Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 9 августа 2005 года N 140-па
г.Южно-Сахалинск

     

О совете сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Сахалинской области от 26.03.2007 N 55-па.
____________________________________________________________________



С целью расширения взаимодействия предприятий-товаропроизводителей с губернатором и администрацией области в экономической, инвестиционной, инновационной и социальной областях, развития хозяйственных связей и кооперации между субъектами экономики области и Российской Федерации, продвижения интересов сахалинской экономики на Дальневосточном, общероссийском и межгосударственном уровне, а также для обеспечения согласованности действий органов исполнительной власти Сахалинской области и предприятий-товаропроизводителей по повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг местного производства администрация Сахалинской области

постановляет:

1. Образовать совет сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области.

2. Утвердить Положение о совете сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области (прилагается).

3. Утвердить состав совета Сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области (прилагается).

4. Опубликовать настоящее постановление в газеге "Губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор области
И.П.Малахов

     

     
УТВЕРЖДЕНО
 постановлением
 администрации области
 от 9 августа 2005 года N 140-па

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о совете сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области

     
1. Общие положения

1.1. Совет сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области (далее - Совет) образуется постановлением администрации области и является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при администрации области.

1.2. Совет образуется в целях расширения взаимодействия предприятий-товаропроизводителей с губернатором и администрацией области в экономической, инвестиционной, инновационной и социальной областях, развития хозяйственных связей и кооперации между субъектами экономики области и Российской Федерации, продвижения интересов сахалинской экономики на Дальневосточном, общероссийском и межгосударственном уровне, повышения эффективности хозяйственной деятельности, а также для обеспечения согласованности действий органов исполнительной власти Сахалинской области и предприятий-товаропроизводителей по повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг местного производства.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации. Уставом и законами Сахалинской области, постановлениями и распоряжениями губернатора и администрации области, а также настоящим Положением.

2. Задачи Совета

2.1. Объединение усилий органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления и предприятий-товаропроизводителей, общественных объединений (союзов и ассоциаций) промышленников, предпринимателей, работодателей с целью консолидации действий по защите интересов отечественных производителей товаров и услуг.

2.2. Выработка совместных действий органов власти и местных товаропроизводителей по решению на территории области задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, в том числе по увеличению за десятилетие валового внутреннего продукта страны в два раза, снижению уровня бедности, привлечению инвестиций, поиску и эффективному задействованию внутренних резервов и ресурсов территории.

2.3. Инициирование разработки и принятия органами власти решений постратегическим проблемам развития области, улучшению инвестиционно-экономического климата в регионе, поддержке предприятий-товаропроизводителей, повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг местного производства.

2.4. Участие в организации и координации деятельности предприятий пищевой, легкой промышленности, сельского хозяйства, рыбопромышленного комплекса, торговли и сферы услуг по повышению качества продукции, поступающей на потребительский рынок области и на внешние рынки, и оказываемых населению услуг, а также в сфере экономической безопасности, борьбы с незаконными поставками товаров и защите местных предприятий-товаропроизводителей.

2.5. Содействие формированию позитивного имиджа Сахалинской области и работающих на ее территории хозяйственных структур.

3. Функции Совета

3.1. Подготовка предложений по формированию и реализации региональной политики, совершенствованию нормативной правовой базы в области поддержки и развития отечественных товаропроизводителей, эффективного обеспечения экономической безопасности.

3.2. Рассмотрение аналитических, статистических и иных материалов, а также инициативных предложений, подготавливаемых членами Совета и иными заинтересованными организациями и лицами.

3.3. Формирование предложений по созданию правовых, экономических, социальных и организационно-технических условий, обеспечивающих предприятиям и организациям области возможность успешно решать задачи в области развития производства и предпринимательства во всех сферах экономики области.

3.4. Внедрение и широкая популяризация на региональном и федеральном уровне идей "Сахалинского качества" с целью привлечения внимания к Сахалинской области как к региону с развитой экономикой, создания образа Сахалинской области как региона с уникальными природными ресурсами.

3.5. Разработка совместно с органами исполнительной власти области эффективных механизмов поддержки и конкретных мер по развитию местного производства, сферы торговли и услуг.

3.6. Совершенствование форм взаимодействия товаропроизводителей, предпринимателей, работодателей и их общественных структур с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

3.7. Содействие формированию позитивного общественного мнения о хозяйственной предпринимательской деятельности.

3.8. Осуществление взаимодействия с международными, федеральными и региональными структурами и организациями по вопросам сотрудничества в указанных областях.

