Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2005 года N 162
г.Махачкала

О работе дагестанской энергосистемы в осенне-зимний период 2005-2006 годов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июля 2006 года на основании
постановления Правительства Республики Дагестан от 2 июня 2006 года N 95
____________________________________________________________________


Правительство Республики Дагестан отмечает, что ОАО "Дагэнерго" обеспечивает выполнение в установленные сроки запланированных на 2005 год работ по капитальному ремонту оборудования электростанций и электрических сетей, их техническому перевооружению, реконструкции и строительству новых энергетических объектов. При этом за счет собственных средств ОАО "Дагэнерго" построены и введены в эксплуатацию основные производственные фонды стоимостью 285,7 млн.руб., в том числе:

осуществлен перевод участка ВЛ-35 кВ "Гунибская ГЭС-ПС Гуниб" с ПС 35/10 кВ "Гуниб" на напряжение ПО кВ с установкой двух трансформаторов суммарной мощностью 20 MB.А, что позволило увеличить их пропускную способность в три раза и приступить к установке стационарных электроплит в жилых домах Гунибского и Чародинского районов;

закончено строительство ПС 110/10 кВ "Родниковая" мощностью 2,5 тыс. кВ.А;

произведена замена трансформатора 2,5 тыс. кВ.А на 10 тыс. кВ.А на ПС 110/10 "Каякент";

построены ВЛ-0,4 кВ протяженностью 12,7 км;

в сетях 0,4-10 кВ произведена замена провода более 600 км;

выполнены строительно-монтажные работы на Гельбахской ГЭС на сумму 31,5 млн.рублей.

Вместе с тем из-за недостатка денежных средств, вызванного несвоевременной оплатой некоторыми муниципальными образованиями и предприятиями потребленной электро- и теплоэнергии, задание по завершению строительства ряда объектов энергетики, а также созданию аварийного запаса технологических материалов на зимний период осуществляется с отставанием от установленных сроков.

В целях обеспечения готовности дагестанской энергосистемы к работе в осенне-зимний период 2005 - 2006 годов Правительство Республики Дагестан

постановляет:

1. Рекомендовать ОАО "Дагэнерго" обеспечить за счет собственных средств:

покрытие ожидаемого дефицита электроэнергии в осенне-зимний период 2005 - 2006 годов в объеме 400 млн. кВт.ч., в том числе за счет покупки на оптовом рынке РАО "ЕЭС России" 200 млн. кВт.ч электроэнергии, сокращения рабочего времени на 1 час 15 мин. с 1 ноября 2005 года по 1 апреля 2006 года (70 млн. кВт.ч), оптимизации работы электростанций и снижения потерь при транспортировке электроэнергии (130 млн. кВт.ч.);

завершение строительства и ввод в эксплуатацию в 2005 году энергетических объектов стоимостью основных фондов 328,7 млн.руб., в том числе:

ВЛ-35 кВ с ПС 35/10 кВ "Сагри" с установкой трансформатора мощностью 2,5 МВ.А;

реконструкцию ПС 35/10 кВ "Анди", "Вачи", "Карата", "Цуриб", "Усухчай" общей мощностью 14,0 тыс. кВ.А;

замену провода на ВЛ-0,4 кВ и выше на большее сечение протяженностью 1670 км;

продолжение строительства Гельбахской ГЭС проектной мощностью 44 МВт;

выполнение до 15 ноября 2005 года полного комплекса регламентных работ по капитальному ремонту технологического оборудования электростанций и электрических сетей, мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2005 - 2006 годов, аттестацию в установленном порядке всех предприятий энергосистемы и выдачу паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2005 - 2006 годов.

2. Министерству финансов Республики Дагестан обеспечить:

оплату в централизованном порядке ОАО "Дагэнерго" электрической энергии в пределах лимитов, утвержденных постановлением Правительства Республики Дагестан от 14 апреля 2005 года N 68 "О лимитах потребления топливно-энергетических ресурсов, воды, на водоотведение и услуги связи на 2005 год для министерств, ведомств Республики Дагестан и организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2005, N 4, ст.285);

своевременную оплату расходов ОАО "Дагэнерго" на льготное электроснабжение населения;

своевременную выплату субсидий, предоставляемых малообеспеченным слоям населения на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан и Министерству мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан оказать содействие в своевременной оплате электроэнергии, потребляемой организациями, находящимися в их ведении.

4. Сократить с 1 ноября 2005 года по 1 апреля 2006 года на 1 час 15 минут рабочий день в Республике Дагестан, в том числе на 45 минут за счет рабочего времени и на 30 минут за счет установленного времени для отдыха и питания.

5. Режим работы производств с непрерывным технологическим процессом, предприятий торговли и быта, больниц, поликлиник, сменных школ, предприятий общественного питания и транспорта не менять.

6. Установить, что оплата труда рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Дагестан в связи с сокращением рабочего времени не меняется.

7. Рекомендовать администрациям городов и районов в срок до 1 ноября текущего года обеспечить подготовку организаций, находящихся в их ведении, к работе в осенне-зимний период 2005 - 2006 годов, обратив особое внимание на создание запаса резервного топлива в коммунальных котельных.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство промышленности и научно-технического развития Республики Дагестан.



Председатель
Правительства Республики Дагестан
А.Алиев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»