Недействующий


ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 23 августа 2000 года N 20-РЗ
г.Владикавказ

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Северная Осетия - Алания "О градостроительстве и архитектурной деятельности в Республике Северная Осетия - Алания"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 марта 2006 года на основании

Закона Республики Северная Осетия - Алания от 12.12.2005 N 66-РЗ
____________________________________________________________________

Статья 1

Внести в Закон Республики Северная Осетия - Алания "О градостроительстве и архитектурной деятельности в Республике Северная Осетия - Алания" следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 5 статьи 38 изложить в следующей редакции:

"5. Штрафы за нарушение законодательства. Российской Федерации о градостроительстве и архитектурной деятельности налагаются должностными лицами органов архитектуры и градостроительства или комиссиями, созданными соответствующими органами архитектуры и градостроительства, в пределах их компетенции, а также комиссиями, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации либо органами местного самоуправления.

Разграничение компетенции органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в области градостроительства осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации".

2. Пункт 7 статьи 38 изложить в следующей редакции:

"7. Основанием для взыскания штрафа является постановление о правонарушениях в градостроительстве и архитектурной деятельности, вынесенное должностным лицом государственного органа архитектуры и градостроительства или соответствующими комиссиями".

3. Пункт 9 статьи 38 Закона Республики Северная Осетия - Алания "О градостроительстве и архитектурной деятельности" дополнить абзацем следующего содержания:

"Штрафы, поступившие от граждан, должностных лиц и юридических лиц за нарушения правил размещения объектов дорожного сервиса и наружной рекламы в полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, а также за правонарушения в области строительства на автомобильных дорогах общего пользования, зачисляются следующим образом:

70 процентов - в соответствующие дорожные фонды;

30 процентов - на счет республиканских органов архитектуры и градостроительства".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Статья 3


Президенту Республики Северная Осетия - Алания и Правительству Республики Северная Осетия - Алания привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.



Президент
Республики Северная
Осетия - Алания
А. Дзасохов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»