Установить, что в 2006 году арендная плата за земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков распределяются между республиканским бюджетом и бюджетами районов и городов по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городов:

а) в республиканский бюджет -50 процентов;

б) в бюджеты городов - 50 процентов.

2) за земельные участки, расположенные в границах районов, - 100 процентов в бюджеты районов.

2. После разграничения государственной собственности на землю на республиканскую собственность и собственность муниципальных образований арендная плата за земельные участки, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков перечисляются в доходы соответствующих бюджетов в зависимости от права собственности на земельные участки.

Статья 8


1. Установить, что в 2006 году средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), перечисляются по следующим нормативам:

1) за земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, находившиеся до отчуждения в республиканской собственности, - 100 процентов в республиканский бюджет;

2) за иные земельные участки:

а) в республиканский бюджет - 35 процентов;

б) в бюджеты районов и городов по месту нахождения этих земельных участков - 50 процентов.

2. После разграничения государственной собственности на землю на республиканскую и муниципальную собственность средства от продажи земельных участков за вычетом расходов на их продажу по нормам, установленным Правительством Республики Ингушетия, для земель, находящихся в республиканской собственности, и органом местного самоуправления для земель, находящихся в муниципальной собственности, перечисляются в соответствующие бюджеты в зависимости от права собственности на земельные участки.

Статья 9


Установить, что в 2006 году суммы по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде (если природный объект, которому причинен вред, находится в общем пользовании), перечисляются в бюджеты районов и городов по месту нахождения природного объекта.

Статья 10


Установить, что доходы от уплаты разовых и регулярных платежей при пользовании недрами на территории Республики Ингушетия распределяются по следующим нормативам:

1) разовые платежи за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии (бонусы), при пользовании недрами на территории Республики Ингушетия по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения - 100 процентов в республиканский бюджет, регулирующих процесс пользования недрами на указанных участках;

2) сборы за выдачу лицензий на пользование недрами и сборы за участие в конкурсе (аукционе) по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения - 100 процентов в республиканский бюджет, регулирующих процесс пользования недрами на указанных участках.

3) доходы от уплаты регулярных платежей за пользование недрами на территории Республики Ингушетия - 60 процентов в республиканский бюджет.

Статья 11


Установить, что в 2006 году средства, поступающие на счета бюджетных учреждений по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые в установленном порядке, направляются на финансирование расходов этих бюджетных учреждений в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными распорядителями средств республиканского бюджета.

Статья 12


Для повышения эффективности контроля за соблюдением бюджетного и налогового законодательства налоги и сборы, поступающие в республиканский бюджет, зачисляются на счета органов Управления Федерального казначейства по Республике Ингушетия с последующим перечислением их на счета по учету доходов республиканского бюджета и бюджетов районов и городов в соответствии с положениями бюджетного и налогового законодательства по нормативам, определенным в приложении 3 к настоящему Закону.

Статья 13


Установить, что контроль и ответственность за соблюдением нормативов распределения налогов между бюджетами всех уровней возлагаются на Управление Федерального казначейства по Республике Ингушетия в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством Республики Ингушетия и Управлением Федерального казначейства по Республике Ингушетия.

Статья 14


Установить, что объемы денежных средств, фактически перечисляемых из Фонда финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия из республиканского бюджета, уменьшаются на величину льгот по налогам и сборам, предоставляемых налогоплательщикам.

Статья 15


Установить на 2006 год лимит предоставления рассрочек и отсрочек по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет, в сумме не более 2190,0 тыс. рублей в пределах финансового года.

Статья 16


Установить, что Правительство Республики Ингушетия вправе принимать решения по продлению сроков возврата бюджетных ссуд и бюджетных кредитов, предоставляемых из республиканского бюджета в 2006 году.

Статья 17


Утвердить:

1) распределение расходов республиканского бюджета на 2006 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему Закону;

2) распределение расходов из республиканского бюджета на 2006 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации бюджетов Российской Федерации согласно приложению 5 к настоящему Закону;

3) ведомственную структуру расходов республиканского бюджета на 2006 год согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Статья 18


Установить размер субвенций и субсидий, направляемых на реализацию мер:

1) по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сумме 267630,4 тыс. рублей; (в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

2) по оплате ежемесячного пособия на ребенка в сумме 115609,4 тыс. рублей;

3) социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в сумме 605457,8 тыс.рублей; (в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

4) на предоставление льгот ветеранам труда и труженикам тыла в сумме 125453,4 тыс. рублей;

5) социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России", в сумме 64,2 тыс. рублей; (в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

6) социальной поддержки малообеспеченных слоев населения в сумме 21900,0 тыс. рублей; (в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

7) на компенсацию расходов по предоставлению льгот по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, в сумме 26707,0 тыс. рублей;

8) по выплате адресных жилищных субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 170484,5 тыс.рублей (в ред. Законов РИ от: 30.06.2006 г. N 55-РЗ, НГР ru06000200600168; 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

9) На обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Республики Ингушетия для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации в сумме 399,8 тыс.рублей. (в ред. Закона РИ от 30.06.2006 г. N 55-РЗ, НГР ru06000200600168)

Статья 19


1. Правительство Республики Ингушетия в 2006 году в установленном порядке имеет право:

1) предоставить сельхозпроизводителям Республики Ингушетия бюджетные кредиты в сумме 112800,0 тыс. рублей;

2) направить бюджетный кредит на уплату лизинговых платежей за полученную сельхозтехнику в сумме 16416,0 тыс. рублей; (в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

3) утратил силу в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181;

4) выделить денежные средства на субсидирование части процентной ставки коммерческих кредитов, получаемых предприятиями агропромышленного комплекса из республиканского бюджета, в сумме 7760,3 тыс.рублей.; (в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181)

5) утратил силу в ред. Закона РИ от 18.12.2006 г. N 69-РЗ, НГР ru06000200600181.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»