Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2005 года N 287
г.Ростов-на-Дону

О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений*

(с изменениями на 29 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 марта 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 15 марта 2012 года N 185
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Ростовской области от 14 апреля 2008 года N 189 (Наше Время, N 135-136, 24.04.2008);

постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400;

постановлением Администрации Ростовской области от 2 июня 2010 года N 354 (Наше время, N 192-193, 10.06.2010);

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426 (Наше время, N 10, 18.01.2011).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400, - см. предыдущую редакцию.



В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2005 N 579 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений" (преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, согласно приложению (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400, - см. предыдущую редакцию).

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.), министерству труда и социального развития области (Скидан Е.И.) обеспечить исполнение настоящего постановления (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400, - см. предыдущую редакцию).

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б. (пункт в редакции, введенной в действие с 18 января 2011 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426, - см. предыдущую редакцию).



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб


Приложение
к постановлению
Администрации области
от 16 декабря 2005 года N 287

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений*

(с изменениями на 2 июня 2010 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400, - см. предыдущую редакцию.



1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на выплату гражданам, проживающим на территории Ростовской области, государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Администрации Ростовской области от 12 августа 2009 года N 400, - см. предыдущую редакцию).

2. Министерство труда и социального развития области организует работу по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций в соответствии с Порядком выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 N 1013 "О порядке выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений", и настоящим Положением.

3. Министерство труда и социального развития области на основании документов, полученных от органов социальной защиты населения муниципальных образований, принимает решение о выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (пункт в редакции, введенной в действие с 24 апреля 2008 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 апреля 2008 года N 189, - см. предыдущую редакцию).

4. Министерство труда и социального развития области в установленном для исполнения областного бюджета порядке производит выплату государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций путем перечисления денежных средств на лицевой счет во вклад в Сберегательном банке Российской Федерации либо через районный (городской) почтамт Управления федеральной почтовой связи Ростовской области по месту жительства, либо иным способом по выбору получателя.

Неиспользованные остатки средств предыдущего месяца подлежат использованию в следующем месяце (абзац дополнительно включен с 24 апреля 2008 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 апреля 2008 года N 189).

5. Министерство труда и социального развития области представляет:

в министерство финансов области ежеквартально, не позднее 10 дней по истечении отчетного периода (квартал, год), отчет о расходовании субвенций по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежеквартально, не позднее 15 дней по истечении отчетного периода, сведения о гражданах, которым произведена выплата, по перечню, утвержденному Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 2 июня 2010 года N 354, - см. предыдущую редакцию)

6. Министерство финансов области направляет средства министерству труда и социального развития области на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения, в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.

7. Министерство финансов области представляет в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15 дней по истечении отчетного периода (квартал, год), отчет о расходовании субвенций по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации, на основании отчетных данных министерства труда и социального развития области (пункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 2 июня 2010 года N 354, - см. предыдущую редакцию).

8. Министерство труда и социального развития области несет ответственность за целевое использование указанных средств.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена изготовителем базы данных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»