Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 ноября 2005 года N 628-ОЗ

     
О внесении изменений в Закон Магаданской области "О выборах депутатов Магаданской областной Думы"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Магаданской области от 26 марта 2007 года N 829-ОЗ
____________________________________________________________________

     
Принят
Магаданской областной Думой
24 ноября 2005 года


Статья 1


Внести в Закон Магаданской области от 17 февраля 2005 года N 558-ОЗ "О выборах депутатов Магаданской областной Думы" ("Магаданская правда", 2005, 18 февраля, N 18) следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"1. Законодательство о выборах депутатов областной Думы составляют Устав Магаданской области, настоящий Закон и другие законы Магаданской области (далее - законы области), принятые в соответствии с федеральным законодательством.".

2. Предложение первое пункта 8 статьи 16 после слов "настоящим Законом" дополнить словами ", или включения его в другой список избирателей на другом избирательном участке".

3. Предложение первое пункта 3 статьи 17 изложить в следующей редакции:

"3. Решение участковой избирательной комиссии о включении или о невключении гражданина в список избирателей может быть обжаловано непосредственно в вышестоящую избирательную комиссию или в суд, при этом вышестоящая избирательная комиссия обязана рассмотреть жалобу (заявление) в трехдневный срок, а за три дня до дня голосования и в день голосования - немедленно.".

4. Пункт 2 статьи 20 изложить в следующей редакции:

"2. Окружная избирательная комиссия формируется в количестве от пяти до девяти членов с правом решающего голоса Избирательной комиссией Магаданской области с соблюдением общих условий формирования избирательных комиссий, а также порядка формирования окружных избирательных комиссий по выборам в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, установленных Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Избирательная комиссия Магаданской области не позднее чем за 78 дней до дня голосования публикует в областных государственных периодических печатных изданиях информацию о порядке приема предложений по составу окружных избирательных комиссий. Срок формирования окружных избирательных комиссий с момента опубликования указанной информации составляет тринадцать дней, при этом срок приема предложений по составу окружных избирательных комиссий - десять дней.".

5. Пункт 1 статьи 21 изложить в следующей редакции:

"1. Если на соответствующей территории отсутствует такая избирательная комиссия, то Избирательная комиссия Магаданской области не позднее чем через сорок дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов публикует в областных государственных периодических печатных изданиях информацию о формировании и порядке приема предложений в соответствии с указанным Федеральным законом. Срок формирования территориальных избирательных комиссий с момента опубликования указанной информации составляет сорок дней, при этом срок приема предложений по составу территориальных избирательных комиссий - один месяц.".

6. В пункте 2 статьи 22 слова "губернатора Магаданской области" исключить.

7. В подпункте 14 пункта 1 статьи 27 слова "итоги голосования по единому избирательному округу", "и об итогах голосования по единому избирательному округу на соответствующей территории" исключить.

8. В статье 30:

предложение второе в пункте 11 исключить;

подпункт 8 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"8) обжаловать действия (бездействие) комиссии в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации";".

9. В подпункте 2 пункта 7 статьи 36 слова "в приложении N 5" заменить словами "Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", согласно приложению N 5".

10. В подпункте 2 пункта 4 и в пункте 13 статьи 39 слова "в приложении N 5" заменить словами "Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", согласно приложению N 5".

11. В пункте 1 статьи 46 слова ", иными Федеральными законами и настоящим Законом" исключить.

12. В пункте 3 статьи 49 слова "обязана (обязан) предоставлять" заменить словами "предоставляет в соответствии с федеральным законодательством".

13. Пункты 4 и 7 статьи 63 признать утратившими силу.

14. Подпункт 3 пункта 11 статьи 82 изложить в следующей редакции:

"3) если на распределение депутатских мандатов на основании пункта 4 настоящей статьи могут претендовать областные списки кандидатов, получивших в совокупности 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу.".

15. В подпункте 2 пункта 2 статьи 78 слова "наименование и" исключить.

16. Пункты 5 и 6 статьи 93 признать утратившими силу.

17. Статью 94 изложить в следующей редакции:

"Статья 94. Отмена решения избирательной комиссии об итогах голосования, о результатах выборов


Отмена решения избирательной комиссии об итогах голосования, о результатах выборов осуществляется в порядке и по основаниям, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов


г.Магадан

29 ноября 2005 года

N 628-ОЗ


Текст документа сверен по:

Магаданская правда, N 139,

07.12.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»