Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2005 года N 432

Об объявлении открытого конкурса на размещение заказа на закупку и поставку 5 вездеходов на гусеничном ходу с укладками для оказания скорой и неотложной помощи для государственных нужд Корякского автономного округа

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В целях рационального и эффективного использования финансовых средств и в соответствии с Федеральным законом от 06 мая 1999 года N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Указом Президента РФ от 08 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд"

постановляю:

1. Назначить проведение открытого конкурса на размещение заказа на закупку и поставку 5 вездеходов на гусеничном ходу с укладками для оказания скорой и неотложной помощи для государственных нужд Корякского автономного округа (далее - открытый конкурс) на 19 декабря 2005 г.

2. Закрепить функции организатора открытого конкурса за Департаментом транспорта, связи и закупок администрации Корякского автономного округа.

3. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса (приложение 1).

4. Утвердить Положение о конкурсной комиссии (приложение 2).

5. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение 3).

6. Утвердить комплект конкурсной документации (приложение 4).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Н.В. Анохину - вице- губернатора Корякского автономного округа

И.о. губернатора Корякского автономного округа
Ж.П. Саксина

Приложение 1
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 432 от 02.11.2005 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения открытого конкурса на закупку и поставку 5 вездеходов на гусеничном ходу с укладками для оказания скорой и неотложной помощи для государственных нужд Корякского автономного округа

1 .Общее положение

1.1. Настоящее положение разработано в соответствие с Гражданским Кодексом РФ,

Федеральным законом N 97-ФЗ от 06.05.99 г. "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

1.2. Государственным заказчиком, размещающим заказ на закупку и поставку 5 вездеходов на гусеничном ходу с укладками для оказания скорой и неотложной помощи для государственных нужд Корякского автономного округа, является Администрация Корякского автономного округа.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Конкурс - способ выявления поставщика (исполнителя) товаров (работ, услуг) для государственных нужд, обеспечивающего лучшие условия исполнения государственного контракта.

Конкурсная комиссия - коллегиальный рабочий орган, формируемый для проведения квалификационного отбора, вскрытия конвертов с конкурсными заявками, оценки и сопоставления заявок и определения победителя конкурса.

Конкурсная документация - комплект документов, содержащих исходную информацию о технических, коммерческих, организационных и иных характеристиках объекта и предмета конкурса, а также об условиях процедуры конкурса.

Предмет конкурса - конкретные виды работ или услуг, по которым проводится конкурс на размещение заказов на выполнение работ и услуг для государственных нужд Корякского автономного округа.

Объект конкурса - производственный или непроизводственный объект, к которому относится предмет конкурса.

Организатор конкурса - государственный заказчик, а также юридическое лицо, которому государственный заказчик на условиях договора передал часть своих функций по проведению конкурса.

Претендент - юридическое лицо, решившее принять участие в конкурсе до момента регистрации конкурсной заявки.

Участник конкурса - юридическое лицо, представившее и зарегистрировавшее конкурсную заявку.

Конкурсная заявка - предложение заключить контракт в отношении конкретного предмета конкурса на условиях, определенных в конкурсной документации.

Контракт - договор поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд Корякского автономного округа, заключаемый между государственным заказчиком и победителем конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.Предмет конкурса

2.1. Предметом конкурса является закупка и поставка 5 вездеходов на гусеничном ходу с укладками для оказания скорой и неотложной помощи для государственных нужд Корякского автономного округа (далее "Объект").

2.2. Вездеходы должны быть с дизельной силовой установкой, высокой проходимости, адаптированных к эксплуатации в условиях низких температур (от+15до-40), опытом эксплуатации в северных (арктических) условиях и возможностью транспортирования до 15 пассажиров. 1 из вездеходов должен быть укомплектован цифровым флюорографическим аппаратом, который можно было бы демонтировать для установки в другие вездеходы.

3. Подготовка и организация проведения конкурсного отбора

3.1. Первым этапом проведения открытого конкурса (далее - конкурса) является привлечение исполнителей к участию в конкурсных торгах.

3.2. При проведении конкурса основным способом привлечения исполнителей является публикация объявления в печатных средствах массовой информации. Извещение о проведении открытого конкурса должно содержать следующие сведения:

- о наименовании и об адресе организатора открытого конкурса;

- о времени и месте проведения открытого конкурса;

- о сроках поставки;

- о требованиях к участникам открытого конкурса, установленных организатором открытого конкурса;

- о порядке и месте получения конкурсной документации;

- о порядке, месте и сроках подачи заявок на участие в открытом конкурсе;

- о сроке заключения государственного контракта.