4. Права Совета


Вносить губернатору области и в администрацию области предложения по развитию и поддержке производства, сферы торговли и услуг, обеспечению экономической безопасности области и субъектов региональной экономики.

Анализировать и обобщать мнения производственных, предпринимательских, промышленных, общественных и научных кругов по важнейшим вопросам текущего состояния региональной экономической политики.

Запрашивать и получать в установленном порядке у органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций необходимую для его деятельности информацию. "

Создавать секции, рабочие группы и комиссии, местные советы при главах муниципальных образований области и приглашать на свои заседания специалистов из числа ведущих руководителей предприятий и организаций, промышленников и предпринимателей, ученых области, а также представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления в целях более детальной и глубокой проработки вопросов, вносимых на рассмотрение Совета.

Участвовать в подготовке проектов постановлений и распоряжений губернатора и администрации области в рамках своей компетенции.

Взаимодействовать с органами государственной власти Сахалинской области.

5. Формирование и рабочие органы Совета

5.1. Совет формируется из числа руководителей хозяйствующих субъектов, заинтересованных в решении задач, входящих в компетенцию Совета, наоснове отраслевого и территориального (представительство районов области)принципа. В состав Совета входят по одному представителю администрации Сахалинской области и Сахалинской областной Думы.

5.2. Члены Совета работают на общественных началах.

5.3. Персональный состав Совета утверждается администрацией Сахалинской области в установленном порядке.

5.4. Председателем Совета является губернатор Сахалинской области, заместителем председателя от администрации области - вице-губернатор области, курирующий вопросы перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, рыбоперерабатывающего комплекса и торговли.

Второй заместитель председателя Совета избирается из числа членов Президиума Совета.

5.5. Рабочим органом Совета является президиум.

В состав президиума Совета входят избираемые простым большинством голосов из числа членов Совета по одному представителю от каждой из отраслей, представленных в Совете, а также представитель от администрации области (секретарь Президиума).

5.6. Президиум Совета:

- действует на основе коллегиальности и руководит работой Совета в перерывах между заседаниями;

- организует оперативную деятельность Совета;

- утверждает повестку дня на очередное заседание Совета;

- разрабатывает и выносит на утверждение Совета план работы Совета;

- осуществляет текущее взаимодействие с губернатором области и администрацией области.

5.7. Совет является открытым органом для вступления в его состав новых членов, порядок вступления утверждается президиумом.

6. Организация деятельности Совета


Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения Совета оформляются протоколом. Члены Совета участвуют в его работе без права замены.

Совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует более половины членов Совета. Решения Совета принимаются простым большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании, путем открытого голосования, при равном количестве голосов решающим является голос председателя Совета

Протоколы заседаний Совета утверждаются председателем Совета или по его поручению заместителем председателя Совета.

В заседаниях Совета могут принимать участие с правом совещательного голоса представители предпринимательских и общественных структур, не являющиеся его членами.

Повестка заседания Совета формируется на основе решений Совета, предложений членов Совета и администрации Сахалинской области.

Повестка дня и материалы заседаний Совета рассылаются членам Совета заранее.

По рассмотренным вопросам Совет вырабатывает рекомендации и предложения, которые при необходимости могут реализовываться постановлением или распоряжением администрации области.

Организационное обеспечение деятельности Совета осуществляется комитетом по промышленности и торговле Сахалинской области, информационное обеспечение - управлением информации аппарата администрации Сахалинской области.

УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации области
от 9 августа 2005 года N 140-па

СОСТАВ
совета сахалинских товаропроизводителей при администрации Сахалинской области


Малахов
Иван Павлович

- губернатор Сахалинской области, председатель совета

Нагорный
Виктор Васильевич

- вице-губернатор Сахалинской области, заместитель председателя совета    

Карлов
Георгий Александрович

- советник губернатора Сахалинской области по экономической политике, заместитель
председателя совета     

Кончева
Татьяна Александровна

- председатель комитета по промышленности и торговле Сахалинской области, секретарь
совета

Члены совета:

