Недействующий


ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 19 ноября 2003 года N 39-РЗ
г.Владикавказ

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Северная Осетия - Алания "О градостроительстве и архитектурной деятельности в Республике Северная Осетия - Алания"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 марта 2006 года на основании

Закона Республики Северная Осетия - Алания от 12.12.2005 N 66-РЗ
____________________________________________________________________


Статья 1

Внести в Закон Республики Северная Осетия - Алания от 7 октября 1998 года N 12-З "О градостроительстве и архитектурной деятельности в Республике Северная Осетия - Алания" следующие изменения и дополнения;

1. Статью 2 дополнить пунктом 13 следующего содержания:

"13. Особое регулирование градостроительной деятельности - режим введения специальных правил в использовании территорий с целью соблюдения частных, общественных или государственных интересов в области градостроительства".

2. Дополнить главу 11 статьей 151 следующего содержания:

"Статья 151. Обеспечение при осуществлении градостроительной деятельности требований безопасности территорий и поселений и их защиты от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Градостроительная деятельность должна осуществляться с соблюдением требований безопасности территорий и поселений и их защиты от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В градостроительную документацию всех видов в обязательном порядке включаются разделы о защите территорий и поселений от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также определяются мероприятия по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Для территорий и поселений, подверженных воздействий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, разрабатываются специальные схемы и проекты защиты территорий и поселений от указанных воздействий.

4. Обязательными условиями для признания территорий и поселений зонами особого регулирования градостроительной деятельности являются:

установление границ объектов градостроительной деятельности особого регулирования;

установление порядка и введение видов ограничений в этих зонах при осуществлении градостроительной деятельности;

осуществление специальных мероприятий по прогнозированию и предупреждению ситуаций природного и техногенного характера в зоне влияния работ, связанных с градостроительной деятельностью.

5. На территориях и в поселениях, признанных зонами особого регулирования градостроительной деятельности, запрещаются разработка, согласование, утверждение и реализация градостроительной документации, разработанной без учета материалов соответствующих комплексных инженерных изысканий".

3. В статьях 15, 32, 33, 35, 36 слова "Государственный комитет Республики Северная Осетия - Алания по строительству и архитектуре" заменить словами "республиканский орган архитектуры и строительной политики" в соответствующих падежах.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент
Республики Северная
Осетия - Алания
А.Дзасохов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»