ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2005 года N 1043-ПП


Об образовании территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

(с изменениями на 15 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.02.2010 N 180-ПП, от 20.04.2011 N 443-ПП, от 18.01.2018 N 18-ПП, от 10.12.2020 N 911-ПП, от 04.02.2021 N 50-ПП, от 15.04.2021 N 229-ПП)




Руководствуясь статьей 5 Закона Свердловской области от 28 ноября 2001 года N 58-ОЗ "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Свердловской области", статьей 13 Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года N 84-ОЗ "Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области", Указами Губернатора Свердловской области от 29.04.2020 N 220-УГ "О реорганизации исполнительных органов государственной власти Свердловской области и внесении изменения в Указ Губернатора Свердловской области от 22.06.2012 N 427-УГ "О Правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области" и от 23.07.2020 N 400-УГ "Об учреждении должностей государственной гражданской службы Свердловской области и внесении изменений в отдельные указы Губернатора Свердловской области, Правительство Свердловской области постановляет:


(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 18.01.2018 N 18-ПП, от 10.12.2020 N 911-ПП)


1. Образовать на территории Свердловской области территориальные комиссии Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав (приложения N 1 и 2).


Обеспечение деятельности территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, указанных в приложении N 1 к настоящему Постановлению, возложить на администрации управленческих округов Свердловской области, а указанных в приложении N 2 к настоящему Постановлению, - на Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области.


(часть вторая в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 10.12.2020 N 911-ПП)


2. Утратил силу с 1 марта 2021 года. - Постановление Правительства Свердловской области от 10.12.2020 N 911-ПП.


3. Ввести старшую должность государственной гражданской службы Свердловской области на уровне главного специалиста в штатном расписании каждой администрации управленческого округа Свердловской области и в штатном расписании Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области для обеспечения деятельности по руководству территориальными комиссиями Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.


4. Министерству финансов Свердловской области (Серова М.А.):


1) подготовить и представить в Правительство Свердловской области предложения по утверждению с 1 января 2006 года фонда по должностным окладам в месяц для Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области и администраций управленческих округов Свердловской области в соответствии с предельным лимитом штатной численности территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденным настоящим Постановлением;


2) предусматривать при разработке проекта закона Свердловской области об областном бюджете на 2006 год и последующие годы расходы на финансирование содержания и обеспечения деятельности территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав;


3) определить главными распорядителями средств областного бюджета по расходам на содержание и обеспечение деятельности территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав в проекте закона Свердловской области об областном бюджете на 2006 год администрации управленческих округов Свердловской области в соответствии с приложением N 1 и Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области в соответствии с приложением N 2 к настоящему Постановлению.


5. Управляющим управленческими округами Свердловской области, директору Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области Семенихину В.И. в срок до 1 января 2006 года совместно с управлением государственной службы, кадров и наград Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области (Сейфер Г.А.) обеспечить подбор и укомплектование территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав кадрами в соответствии с установленным порядком, а также внести предложения Правительству Свердловской области по кандидатурам председателей территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.


6. Управляющим управленческими округами Свердловской области совместно с областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в срок до 15 декабря 2005 года подготовить и представить в установленном порядке Правительству Свердловской области проекты постановлений Правительства Свердловской области:


1) о внесении изменений в положения об администрациях управленческих округов Свердловской области, предусматривающих полномочия по руководству территориальными комиссиями Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав;


2) об утверждении положений о территориальных комиссиях Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, указанных в приложении N 1 к настоящему Постановлению, и составов указанных комиссий.


7. Директору Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области Семенихину В.И. в срок до 15 декабря 2005 года подготовить и представить в установленном порядке Правительству Свердловской области проекты постановлений Правительства Свердловской области:


1) о внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 02.08.2001 N 536-ПП "Об утверждении положения, структуры, штатной численности Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области", предусматривающих полномочия по руководству территориальными комиссиями Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, указанными в приложении N 2 к настоящему Постановлению;


2) об утверждении положений и составов территориальных комиссий, указанных в приложении N 2 к настоящему Постановлению.


