ЗАКОН

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 10 октября 2005 года N 41



О внесении изменений в Закон Чувашской Республики
"О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда"

Принят
Государственным Советом
Чувашской Республики
27 сентября 2005 года


Настоящий Закон принимается в рамках проведения реформы системы государственных социальных гарантий в пределах полномочий Чувашской Республики, установленных федеральным законодательством.

Статья 1


Внести в Закон Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года N 43 "О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда" (Ведомости Государственного Совета Чувашской Республики, 2004, N 61) следующие изменения:

1) пункты 3 - 7 статьи 2 признать утратившими силу;

2) в части 1 статьи 3:

пункты 2 - 5 признать утратившими силу;

в пункте 7 слова "абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной;" исключить;

дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8) денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.";

3) дополнить статьей 3.1 следующего содержания:

"Статья 3.1. Ежемесячная денежная выплата


1. Труженики тыла военных лет и ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, имеют право на ежемесячную денежную выплату.

2. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, по настоящему Закону и иному нормативному правовому акту Чувашской Республики независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по федеральному закону или иному нормативному правовому акту Российской Федерации, либо по настоящему Закону или иному нормативному правовому акту Чувашской Республики по выбору гражданина.

3. Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, указанным в части 1 настоящей статьи, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них по выбору гражданина.

4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) труженикам тыла военных лет - 400 рублей;

2) ветеранам труда - 160 рублей.

5. Ежемесячная денежная выплата производится в порядке, определяемом Кабинетом Министров Чувашской Республики.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.



Президент
Чувашской Республики
Н.Федоров

г.Чебоксары
10 октября 2005 года
N 41

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»