Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2005 года N 376

О СУБВЕНЦИЯХ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ ДАЧНЫМ АВТОБУСНЫМ МАРШРУТАМ

(в ред. постановления Правительства РМ от 08.09.2006 г. N 399)

(постановлением Правительства РМ от 05.02.2008 г. N 33 признано утратившим силу)

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о предоставлении субвенций организациям, осуществляющим перевозку пассажиров по специальным дачным автобусным маршрутам;

Положение о Комиссии по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах;

состав Комиссии по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2005 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 26 сентября 2005 г. N 376

Положение о предоставлении субвенций организациям, осуществляющим перевозку пассажиров по специальным дачным автобусным маршрутам


1. Настоящее Положение регулирует отношения по предоставлению организациям, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по специальным дачным автобусным маршрутам, (далее по тексту - транспортные организации) субвенций на компенсацию убытков в связи с предоставлением льготных тарифов за проезд.

2. Субвенции предоставляются из республиканского бюджета Республики Мордовия на соответствующий финансовый год в пределах денежных средств, предусмотренных на эти цели.

3. Фактическое финансирование транспортных организаций осуществляется ежемесячно авансовыми платежами с последующим ежемесячным перерасчетом с учетом фактически перевезенных пассажиров по льготному тарифу и по единой социальной проездной карте.

Излишне перечисленные бюджетные средства учитываются при предоставлении субвенций на следующий месяц.

4. Транспортные организации не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, обращаются в Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия с заявлением о предоставлении субвенций на компенсацию убытков в связи с предоставлением льготных тарифов за проезд на сезонных специальных дачных маршрутах.

К заявлению о предоставлении субвенций прилагаются сведения о работе транспортной организации по форме согласно приложению.

Объем перевозок пассажиров по единой социальной проездной карте определяется на основании проводимых обследований пассажиропотока, в результате которых определяется коэффициент соотношения количества льготных пассажиров, перевезенных на основании единой социальной проездной карты, к количеству платных пассажиров по каждому дачному маршруту (далее - коэффициент). Коэффициент в виде постоянной величины используется для расчета количества перевезенных пассажиров на основании единой социальной проездной карты на срок до проведения нового обследования.

5. Обследование пассажиропотока проводится не менее двух раз в период дачного сезона по решению Комиссии по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах.

Для проведения обследования пассажиропотока привлекаются транспортные организации, занятые осуществлением перевозок пассажиров на данных маршрутах.

Транспортным организациям, участвующим в проведении обследования, рекомендуется издавать соответствующие приказы, в которых определяется порядок работы по подготовке и проведению обследования, назначаются лица, ответственные за обеспечение сбора, учета и обработки информации и выполнение других мероприятий, связанных с проведением обследования. Результаты обследования передаются в Комиссию по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах.

6. Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия после проверки представленных данных ежемесячно в срок до 20 числа направляет в Министерство финансов Республики Мордовия заявку о предоставлении субвенций.

7. Министерство финансов Республики Мордовия в течение двух дней после получения заявки перечисляет денежные средства на бюджетный счет Министерства промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия.

8. Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия перечисляет полученные бюджетные средства на счет транспортной организации.

9. Средства, не использованные по итогам года на цели, предусмотренные настоящим Положением, подлежат перечислению в республиканский бюджет Республики Мордовия в установленном порядке.

10. Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Мордовия.

Приложение к Положению

о предоставлении субвенций организациям,

осуществляющим перевозку пассажиров

по специальным дачным автобусным маршрутам

РАСЧЕТ выпадающих доходов от льготного проезда на сезонных дачных маршрутах за______ месяц 2005 года по________________

(текст в папке-деле N ru 13000200500267)

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 26 сентября 2005 г. N 376

Положение о Комиссии по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах


1. Настоящее Положение определяет задачи, функции, состав и порядок работы Комиссии по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах (далее - Комиссия).

2. Комиссия создается с целью организации обследования пассажиропотока и повышения достоверности данных об объемах перевозок граждан на основании единой социальной проездной карты на специальных дачных автобусных маршрутах.

3. Для выполнения возложенных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

принимает решение о сроках проведения обследования;

утверждает план мероприятий по подготовке и проведению обследования;

определяет перечень транспортных организаций, участвующих в проведении обследования;

запрашивает у Министерства промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия и транспортных организаций, участвующих в проведении обследования, необходимые для ее деятельности документы, материалы, информацию;

составляет сводный акт обследования пассажиропотока и направляет его в Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия.

4. Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Мордовия.

5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Члены Комиссии уведомляются телефонограммой о месте, дате и времени проведения заседания.

6. Члены Комиссии принимают личное участие в заседаниях Комиссии. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Члены Комиссии имеют право вносить на рассмотрение Комиссии вопросы, связанные с выполнением основных задач Комиссии.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.

8. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов заседаний, которые подписываются председателем и секретарем Комиссии.

9. Сводный акт обследования пассажиропотока подписывается всеми членами Комиссии.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 8 сентября 2006 г. N 399

СОСТАВ Комиссии по подведению итогов обследования пассажиропотока на специальных дачных автобусных маршрутах


Фирсов А.А.

- зам. Министра промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия - председатель Комиссии

Бикмурзина Н.Н.

- консультант отдела прогнозирования и экономического анализа предприятий автомобильного, железнодо-рожного и авиационного транспорта Министерства промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия - секретарь Комиссии

Члены Комиссии:

Артамонова О.Н.

- ведущий специалист отдела отраслевого финанси-рования Министерства финансов Республики Мордовия

Гуртовой О.Д.

- главный специалист отдела государственной политики натранспортеМинистерствапромышленности, транспорта и связи Республики Мордовия

Копылов В.И.

- генеральныйдиректор ЗАО "Первая ассоциация транспортных предприятий" (по согласованию)

Мартышкин Г.К.

- директор МУП "Саранское пассажирское автотран-спортное предприятие N 1" (по согласованию)

Храмова С.В.

- главный экономист МУП "Саранское пассажирское автотранспортное предприятие N 1" (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»