8. Министру по управлению государственным имуществом Свердловской области Молоткову А.М., управляющим управленческими округами Свердловской области, директору Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области Семенихину В.И. в срок до 1 июня 2006 года обеспечить территориальные комиссии Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав служебными помещениями, а также необходимым для их работы оборудованием.


9. Рекомендовать органам местного самоуправления в Свердловской области оказать содействие в обеспечении территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав необходимыми служебными помещениями и оборудованием для их работы.


10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


(п. 10 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 18.01.2018 N 18-ПП)


11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, кроме пунктов 1, 2, 3 настоящего Постановления, вступающих в силу с 1 января 2006 года.



Председатель Правительства
Свердловской области
А.П.ВОРОБЬЕВ



Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Свердловской области
от 7 декабря 2005 г. N 1043-ПП



ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ КОМИССИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ, ПОДЧИНЕННЫЕ АДМИНИСТРАЦИЯМ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ОКРУГОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.02.2010 N 180-ПП, от 20.04.2011 N 443-ПП, от 04.02.2021 N 50-ПП, от 15.04.2021 N 229-ПП)

N п/п

Наименование территориальных комиссий Свердловской области по делам несовершеннолетних и защите их прав и муниципальных образований в Свердловской области, на которые распространяются их полномочия

1

2

СЕВЕРНЫЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКРУГ

1.

Территориальная комиссия Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Верхотурский)

2.

Территориальная комиссия Гаринского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Гаринский городской округ)

3.

Территориальная комиссия Новолялинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Новолялинский городской округ)

4.

Территориальная комиссия Серовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Сосьвинский городской округ)

5.

Территориальная комиссия города Ивделя по делам несовершеннолетних и защите их прав (Ивдельский городской округ, городской округ Пелым)

6.

Территориальная комиссия города Карпинска по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Карпинск, Волчанский городской округ)

7.

Территориальная комиссия города Качканара по делам несовершеннолетних и защите их прав (Качканарский городской округ)

8.

Территориальная комиссия города Краснотурьинска по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Краснотурьинск)

9.

Территориальная комиссия города Красноуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Красноуральск)

10.

Территориальная комиссия города Лесного по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ город Лесной)

11.

Территориальная комиссия города Нижней Туры по делам несовершеннолетних и защите их прав (Нижнетуринский городской округ)

12.

Территориальная комиссия города Североуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав (Североуральский городской округ)

13.

Территориальная комиссия города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав (Серовский городской округ)

ЮЖНЫЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКРУГ

14.

Территориальная комиссия Белоярского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Белоярский городской округ, городской округ Верхнее Дуброво, муниципальное образование поселок Уральский)

15.

Территориальная комиссия Богдановичского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Богданович)

16.

Территориальная комиссия Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Каменский городской округ)

17.

Исключен. - Постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2010 N 180-ПП

18.

Территориальная комиссия Сухоложского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Сухой Лог)

19.

Территориальная комиссия Сысертского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Сысертский городской округ, Арамильский городской округ)

20.

Территориальная комиссия города Асбеста по делам несовершеннолетних и защите их прав (Асбестовский городской округ, городской округ Рефтинский, Малышевский городской округ)

21.

Территориальная комиссия города Бере зовского по делам несовершеннолетних и защите их прав (Березовский городской округ)

22.

Территориальная комиссия города Заречного по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Заречный)

23.

Территориальная комиссия Красногорского района города Каменска-Уральского по делам несовершеннолетних и защите их прав

24.

Территориальная комиссия Синарского района города Каменска-Уральского по делам несовершеннолетних и защите их прав

ВОСТОЧНЫЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКРУГ

25.

Территориальная комиссия Алапаевского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Алапаевское муниципальное образование)

26.

Территориальная комиссия Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Артемовский городской округ)

27.

Территориальная комиссия Байкаловского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Байкаловский муниципальный район)

28.

Территориальная комиссия Ирбитского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Ирбитское муниципальное образование)

29.

Территориальная комиссия Камышловского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Камышловский муниципальный район)

30.

