ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2005 года N 16-3965П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ УПРАВЛЕНИЯХ, ОБ ОТДЕЛЕ КАДРОВ И ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАЯ

(в ред. Постановления Законодательного Собрания Красноярского края от 26.06.2014 N 6-2535П)

Законодательное Собрание края

постановляет:

1. Утвердить Положения об управлениях Законодательного Собрания края, об отделе кадров и гражданской службы Законодательного Собрания края согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5.

2. Признать утратившим силу Постановление Законодательного Собрания края от 28 сентября 2001 года N 16-1538П "Об утверждении Положений об управлениях Законодательного Собрания края".

Председатель
Законодательного Собрания края
А.В.УСС

     

Приложение 1
к Постановлению
Законодательного Собрания края
от 27 октября 2005 года N 16-3965П

     

 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ УПРАВЛЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАЯ


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Организационное управление Законодательного Собрания (далее - управление) представляет собой самостоятельное подразделение Законодательного Собрания края и является частью его аппарата.

1.2. Управление образуется для организационного и методического обеспечения деятельности Законодательного Собрания края.

1.3. Управление в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Красноярского края, Регламентом Законодательного Собрания и настоящим Положением.

1.4. Положение, структура и штаты управления утверждаются Законодательным Собранием края в соответствии с его Регламентом.

1.5. Организационное управление строит свою работу на основе перспективных и текущих планов Законодательного Собрания края.

2. ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ


Основными задачами управления являются:

осуществление организационного и методического обеспечения деятельности Законодательного Собрания, его постоянных и временных комиссий;

организационное обеспечение взаимодействия Законодательного Собрания края с представительными органами местного самоуправления;

организация рассмотрения обращений, жалоб, писем, поступающих в Законодательное Собрание, приема граждан.

3. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ


3.1. Организационное обеспечение подготовки и проведения сессий Законодательного Собрания края, обсуждения проектов законов, других нормативных правовых актов в постоянных комиссиях, представительных органах местного самоуправления, обобщение предложений, замечаний, высказанных депутатами и избирателями.

3.2. Участие в подготовке и согласовании проектов нормативных правовых актов, вносимых на обсуждение сессий Законодательного Собрания.

Доработка проектов законов, постановлений, резолюций, принятых на сессиях Законодательного Собрания края, в соответствии со стенограммой заседания.

3.3. Организационно-методическая и консультативная помощь депутатам в проведении предварительного обсуждения проектов законов, иных документов, вносимых на рассмотрение в Законодательное Собрание края.

Подбор методических, справочно-информационных материалов, привлечение специалистов для подготовки заключений, рекомендаций по рассматриваемым Законодательным Собранием вопросам; подготовка аналитических материалов и обзоров к законопроектам, внесенным в Законодательное Собрание края.

3.4. Организационное обеспечение деятельности постоянных и временных депутатских комиссий, рабочих групп, контроля за исполнением принятых ими решений.

3.5. Участие в разработке проектов перспективных и текущих планов работы Законодательного Собрания, Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, его Президиума и секций, осуществление контроля за их выполнением.

3.6. Организация контроля за исполнением постановлений Законодательного Собрания края, решений постоянных комиссий, поручений, данных на заседании сессии.

3.7. Организация рассмотрения и подготовки предложений по проектам федеральных законов.

3.8. Обобщение итогов рассмотрения в Государственной Думе проектов федеральных законов, внесенных Законодательным Собранием края в порядке законодательной инициативы, обращений в федеральные органы Российской Федерации.

3.9. Организация рассмотрения и подготовки предложений по законодательным инициативам и обращениям субъектов Российской Федерации.

3.10. Организация рассмотрения и подготовка ответов на письма и обращения, поступившие в постоянные комиссии.

3.11. Обеспечение подготовки и проведения публичных слушаний.

3.12. Организационное обеспечение съездов депутатов Красноярского края, совещаний, семинаров, конференций и других мероприятий, проводимых Законодательным Собранием, его постоянными комиссиями.

3.13. Организационное обеспечение межрегиональных мероприятий, семинаров и совещаний с участием депутатов Законодательного Собрания края.

3.14. Участие в подготовке информационно-аналитических материалов по итогам работы Законодательного Собрания края, Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.

3.15. Организация деятельности Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, его Президиума и секций.

3.16. Оказание методической помощи представительным органам местного самоуправления в реализации их права законодательной инициативы.

3.17. Организация учебы депутатов представительных органов местного самоуправления.

3.18. Организация совещаний депутатов представительных органов местного самоуправления в соответствии с планами работ Законодательного Собрания, Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.

3.19. Подготовка и проведение семинаров, консультаций депутатов представительных органов местного самоуправления.

3.20. Организация встреч председателей районных, городских Советов, заместителей председателей представительных органов местного самоуправления по обмену опытом работы.

