Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 2005 года N 222-па

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Магаданской области от 03 марта 2005 г. N 45-па

от 03 марта 2005 г. N 45-па.

{Фактически недействующий акт}

В целях реализации равной доступности транспортных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки, которых отнесены к ведению Российской Федерации и Магаданской области, администрация Магаданской области

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации Магаданской области от 03 марта 2005 г. N 45-па

"О реализации в 2005 году мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг":

Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить:

2.1. Перечень категорий граждан, имеющих право на получение месячных социальных или разовых проездных билетов (далее - Перечень) (приложение N 1).

2.2. Методику расчета частичного возмещения расходов транспортных предприятий на обновление автобусного парка (далее - Методика) (приложение N 2).".

1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Установить, что дотации транспортным предприятиям на осуществление мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг автомобильным транспортом городских маршрутов предоставляются государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения:

4.1. Из расчета 100 рублей за каждый фактически проданный месячный социальный проездной билет.

4.2. В виде частичного возмещения расходов, направленных в 2005 году транспортными предприятиями на обновление автобусного парка для осуществления перевозки льготных категорий граждан в пределах выделенных на эти цели средств, в соответствии с утвержденной администрацией области Методикой расчета.".

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что дотации транспортным предприятиям на осуществление мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг автомобильным транспортом пригородных, междугородных (внутриобластных) маршрутов предоставляются государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения:

5.1. Исходя из определенной договором стоимости и количества приобретенных или выданных разовых проездных билетов.

5.2. В виде частичного возмещения расходов, направленных в 2005 году транспортными предприятиями на обновление автобусного парка для осуществления перевозки льготных категорий граждан в пределах выделенных на эти цели средств, в соответствии с утвержденной администрацией области Методикой расчета.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Муморцева Ю. И.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н.Б.Карпенко.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 УТВЕРЖДЕНА постановлением администрации Магаданской области от 08.12.2005 N 222-па

1. Настоящая методика определяет порядок расчета частичного возмещения расходов транспортных предприятий (независимо от формы собственности), осуществляющих перевозку льготных категорий граждан на городских, пригородных, межмуниципальных внутриобластных и внутрирайонных маршрутах.

2. Частичное возмещение расходов рассчитывается по следующей формуле:

ЧВ = О дот : ВР об х ВР тр,


где:

ЧВ - частичное возмещение расходов транспортного предприятия;

О дот - объем средств дотаций за вычетом средств, начисленных для возмещения расходов транспортных организаций по продаже месячных социальных проездных билетов, разовых проездных билетов и расходов по их реализации и изготовлению;

ВР об - общий объем средств, начисленных с начала года для возмещения расходов транспортных предприятий исходя из реализованных месячных социальных проездных билетов и разовых проездных билетов;

ВР тр - объем средств, начисленных с начала года для возмещения расходов транспортного предприятия исходя из реализованных месячных социальных проездных билетов и (или) разовых проездных билетов.

3. Расчет частичного возмещения расходов осуществляется департаментом социальной поддержки населения администрации области ежеквартально в пределах общего объема предусмотренных на реализацию постановления администрации Магаданской области от 03 марта 2005 г. N 45-па средств.

4. Общий объем средств, начисленных с начала года для возмещения расходов транспортных предприятий, связанных с реализацией месячных социальных и (или) разовых проездных билетов, определяется департаментом социальной поддержки населения на основании актов сверок между государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения и транспортными предприятиями, в г. Магадане - между государственным учреждением социальной поддержки населения "Магаданский социальный центр" и МУ "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" отдельно по каждому транспортному предприятию, осуществляющему перевозки льготных категорий граждан городским транспортом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»