Территориальная комис сия Пышминского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Пышминский городской округ)

30-1.

Территориальная комиссия Режевского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Режевской городской округ)

(п. 30-1 введен Постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2010 N 180-ПП)

31.

Территориальная комиссия Слободо-Туринского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Слободо-Туринский муниципальный район)

32.

Территориальная комиссия Таборинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Таборинский муниципальный район)

33.

Территориальная комиссия Тавдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Тавдинский городской округ)

34.

Территориальная комиссия Талицкого района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Талицкий городской округ)

35.

Территориальная комиссия Тугулымского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Тугулымский городской округ)

36.

Территориальная комиссия Туринского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Туринский городской округ)

37.

Территориальная комиссия города Алапаевска по делам несовершеннолетних и защите их прав (муниципальное образование город Алапаевск)

38.

Территориальная комиссия города Ирбита по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Ирбит)

39.

Территориальная комиссия города Камышлова по делам несовершеннолетних и защите их прав (Камышловский городской округ)

ЗАПАДНЫЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКРУГ

40.

Территориальная комиссия Артинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Артинский городской округ)

41.

Территориальная комиссия Ачитского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Ачитский городской округ)

42.

Территориальная комиссия Красноуфимского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (муниципальное образование Красноуфимский округ)

43.

Территориальная комиссия Нижнесергинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Нижнесергинский муниципальный район, Бисертский городской округ)

44.

Территориальная комиссия Шалинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Шалинский городской округ, городской округ Староуткинск)

45.

Территориальная комиссия города Красноуфимска по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Красноуфимск)

46.

Территориальная комиссия города Верхней Пышмы по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Верхняя Пышма, городской округ Среднеуральск)

47.

Территориальная комиссия города Первоуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Первоуральск)

48.

Территориальная комиссия города Полевского по делам несовершеннолетних и защите их прав (Полевской городской округ)

49.

Территориальная комиссия города Ревды по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Ревда, городской округ Дегтярск)

ГОРНОЗАВОДСКОЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКРУГ

50.

Территориальная комиссия Верхнесалдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Верхнесалдинский городской округ, городской округ ЗАТО Свободный)

51.

Территориальная комиссия Невьянского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Верх-Нейвинский, Невьянский городской округ)

52.

Территориальная комиссия Пригородного района по делам несовершеннолетних и защите их прав (Горноуральский городской округ)

53.

Территориальная комиссия города Кировграда по делам несовершеннолетних и защите их прав (Кировградский городской округ, городской округ Верхний Тагил)

54.

Территориальная комиссия города Кушвы по делам несовершеннолетних и защите их прав (Кушвинский городской округ, городской округ Верхняя Тура)

55.

Территориальная комиссия города Нижней Салды по делам несовершеннолетних и защите их прав (городской округ Нижняя Салда)

56.

Территориальная комиссия Дзержинского района города Нижний Тагил по делам несовершеннолетних и защите их прав (Дзержинский район города Нижний Тагил, поселок Покровское-1)

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 20.04.2011 N 443-ПП)

57.

Территориальная комиссия Ленинского района города Нижний Тагил по делам несовершеннолетних и защите их прав (Ленинский район города Нижний Тагил, поселок Висимо-Уткинск, поселок Таны, поселок Уралец, деревня Захаровка, поселок Канава, поселок Студёный, поселок Чащино, поселок Антоновский, поселок Чауж, село Елизаветинское, поселок Баклушина, поселок Волчевка, поселок Евстюниха, деревня Усть-Утка, деревня Баронская, село Сулём, поселок Ёква)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 20.04.2011 N 443-ПП, от 15.04.2021 N 229-ПП)

58.

Территориальная комиссия Тагилстроевского района города Нижний Тагил по делам несовершеннолетних и защите их прав (Тагилстроевский район города Нижний Тагил, село Серебрянка, село Верхняя Ослянка, деревня Заречная, деревня Нижняя Ослянка)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 20.04.2011 N 443-ПП, от 04.02.2021 N 50-ПП)

59.

Территориальная комиссия города Новоуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав (Новоуральский городской округ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»