ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 449

Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Челябинской области



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2005 года N 651 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и постановлением Губернатора Челябинской области от 18.08.2005 N 335 "Об участии в подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Челябинской области"

постановляю:

1. Провести с 1 по 25 июля 2006 года Всероссийскую сельскохозяйственную перепись по состоянию на 1 июля 2006 года на территории Челябинской области.

2. Областной комиссии по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Челябинской области (Рязанов Н.М.):

1) обеспечить согласование действий органов исполнительной власти Челябинской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Челябинской области;

2) установить сроки и порядок предоставления районными (городскими) комиссиями по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи информации о ходе подготовительных работ к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории муниципальных образований Челябинской области.

3. Рекомендовать военному комиссариату Челябинской области (Агинов П.Ф.), Главному управлению внутренних дел Челябинской области (Григорьев П.В.), Главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний России по Челябинской области (Жидков В.С.), управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Челябинской области (Кривяков А.М.) обеспечить подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи сельскохозяйственных объектов, доступ к которым ограничен.

4. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Челябинской области (Григорьев П.В.):

1) обеспечить безопасность лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи, сохранность переписных листов и иных документов;

2) установить контроль за охраной помещений, выделенных для работы уполномоченных по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи, координаторов, инструкторов.

5. Министерству образования и науки Челябинской области (Садырин В.В.) оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области в привлечении в установленном порядке работников и студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования для сбора сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи и для разъяснения вопросов Всероссийской сельскохозяйственной переписи среди населения.

6. Рекомендовать управлению Федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области (Шушарин Л.П.):

1) организовать работу по привлечению безработных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к подготовке, проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Челябинской области и обработке материалов;

2) оказывать содействие работникам внештатной Службы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области в муниципальных образованиях Челябинской области в обеспечении процесса обучения временных переписных кадров;

7. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области:

1) предоставить к 1 июня 2006 года структурным подразделениям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области отдельные служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем, телефонной связью и средствами охраны, а также транспортные средства;

2) до 1 июня 2006 года обеспечить наличие в городских и сельских поселениях указателей с названием улиц, номерами домов и квартир, а также привести в надлежащий порядок освещение в вечернее время улиц и подъездов;

3) содействовать организации обеспечения в садоводческих некоммерческих объединениях граждан нумерации садоводческих участков.

8. Рекомендовать руководителям организаций независимо от форм собственности оказывать всестороннюю помощь комиссиям по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Челябинской области, работникам государственной статистики в вопросах подбора переписных кадров, обеспечении их служебными помещениями и транспортом.

9. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.), Министерству культуры Челябинской области (Макаров В.Н.) совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием "Челябинская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (Платонов В.И.) и Союзом журналистов Челябинской области (Понуров В.В.) организовать работы по разъяснению целей и задач Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, а также по размещению в средствах массовой информации материалов о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

10. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области - руководителя аппарата Правительства Челябинской области Рязанова Н.М.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Челябинской области
П.И.Сумин


Текст документа сверен по:
Южноуральская панорама, N 240,
27.12.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»