3.3. Отдельным исполнителям могут быть направлены специальные приглашения (что не дает им никаких преимуществ).

3.4. Исполнитель должен принять решение об участии в этих торгах, после чего получить конкурсную документацию и необходимую информацию. Для этого он по указанному адресу, в письменной форме дает согласие принять участие в конкурсных торгах и обращается к организатору конкурсного отбора с просьбой предоставить конкурсную документацию.

4.Конкурсная комиссия

4.1. Для проведения конкурса и принятия решения о победителе конкурса Постановлением Губернатора Корякского автономного округа создается конкурсная комиссия, возглавляемая председателем.

4.2. Конкурсная комиссия самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

4.3. Конкурсная комиссия вправе потребовать от участника конкурса разъяснения положений заявок на участие в открытом конкурсе.

4.4. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

- подготавливает документы для объявления конкурса;

- осуществляет публикацию объявлений и рассылку приглашений;

- производит сбор заявок на участие в конкурсе;

- организует работу и распространение конкурсной документации (комплект), решает вопросы изменения этой документации и процедур конкурса;

- производит ознакомление претендентов с конкурсной документацией и дает необходимые разъяснения;

- обеспечивает сбор, хранение и оценку представленных конкурсных заявок;

- осуществляет процедуру конкурса и оформление протоколов заседаний конкурсной комиссии;

- определяет победителя конкурса или принимает иное решение по результатам конкурса.

5.Условия конкурса

5.1. В конкурсе могут принимать участие любые российские предприятия и организации, независимо от форм собственности, а также зарубежные предприятия и организации.

5.2. Запрещается участие в конкурсе предприятий и организаций, имеющих непосредственную организационно-правовую или финансовую зависимость друг от друга.

5.3. Каждый претендент, отвечающий требованиям пунктов 5.1 и 5.2 данной статьи, имеет право участвовать в нескольких или во всех конкурсах.

54 Претенденты сообщают в конкурсную комиссию следующую информацию о себе:

- полное наименование;

- почтовый адрес, телефон, телефакс;

- дата, место и орган регистрации;

- организационно-правовая форма;

- уставной капитал;

- списочный состав работников;

- банковские реквизиты;

- сведения о платежеспособности предприятия;

- заверенные копии учредительных документов;

- лицензии на определенные виды деятельности;

- справка об отсутствии задолженности по налоговым платежам;

- заверенная копия последнего балансового отчета.

Непредставление указанной информации с мотивировкой, что она составляет коммерческую тайну, лишает претендентов права на участие в конкурсе.

5.5. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в открытом конкурсе в следующих случаях, если:

- участник конкурса не соответствует требованиям, установленным организатором открытого конкурса;

- участник конкурса отказался дать разъяснение положений заявки на участие в открытом конкурсе в соответствии с пунктом 4.3. настоящего Положения;

- заявка на участие в открытом конкурсе не отвечает требованиям, предусмотренным конкурсной документацией;

- участник конкурса, подавший заявку на участие в конкурсе, не представил в срок обязательных документов, предусмотренных настоящим Положением.

5.6. Срок подачи заявок в открытом конкурсе не может быть менее, чем 45 дней со дня опубликования объявления о проведении конкурсного отбора в печатных средствах массовой информации.

5.7. Если организатор открытого конкурса доводит до сведения исполнителей разъяснения положений конкурсной документации или проводит с ними обсуждение конкурсной документации, он, в случае необходимости, может продлить срок подачи заявок на участие открытом конкурсе, уведомив об этом исполнителей не позднее, чем за 10 дней до проведения конкурса.

5.8. Заявка на участие в открытом конкурсе оформляется в письменной форме и подается в запечатанном конверте в порядке, предусмотренном организатором открытого конкурса, конкурсной документации и настоящим Положением с пометкой "Заявка на конкурс".

5.9. Конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе, полученный организатором открытого конкурса по истечении срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе, не вскрывается и возвращается подавшему ее поставщику.

5.10. По истечении установленного срока прием заявок и документов прекращается.

5.11. Организатор открытого конкурса обязан ответить на запрос поставщика в части разъяснения положений документации, полученный не позднее, чем за 10 (десять) дней до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Ответ в письменной форме организатора открытого конкурса на запрос исполнителя должен быть отправлен в срок, позволяющий исполнителю своевременно подать заявку на участие в конкурсе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»