ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2005 года N 997


О внесении изменений в постановление
Правительства области от 1 сентября 2003 года N 825


Правительство области

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства области от 1 сентября 2003 года N 825 "О неотложных мерах по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на территории Вологодской области":

1.1. В преамбуле постановления слова "приказа МЧС России и Госгортехнадзора России от 17 ноября 2000 года N 569/111" заменить словами "приказа МЧС России от 28 декабря 2004 года N 621".

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

- организовать выполнение данного постановления на подведомственных территориях;

- организовать в срок до 1 ноября 2005 года разработку и согласование с Главным управлением МЧС России по Вологодской области (В.В. Екимовский) плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории муниципального образования.".

1.3. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Управлению гражданской защиты и пожарной безопасности области (Н.А. Нечаев) в срок до 1 февраля 2006 года организовать разработку и согласование с Северо-Западным региональным центром МЧС России плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Вологодской области.".

1.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Управлению гражданской защиты и пожарной безопасности области (Н.А. Нечаев), департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области (В.М. Кумзеров) по согласованию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти:

а) организовать контроль за своевременностью и качеством разработки планов муниципальными образованиями области;

б) утвердить составы комиссий по проверке организаций, осуществляющих переработку, транспортировку и хранение нефти и нефтепродуктов, на предмет готовности к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных нефтеразливами.".

1.5. В пункте 5 слова "А.Н. Плеханова" заменить словами "В.В. Рябишина".

2. Внести в Основные требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на территории Вологодской области, утвержденные указанным постановлением, следующие изменения:

- пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"; стационарные объекты хранения нефти и нефтепродуктов - 100 процентов объема максимальной емкости одного объекта хранения";

- пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Планы разрабатываются в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 28 декабря 2004 года N 621.";

- разделы "Требования к структуре планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов" и "Приложения к планам по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов" исключить;

- раздел "Порядок согласования и утверждения планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов" изложить в следующей редакции:

"Порядок согласования и утверждения планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов

Согласование и утверждение планов осуществляется в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 28 декабря 2004 года N 621.

При согласовании плана организаций локального, местного и территориального уровня чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов, дополнительно к нему представляется:

- раздел "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" проектно-сметной документации объекта (далее - "ИТМ ГОЧС");

- заключение экспертизы раздела "ИТМ ГОЧС" (при наличии);

- декларация промышленной безопасности объекта (при наличии);

- заключение экспертизы декларации промышленной безопасности объекта (при наличии).".

   Губернатор области
     В.Е.Позгалев


Текст документа сверен по:
"Красный Север",
N 144, 01.10.2005

          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»