ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 01 марта 2005 года N 6-рз

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Изменения и дополнения:
Закон РСО-Алания от 22.05.06 N 28-рз; НГР: ru15000200600114
Закон РСО-Алания от 20.11.07 N 54-рз; НГР: ru15000200700251}

Настоящий Закон Республики Северная Осетия-Алания принят в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и устанавливает тарифную систему оплаты труда работников бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

Статья 1


Установить для работников бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, тарифную систему оплаты труда.

Статья 2


Тарифная система оплаты труда включает в себя тарифные ставки (оклады), тарифную сетку, тарифные коэффициенты.

Сложность выполняемых работ определяется на основе их тарификации.

Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих в порядке, установленном федеральным законодательством.

Статья 3


Тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, определяется Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

Статья 4


Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда и утверждаемых Правительством Республики Северная Осетия-Алания межразрядных тарифных коэффициентов, за исключением случаев, установленных законодательством Республики Северная Осетия-Алания.

Статья 5


{Статья 5 утратила силу: Закон РСО-Алания от 20.11.07 N 54-рз; НГР: ru15000200700251}

Статья 6


По решению Правительства Республики Северная Осетия-Алания для оплаты труда работников бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, может применяться иная система оплаты труда, отличная от Единой тарифной сетки.

Статья 7


Стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и другие) работникам бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, устанавливаются Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

Статья 8


Главе Республики Северная Осетия - Алания и Правительству Республики Северная Осетия-Алания в двухмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом. {В редакции: Закон РСО-Алания от 22.05.06 N 28-рз; НГР: ru15000200600114}

Статья 9


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года.

Президент

Республики Северная Осетия-Алания А. Дзасохов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»