Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 от 18 сентября 2001 года N 16-1478

 О социальных гарантиях для специалистов государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Красноярского края от 24 декабря 2004 года N 13-2823
____________________________________________________________________     



 Статья 1.


Специалистам, впервые окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые контракты (договоры) с краевыми государственными, муниципальными учреждениями образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 50 процентов от установленной тарифной ставки (оклада) соответствующего разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы в течение первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.

Статья 2.


1. Руководителям и специалистам краевых государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет при наличии общего (совокупного) профессионального стажа в следующих размерах:

при стаже работы

размер надбавки (в процентах) к должностному окладу по ЕТС

от 3 до 6 лет

20

от 6 до 9 лет

25

от 9 до 12 лет

30

от 12 до 15 лет

35

свыше 15 лет

40



Специалистам, впервые окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебных заведений трудовые контракты с краевыми государственными, муниципальными учреждениями образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи, надбавка к должностному окладу за выслугу лет, согласно настоящей статье, производится после первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.

2. Учебно-вспомогательному персоналу краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений, младшему обслуживающему и техническому персоналу краевых государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 30 процентов от установленной тарифной ставки (оклада) соответствующего разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.

Статья 3.


Специалистам краевых государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи, расположенных в рабочих поселках (поселках городского типа), устанавливаются повышенные на 25 процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся указанными видами деятельности в городских условиях.

Статья 4.


Финансирование расходов по предоставлению дополнительных выплат, установленных настоящим Законом, осуществляется за счет средств краевого бюджета. Расходы на финансирование установленных настоящим Законом доплат работникам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи осуществляются в форме субвенции муниципальным образованиям Красноярского края, размер которых утверждается законом о краевом бюджете.

Статья 5.


С момента вступления в силу настоящего Закона считать утратившими силу статьи 17, 18 Закона края "Об образовании" от 24 марта 1997 года N 12-433, абзац 4 статьи 17 Закона края "О культуре" от 5 декабря 2000 года N 12-1031, абзацы 3, 4 ст.20 Закона края "О библиотечном деле в Красноярском крае" от 17 мая 1999 года N 6-400.

Статья 6.


Органам государственной власти в течение месяца со дня вступления в силу настоящего Закона привести в соответствие с его требованиями действующие на территории края нормативные акты.

Статья 7.


Настоящий Закон вступает в действие с 1 января 2002 года, но не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".

 Губернатор
 Красноярского края
 А.И.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»