Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2005 года N 407

О РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Признан утратившим силу Постановлением Губернатора Челябинской области от 21.08.2008 N 273 НГР ru74000200800300

Изменение:

Постановление Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210

В целях реализации законов Челябинской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов по предоставлению субвенций местным бюджетам на обеспечение жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).

2. Министерству образования и науки Челябинской области (Садырину В.В.) в срок до 1 декабря 2005 года подготовить изменения в Закон Челябинской области от 30.11.2004 г. N 323-ЗО "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

П.И.СУМИН


Утвержден
постановлением
Губернатора
Челябинской области
от 31 октября 2005 г. N 407

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)


В ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Челябинской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и определяет механизм и условия предоставления из областного бюджета субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательных учреждениях или учреждениях социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, жилой площадью в установленном законодательством порядке.

2. Учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

3. 3. Финансирование расходов по предоставлению субвенций местным бюджетам на обеспечение жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

В ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210

4. Объем финансовых средств на предоставление субвенций местным бюджетам на обеспечение жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), рассчитывается Министерством социальных отношений Челябинской области исходя из:

В ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210

численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), принятых на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма;

средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Челябинской области, установленной Министерством регионального развития Российской Федерации.

5. Утратил силу Постановлением Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210.

6. Утратил силу Постановлением Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально представляют в Министерство социальных отношений Челябинской области отчет об использовании средств субвенций.

В ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 15.08.2006 N 233; НГР: ru74000200600210

8. В случае нецелевого использования финансовых средств, предоставленных в виде субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет и взыскиваются из местного бюджета в бесспорном порядке в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

9. Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), ранее закрепленное за которыми жилое помещение было утрачено либо признано не пригодным для проживания, осуществляется в том числе с привлечением материальных ресурсов и финансовых средств органов местного самоуправления.

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»