Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 октября 2005 года N 171-па

О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 09 июня 2005 г. N 111-па.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 25 сентября 2014 года N 791-пп

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2005 г. N 226 "Об утверждении Правил финансирования в 2005 году расходов на социальные программы, включая оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, и на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации" администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 09 июня 2005 г. N 111-па "Об организации работы по реализации социальной программы на территории Магаданской области за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2005 году" (в редакции постановления администрации Магаданской области от 14 июля 2005 г. N 121-па) следующие изменения:

1.1. В Приложении N 1 "Социальная программа на территории Магаданской области, финансируемая за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2005 году":

Исключить строку "Итого 3649,34".

Дополнить пунктами следующего содержания:

4.

Укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения, в том числе:

10000,00

4.1.

Капитальное строительство первой очереди пускового комплекса областного государственного стационарного учреждения системы социального обслуживания населения "Магаданский областной дом-интернат для престарелых и инвалидов "Ветераны Колымы""

департамент социальной поддержки населения администрации области, администрация области,ГУ - Отделение ПФР по Магаданской области

10000,00

ВСЕГО:

13649,34

1.2. В Порядке организации работы по реализации социальной программы на территории Магаданской области за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2005 году, утвержденный постановлением администрации области от 09 июня 2005 г. N 111-па (далее - Порядок):

1.2.1. Пункт 3.9 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.9. Территориальные органы Отделения осуществляют выплату единовременной материальной помощи способом доставки, указанным в заявлении пенсионера. Доставка единовременной материальной помощи через почтовые отделения связи осуществляется за счет выделенных получателю средств.".

1.2.2. Дополнить Порядок пунктом 5 следующего содержания:

"5. Организация работы по финансированию расходов,

связанных с укреплением материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального

обслуживания населения

5.1. За счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляется финансирование расходов, связанных с завершением капитального строительства первой очереди пускового комплекса областного государственного стационарного учреждения системы социального обслуживания населения "Магаданский областной дом-интернат для престарелых и инвалидов "Ветераны Колымы" (далее - Учреждение социального обслуживания населения).

5.2. Учреждение социального обслуживания населения, исходя из выделенных ему средств, составляет и согласовывает с Отделением и Департаментом дополнительную смету расходов на финансирование за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2005 году в разрезе статей экономической классификации расходов.

5.3. Учреждение социального обслуживания населения в пределах дополнительной сметы расходов заключает договоры поставки продукции, выполнения работ и оказания услуг (далее - договор) с организациями в соответствии с требованиями законодательства в части организации закупки продукции, выполнения работ и оказания услуг для государственных нужд и направляют в Департамент и Отделение для согласования.

Условия договоров на выполнение работ по капитальному строительству (объект, вид работ, сумма, сроки исполнения, порядок расчетов) должны гарантировать их завершение и ввод в эксплуатацию в текущем году.

Обязательными приложениями к договору являются:

смета на проведение работ;

заключение бюро государственной вневедомственной экспертизы;

копия лицензии с приложением к ней на право осуществления строительных работ подрядчиком;

график производства работ;

расчет экономической целесообразности, в случае применения дорогостоящих материалов, нестандартного конструктивного решения.

В целях обеспечения начала работ возможен авансовый платеж в размерах, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1994 г. N 745

"Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд".

5.4. Учреждение социального обслуживания населения направляет Департаменту для рассмотрения документы, подтверждающие выполнение договоров (накладные, счета-фактуры, акты приема-передачи, акты выполнения работ и т.п.). Департамент представляет в Отделение документы для оплаты и акт приемки объекта в эксплуатацию.

5.5. Отделением создается рабочая комиссия по реализации социальной программы, которая осуществляет контроль за ходом выполнения договоров поставки, проводит проверку достоверности и соответствия представленных Департаментом к оплате документов и оформляет заключение, которое является основанием для финансирования.

5.6. Отделение осуществляет финансирование расходов учреждений социального обслуживания в соответствии с заключением рабочей комиссии.

5.7. Учреждение социального обслуживания населения в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляют в финансовые органы администрации области и Отделение отчеты об использовании средств Пенсионного фонда Российской Федерации с отражением расходов по соответствующим предметным статьям и подстатьям экономической классификации расходов.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Магаданской области

Н.Н.Дудов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»