3.21. Организационное обеспечение деятельности Экспертного общественного совета Законодательного Собрания края, советов экспертов при постоянных комиссиях.

3.22. Подготовка материалов по распространению положительного опыта организационной работы представительных органов местного самоуправления.

3.23. Организационное обеспечение взаимодействия депутатов с органами исполнительной власти края, территориальными подразделениями федеральных министерств и ведомств, органами местного самоуправления края, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

3.24. Организация работы по подготовке материалов для награждения наградами Законодательного Собрания края: Дипломом Законодательного Собрания края и Знаком Законодательного Собрания края "Признание", Почетной Грамотой Законодательного Собрания края (организация рассмотрения представленных материалов, подготовка решений постоянных комиссий, проектов постановлений Законодательного Собрания края).

3.25. Взаимодействие с аппаратами Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам компетенции управления.

3.26. Организация рассмотрения устных и письменных обращений граждан, адресованных председателю, заместителю председателя Законодательного Собрания, председателям постоянных комиссий, депутатам. Организация приема граждан, организационное обеспечение приема граждан депутатами Законодательного Собрания края.

4. СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ


Управление включает отдел по работе с постоянными комиссиями, отдел по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления, отдел по работе с обращениями граждан.

Отдел по работе с постоянными комиссиями осуществляет:

4.1.1. Организационное обеспечение деятельности постоянных комиссий.

4.1.2. Консультативно-методическую помощь в проведении предварительного обсуждения проектов законов, иных документов, внесенных на рассмотрение в Законодательное Собрание края.

4.1.3. Подбор справочных, методических материалов, привлечение специалистов для подготовки заключений, рекомендаций по рассматриваемым вопросам.

4.1.4. Подготовку аналитических материалов и обзоров к законопроектам, внесенным в Законодательное Собрание края.

4.1.5. Подготовку проектов решений постоянных комиссий по вопросам, рассматриваемым на заседаниях.

4.1.6. Подготовку и согласование проектов нормативных правовых актов, вносимых на обсуждение сессий Законодательного Собрания края.

4.1.7. Доработку проектов законов, постановлений, резолюций, принятых на сессиях Законодательного Собрания края, в соответствии со стенограммой заседания.

4.1.8. Подготовку предложений по формированию перспективных и текущих планов работы Законодательного Собрания края.

4.1.9. Организацию контроля за исполнением постановлений Законодательного Собрания края, поручений сессий.

4.1.10. Организацию рассмотрения и подготовки предложений по проектам федеральных законов.

4.1.11. Организацию рассмотрения и подготовки предложений по законодательным инициативам и обращениям субъектов Российской Федерации.

4.1.12. Организацию рассмотрения и подготовку ответов на поступившие в постоянные комиссии письма и обращения.

4.1.13. Подготовку и проведение публичных слушаний.

4.1.14. Организационное обеспечение деятельности съездов депутатов края, совещаний, семинаров и других мероприятий, проводимых Законодательным Собранием края, его постоянными комиссиями.

4.1.15. Организационное обеспечение межрегиональных мероприятий, семинаров и совещаний с участием депутатов Законодательного Собрания края.

4.1.16. Участие в подготовке информационно-аналитических материалов по итогам работы Законодательного Собрания края.

4.1.17. Организацию работы по подготовке материалов для награждения Дипломом Законодательного Собрания края, Знаком Законодательного Собрания края "Признание", Почетной Грамотой Законодательного Собрания края.

4.1.18. Организацию обеспечения деятельности Экспертного общественного совета Законодательного Собрания края, советов экспертов.

4.1.19. Подготовку заседаний Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края и его секций.

Отдел по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления осуществляет:

4.2.1. Организационно-методическое обеспечение деятельности Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, его Президиума и секций.

4.2.2. Разработку проекта плана работы Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, его Президиума и секций, контроль за их выполнением.

4.2.3. Участие в подготовке проектов решений, резолюций Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, его Президиума и секций.

Доработку документов, принятых Координационным советом, его Президиумом и секциями, контроль за их исполнением.

4.2.4. Сбор, анализ и обобщение информации, поступающей в Координационный совет Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, Президиум, председателям секций.

4.2.5. Привлечение экспертов для участия в работе Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, секций.

4.2.6. Подготовку информационно-аналитических материалов и по итогам работы Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, его Президиума и секций.

4.2.7. Координацию действий представительных органов местного самоуправления по внесению в Законодательное Собрание края законодательных инициатив, выработку согласованных законодательных инициатив и предложений по проектам законов края.

4.2.8. Подготовку предложений по программе и графику учебы депутатов и специалистов аппарата представительных органов местного самоуправления.

4.2.9. Организацию совещаний, конференций по проблемам органов местного самоуправления и подготовку материалов к ним.

4.2.10. Разработку программ семинаров, консультаций депутатов представительных органов местного самоуправления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»