Аманбаев
Анатолий Михайлович



Баранская
Валентина Ивановна


Белякова
Валентина Анатольевна


Болдов
Валентин Дмитриевич



Бурков
Валентин Михайлович


Бутков
Виктор Борисович

Васильева
Марина Анатольевна


Верховский
Александр Григорьевич

Вешка
Андрей Николаевич

Воробьева
Нина Ивановна


Вяткина
Татьяна Леонидовна

Голиков
Александр Петрович


Горшечников
Владимир Петрович

Гришко
Александр Иванович


Данилевский
Андрей Анатольевич



Добреля
Сергей Михайлович

Духанин
Александр Анатольевич

Дьяченко
Наталья Михайловна


Ежелев
Сергей Михайлович


Залпин
Андрей Ремуальдович


Иванов
Александр Юрьевич


Иванов
Алексей Петрович

Иванов
Герман Алексеевич


Калиничев
Михаил Иванович


Калуга
Александр Владимирович

Карепкин
Сергей Петрович

Касьянов
Александр Петрович

Кмитто
Александр Алексеевич


Кобелев
Анатолий Михайлович


Кожинова
Ольга Владимировна

Кошеверов
Дмитрий Викторович


Курносов
Александр Геннадьевич


Левандовский
Виктор Сергеевич


Макарян
Юрий Андранникович

Мамаев
Юрий Павлович

Мельников
Борис Михайлович

Печенкина
Марина Александровна

Попов
Александр Матвеевич

Реутская
Елена Петровна

Рудаков
Евгений Леонидович


Рябцев
Михаил Михайлович


Семеноженко
Василий Васильевич

Тихоновецкий
Александр Викторович

Ткаченко
Александр Николаевич


Чусов
Павел Александрович

Юзефович
Григорий Алексеевич


Юрковский
Валерий Владимирович


Ярыгин
Евгений Александрович

- генеральный директор ООО
"Управляющая угольная компания",
г.Южно-Сахалинск (по согласованию)


- директор ЗАО "Совхоз Заречное",
Томаринский район (по согласованию)


- директор ООО "Гостиница "Юбилейная", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)


- генеральный директор ОАО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат
им. И.И.Кацева", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- председатель совета директоров
ОАО "Пиленга", г.Южно-Сахалинск
(по согласованию)

- директор ГУСП "Совхоз Тепличный", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- директор продовольственного
магазина "Славянский базар", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Гидрострой", Курильский район (по согласованию)

- индивидуальный предприниматель,
г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ОАО "Сахалинская областная оптово-торговая база" (по
согласованию)

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства "Мрия", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ООО "Молокозавод Поронайский", Поронайский район (по
согласованию)

- президент ассоциации рыбопромышленников Сахалина, г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ООО "Управляющая компания "Сахалинуголь", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- президент ЗАО "Сахалинремфлот", генеральный директор ЗАО "Морская компания
Сахалин-Курилы", Холмский район
(по согласованию)

- директор ГУСП "Птицефабрика Островная", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства "Русь", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- исполняющая обязанности председателя СПК "Соколовский", Долинский район (по согласованию)

- генеральный директор ОАО "Долинский хлебокомбинат", Долинский район (по
согласованию)

- генеральный директор ООО СКФ "Сфера", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ООО
"Сахалин-Тройка", генеральный
директор ООО "Гилея", Холмский
район (по согласованию)

- директор ООО "Парусновский ДОК", Томаринский район (по согласованию)

- генеральный директор ООО "Торговая компания "Корсаков", Корсаковский район (по
согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Карьер Известковый", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- директор ООО "КХ "Огоньки", Анивский район (по согласованию)

- генеральный директор ООО "Персей", Корсаковский район (по согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Волна", Невельский район (по согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Южно-Сахалинский Дом торговли",
г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- президент ассоциации рыбопромышленников Анивского залива, Анивский район (по
согласованию)

- директор ООО "Углезаводские ЖБИ", Долинский район (по согласованию)

- ООО "Сахалинский кондитерско-мармеладный
комбинат", г.Южно-Сахалинск (по
согласованию)

- генеральный директор ОАО "Молочный комбинат "Южно-Сахалинский", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Корсаковский завод пива и напитков "Северная звезда",
Корсаковский район (по согласованию)

- генеральный директор ОАО "Ликеро-водочный завод", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- директор торговой сети ООО "Визит", Тымовский район (по согласованию)

- директор ООО "Комодити-Транс-Трейд", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- директор торгового центра "Мегамат", г.Южно-Сахалинск (посогласованию)

- генеральный директор РГП "Бином", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- индивидуальный предприниматель,
г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Пивзавод Углегорский", Углегорский район (по
согласованию)

- генеральный директор ОАО "Международный центр делового сотрудничества "Сахинцентр", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ЗАО "Сисафико", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ОАО "Вера", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- исполняющий обязанности директора ГУСП "Совхоз Комсомолец", г. жно-Сахалинск
(по согласованию)

- генеральный директор ОАО "Колос", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

- генеральный директор ОАО Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж" (по согласованию)

- директор торговой сети "Продукты",
Александровск-Сахалинский район (по согласованию)

- президент ассоциации "Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской
области", г.Южно-Сахалинск (по согласованию)

 


Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»